Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Если работать на 2 базиса..Штоеркласс..Отчисления...Подскажите

Сообщения
4
Здравствуйте форумчане! Я работаю базис ЗП 390 евро. Хочу ещё одну работу взять там ЗП 450 евро. Что в таком случае произойдёт? Сейчас у меня 5й класс. Я в этом абсолютно не разбираюсь. В Германии всего пару лет. Мне люди говорят что переведут меня не другой соц класс и что очень много будут снимать налогов. Много-это сколько? Вот сколько конкретно в моей ситуации? (дополнительная информация:у мужа 3й класс,от социала не зависим) Ещё вопрос: если всё таки меня переведут на этот 6й класс у мужа что то изменится ? У него не станут больше денег вычислять с его ЗП? Или?

Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

Почитайте вот эти статьи пожалуйста, там есть ответы на Ваши вопросы
Налоговые классы в Германии
Minijob в Германии или работа на 450€
Брутто и нетто зарплата в Германии

Хочу ещё одну работу взять там ЗП 450 евро. Что в таком случае произойдёт?
Вот тут можете посчитать, введите класс 6 и увидите Steuerrechner 2017 Steuer Rechner Steuerberechnung 2016

Ещё вопрос: если всё таки меня переведут на этот 6й класс у мужа что то изменится ? У него не станут больше денег вычислять с его ЗП? Или?
Нет, у мужа ничего не станут отнимать дополнительно.
 
Сообщения
4
Здравствуйте

Почитайте вот эти статьи пожалуйста, там есть ответы на Ваши вопросы
Налоговые классы в Германии
Minijob в Германии или работа на 450€
Брутто и нетто зарплата в Германии


Вот тут можете посчитать, введите класс 6 и увидите Steuerrechner 2017 Steuer Rechner Steuerberechnung 2016


Нет, у мужа ничего не станут отнимать дополнительно.
Спасибо. Скажите пожалуйста а если мне устроиться с утра на пол дня-таильцайт, а по вечерам базис -что в этом случае? Меня переводят на 6й класс? Если да-то как в этом случае будут вычитать с меня налоги? С обоих ЗП или только с таильцайт -а базис останется цел?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Скажите пожалуйста а если мне устроиться с утра на пол дня-таильцайт, а по вечерам базис -что в этом случае? Меня переводят на 6й класс? Если да-то как в этом случае будут вычитать с меня налоги? С обоих ЗП или только с таильцайт -а базис останется цел?

Вот тут написано:

"Те, кто работает на полный день на обычной работе и платят там полагающиеся отчисления в страховки, могут иметь параллельно еще одну занятость. Только одна дополнительная работа попадает под льготы Minijob"

То есть, Ваша основная тайльцайт работа будет налогоооблагаема по классу 5, а базис - 2%. Так будет до тех пор, пока вы не перешагнете 450 евро на базисе
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
4
Вот тут написано:

"Те, кто работает на полный день на обычной работе и платят там полагающиеся отчисления в страховки, могут иметь параллельно еще одну занятость. Только одна дополнительная работа попадает под льготы Minijob"

То есть, Ваша основная тайльцайт работа будет налогоооблагаема по классу 5, а базис - 2%. Так будет до тех пор, пока вы не перешагнете 450 евро на базисе
спасибо Вам если можете напишите -ЗП таильцайт брутто 800 (сколько в итоге я получу нетто)
 
Последнее редактирование модератором:

bullet

Участник
Сообщения
6 482
спасибо Вам если можете напишите -ЗП таильцайт брутто 800 (сколько в итоге я получу нетто)

Не, это не моя война :о) я против подачи информации в таком виде - сделать, поискать, посмотреть за кого-то. Показать путь - без проблем, но открывать за кого-то его же дверь - я пас.

Если Вас интересует Ваша же нетто-зарплата, почему бы не перейти на


, не ввести свои данные и не получить результат?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
4
Не, это не моя война :о) я против подачи информации в таком виде - сделать, поискать, посмотреть за кого-то. Показать путь - без проблем, но открывать за кого-то его же дверь - я пас.

Если Вас интересует Ваша же нетто-зарплата, почему бы не перейти на



, не ввести свои данные и не получить результат?
потому что там всё по немецки а я его ещё не выучила......
 
Верх