Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть возможность сдать B2: имеет ли смысл?

anna_g

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Владею немецким на достаточном уровне, чтобы, потратив некоторое время на подготовку, сдать в Гёте-Институте на B2, а не B1.
Сертификат более высокой ступени, чем B1, может повысить шансы положительного решения при подаче антрага или это не будет играть никакой роли? Спасибо заранее!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сертификат более высокой ступени, чем B1, может повысить шансы положительного решения при подаче антрага или это не будет играть никакой роли?
Здравствуйте.
Никакого смысла, я считаю. В законе говорится только о В1 и этого уровня вполне достаточно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
шансы положительного решения при подаче антрага
Если вас интересует только вопрос получения права на въезд в Германию, то никакой разницы. Но если вы потом планируете учиться в Германии, то сертификат В2 может сыграть положительную роль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх