Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли разговорные клубы для практики немецкого среди таких же?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Не работает? 😅😅
Еще как работает. Каждый день:
- Доброе утро,
- война продолжается,
- цены растут (вот кривая, доу джонс, хухры-мухры)…
- корона - корона , бойтесь, зима близко.
- авария там-то, жертв столько-то
И о погоде:
- засуха здесь и здесь
- заливают дожди, все уплывает там-то, там-то , а что Вы хотели Германия большая… средняя погода по Германии засуха, но тех, кого затопило, это не утешает.
Зы. Я смотрю новостной канал Welt. Всем рекомендую.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Еще как работает. Каждый день:
- Доброе утро,
- война продолжается,
- цены растут (вот кривая, доу джонс, хухры-мухры)…
- корона - корона , бойтесь, зима близко.
- авария там-то, жертв столько-то
И о погоде:
- засуха здесь и здесь
- заливают дожди, все уплывает там-то, там-то , а что Вы хотели Германия большая… средняя погода по Германии засуха, но тех, кого затопило, это не утешает.
Зы. Я смотрю новостной канал Welt. Всем рекомендую.
?? 😅
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Онлайн я очень много вариантов видела, но, конечно, все платные.

А вообще у меня вопрос к уважаемому сообществу - есть ли смысл учить язык по 20 минут в день? (10-20), или бессмысленно и лучше не мучаться?
Это будет только моё собственное мнение и только из собственного опыта. Учить язык не бессмысленно, от слова совсем. Не важно сколько времени есть. Я готовилась к сдаче экзамена на А1 по утрам, до работы, в течение полутора месяцев, по 20-30 мин. Сначала 500 слов (плюс/минус), потом пробное тестирование (поищу ссылку, отправлю вам). Затем сдача экзамена. Экзамен сдан!)))). Но для разговорного немецкого - моё мнение, необходимо как можно больше слушать и повторять. Именно в разговорной речи. Слушать, повторять и снова слушать. А ещё тренировки письма. Хотя конечно, занимаясь по программе (не самостоятельно), возможно было бы всё более организованно и распланировано. Но для меня на тот момент возможно было только самостоятельно, в промежутке с 7 до 7.30 утра. И да, главное это регулярность. В целом я ощущаю себя ребёнком )))),который только учится говорить: сначала ребёнок слышит слова, запоминает их, затем начинает воспроизводить собственным голосом (а вот тут важно слышать правильное произношение). Затем эти слова соединяются в предложения. Сначала очень косноязычно. Как говорит мой любимый - он как будто слушает маленького ребёнка, который коверкает слова)))). Я могу себе представить как это звучит: "Доча хотеть пойти погулять", или " Я сказал хотеть встретиться с тобой." Но постепенно я верю, всё выстроится в правильное произношение и последовательность. Но мы вместе весело смеемся, когда я совершаю ошибки в разговоре и меня старательно поправляют.)))) Удачи вам в изучении языка. И я продолжаю этот нелёгкий, но очень интересный путь)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх