Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть на форуме IT специалисты которые уже нашли работу в Германии и работают?

mrsreish

Новичок
Сообщения
3
Всем привет, если нашли работу, поделитесь опытом как нашли, ваши обязанности, нравится ли вам?
 

mrsreish

Новичок
Сообщения
3
))) это я поняла, немного надо было по конкретней написать мне, меня интересует больше не разработки программного обеспечения, сайтов и т.д. , а инженеров, системных администраторов, сис админов, специалистов которые прокладывают сети, настраивают их, ремнт ПК, настраиваюют сервера и т.д. такие есть? Сколько ЗП ваша какие обязанности ))))))))))))))))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Хорошо. Но я всё-таки программист. Надеюсь, админы ответят, они тут тоже водятся :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
))) это я поняла, немного надо было по конкретней написать мне, меня интересует больше не разработки программного обеспечения, сайтов и т.д. , а инженеров, системных администраторов, сис админов, специалистов которые прокладывают сети, настраивают их, ремнт ПК, настраиваюют сервера и т.д. такие есть? Сколько ЗП ваша какие обязанности ))))))))))))))))
Пока ищем... :) В этой сфере, в отличии от программистов в разы чаще нужен немецкий и уж точно не на уровне "моя твоё не понимать". Я бы оценил как В2-С1, ибо основной камень преткновения - общение с работодателем и потом с клиентами (не важно внутренними или внешними).
Текущая работа ИТ-Техник, Саппорт 2 уровня(ну так себе название, если смотреть на задачи). Общаться нужно, но с малым кол-вом людей, с членами команды и очень ограниченным лексиконом можно обойтись. Ненапряжно. Зарплата, как для такой работы, как по мне - нормально. Не очень интересно, я люблю сложные задачи и приличное разнообразие, на данной позици такого нет.
То, что Вы перечислили, покрывается примерно 5-7 разными профессиями или позициями, если так понятнее, с абсолютно разным порядком зарплат.
Стартуем с мизера в 22-25 тыс. за гайковерта или ИТ + кладовщик, причем ИТ там будет капля в моря, и до 60-70 за админа средней руки.
Разумеется это брутто в год.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх