Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли смысл покупать дизельный автомобиль?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Эта система не тормозит авто
Смотри. ISA взаимодействует с кучей систем. Она принимают инфу и от адаптивного круиз контроля, и от системы считывания знаков, может получать от блока телематики, который по V2X получает инфу от других авто/светофоров и тд, может получать инфу от бэкенда с онлайн-картами, с дорожной ситуацией. А потом уже посылает задание скорости в систему Powertrain. Это как раз продвинутая система. Но если почитать законодательство, то можно банально обойтись информацией на дисплее и включать вибрацию, когда ты превышает скорость. Функция автоматического регулирования скорости (назовем ее так) это один из видов ISA, но необязательный вид
Например на каких авто?
Не знаю, честно говоря. Эта штука введена как обязательная недавно. Я изучал на уровне законодательства, в основном. Ну и материалы некоторых OEM (называть не буду), но это все было для дальнейших SOP, а не нынешних
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх