Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли смысл покупать квартиру в Германии до переезда

anncher

Новичок
Сообщения
3
Есть ли смысл покупать квартру в Германии,если нет вида на жит.во,но в дальнейшем планируешь переезд.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть ли смысл покупать квартру в Германии,если нет вида на жит.во,но в дальнейшем планируешь переезд.
Мне лично сложно ответить. По крайней мере, по предоставленной информации совершенно не понятно, есть ли смысл.

Нужна конкретика.

В чём сомнения? Что сдерживает от покупки?
 

anncher

Новичок
Сообщения
3
как в дальнейшем ,возможна ли сдача,какие могут быть трудности,т.к. на русскоязычных сайтах отговаривают от таких вложений.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
как в дальнейшем
Ну как... По-разному :)

возможна ли сдача
Обычно да. Но если купить в населённом пункте, где переизбыток жилья или где-то в жутких окраинах, то сложно конечно.

какие могут быть трудности
Ну как тут рассказать? Многие могут быть трудности. Это как спросить "какие могут быть трудности в семейной жизни". Или "трудности после покупки машины".

Я не могу ответить на такой широкий вопрос. Это надо доставать поллитру, садиться и пару часов разговаривать.

т.к. на русскоязычных сайтах отговаривают от таких вложений.
На этом русскоязычном сайте отговаривать вряд ли станут. Я, например, не стану отговаривать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А я бы отговорил. И причина в том, что покупать кота в мешке, совершенно не зная ровным счетом ничего ни о специфике недвижимости в Германии, ни о сдаче в аренду, ни о законах, шанс влететь на деньги стремится к бесконечности.
Варианты:
  • Можно купить неликвид (жрать энергию будет так, что никакой арендой не отбить или из-за дурных сумм за коммуналку арендаторы не пойдут), убитое жилье, которое до сдачи еще придется восстанавливать кучу времени и приводить в божеский вид, район или город будут такими, что никому не надо там снимать (как сказал Степан, переизбыток жилья), например, на севере можно огромный дом за 20-30 тыс. взять, только заселить его жильцами, думаю, будет проблематично.
  • Можно купить переоцененку, которая ни в жисть не отобьется. Пример: Куплено дорого, аренда не самая высокая. Хотя в данном вопросе некая корелляция все же имеется.
  • Можно просто купить какашку, с которой непонятно, что потом делать.

В любом случае, сугубо мое ИМХО: Сначала надо немного пожить, осмотреться, а потом думать о покупке недвижимости для жилья и/или сдачи в аренду.

Если денег на десяток квартир/домов, то разумеется можно и поэкпериментировать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ekaterina Strakhova

Новичок
Сообщения
1
А я бы отговорил. И причина в том, что покупать кота в мешке, совершенно не зная ровным счетом ничего ни о специфике недвижимости в Германии, ни о сдаче в аренду, ни о законах, шанс влететь на деньги стремится к бесконечности.
Варианты:
  • Можно купить неликвид (жрать энергию будет так, что никакой арендой не отбить или из-за дурных сумм за коммуналку арендаторы не пойдут), убитое жилье, которое до сдачи еще придется восстанавливать кучу времени и приводить в божеский вид, район или город будут такими, что никому не надо там снимать (как сказал Степан, переизбыток жилья), например, на севере можно огромный дом за 20-30 тыс. взять, только заселить его жильцами, думаю, будет проблематично.
  • Можно купить переоцененку, которая ни в жисть не отобьется. Пример: Куплено дорого, аренда не самая высокая. Хотя в данном вопросе некая корелляция все же имеется.
  • Можно просто купить какашку, с которой непонятно, что потом делать.
В любом случае, сугубо мое ИМХО: Сначала надо немного пожить, осмотреться, а потом думать о покупке недвижимости для жилья и/или сдачи в аренду.

Если денег на десяток квартир/домов, то разумеется можно и поэкпериментировать.


Абсолютно поддерживаю. Сколько этих историй, когда покупают люди квартиры, а потом годами оттуда жильцов не могут выгнать. Даже неплательщиков иногда по полтора года выселить не получается, через суд только Zwangsräumung отбивают.

Ещё хуже, когда квартира уже многие годы сдана в аренду, там минимальный срок после покупки - 15 месяцев, потому что зарегистрировать свою потребность в жилье можно только через 9 месяцев после покупки, а еще полгода будет у жильцов, чтобы съехать. Но это оптимистичный сценарий.

В общем, если деньги есть, приезжайте сюда и обустраивайтесь @anncher Первое время всё равно придётся жильё снимать. Если не хотите мороки и деньги позволяют, можете снять квартиру уже с мебелью: www.wunderflats.com Там и с документами проще, и не надо сто квартир посещать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх