Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

евреи, не иудеи вопрос по иммиграции

Elli

Новичок
Сообщения
3
Всех приветствую, подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить добро на ЕИ . Все документы в порядке, еврейство со всех сторон, но в графе анкеты вероисповедание не будем указывать иудаизм ( у нас другая вера и это важно для нас). Скоро собеседование в посольстве, но если нет шансов (100% отказ), тогда не стоит тратить время на изучение языка (нужно сдать тест) и перевод документов (деньги). Но если есть шанс, то можно попробовать. Есть ли у кого информация, что кого-то одобрили с похожими на нашу ситуацию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Все документы в порядке, еврейство со всех сторон, но в графе анкеты вероисповедание не будем указывать иудаизм ( у нас другая вера и это важно для нас).
Так Вы сначала определитесь, что для Вас важно. Миграция в Германию с графой иудаизм или сидеть дома с графой "иная религия"?
И да, анкета, это просто анкета, а не обрезание в посольстве. :)

Теперь поближе к теме: Программа ЕИ предназначена для евреев и ПОТЕНЦИАЛЬНОГО, но необязательного пополнения еврейских общин Германии. Пополните ли Вы ряды еврейской общины или нет, сугубо Ваше желание. А вот с графой атеизм или другая религия ведет к 100% отказу по причине "невозможности принятия в одну из общин Германии", ибо это один из обязательных пунктов программы.

Ну, а как поступить, решать, конечно же, только Вам и Вашей семье.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Elli

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за ответы, вы помогли принять решение -подаваться не стоит, вопрос веры для нас главный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elli

Новичок
Сообщения
3
Все в порядке, спасибо за Ваш ответ.
 

David

Новичок
Сообщения
35
Можно ли эмигрировать, если не религиозен и в графе религия поставить прочерк?
 

David

Новичок
Сообщения
35
Можно. Это верный способ получить отказ и больше в Германию по ЕИ не дергаться.

Вы уверены? В условиях не сказано, что необходимо исповедовать иудаизм. Указано, что нельзя принадлежать к другой религии.
 

David

Новичок
Сообщения
35
Можно. Это верный способ получить отказ и больше в Германию по ЕИ не дергаться.

Приходилось читать, что многие переехали по ЕИ, указав, что не религиозны. А если указать иудаизм, будут на собеседовании вопросы по иудаизму.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Приходилось читать, что многие переехали по ЕИ, указав, что не религиозны. А если указать иудаизм, будут на собеседовании вопросы по иудаизму.
Насколько мне известно,с недавнего времени в Германии снова разрешена Mein Kampf. Может стоит задуматьсяo_Oo_O
 

Наташа

Новичок
Сообщения
19
Вам не задавали или всем не задают?
Вы спрашиваете, я отвечаю. За всех я не могу ответить. Но судя по Вашим вопросам, Вы статьи не читали и сам форум - тоже. Вы на всех форумах и сайтах задаёте одни и те же вопросы. Видите, я Ваши вопросы прочла. Я стараюсь читать. Если Вы собираетесь уехать по ЕИ, Вам нужно как можно больше информации черпать. Побольше читать. Тогда Вы узнаете ответы многих людей на Ваш вопрос, он повторяется. По статистике ответов и рассказов людей Вы сделаете для себя выводы- вопросы на тему знания Торы и смысла еврейских праздников не задают сотрудники посольства Германии.
 

David

Новичок
Сообщения
35
Вы спрашиваете, я отвечаю. За всех я не могу ответить. Но судя по Вашим вопросам, Вы статьи не читали и сам форум - тоже. Вы на всех форумах и сайтах задаёте одни и те же вопросы. Видите, я Ваши вопросы прочла. Я стараюсь читать. Если Вы собираетесь уехать по ЕИ, Вам нужно как можно больше информации черпать. Побольше читать. Тогда Вы узнаете ответы многих людей на Ваш вопрос, он повторяется. По статистике ответов и рассказов людей Вы сделаете для себя выводы- вопросы на тему знания Торы и смысла еврейских праздников не задают сотрудники посольства Германии.

Я и статьи читал и форумы. И условия на сайте BAMF. Вывод пока как раз противоположный.
 

Наташа

Новичок
Сообщения
19
Я и статьи читал и форумы. И условия на сайте BAMF. Вывод пока как раз противоположный.
Как бы я поступила на Вашем месте: написала бы в отдел ЕИ письмо, а, если Вы живёте в городе, где есть посольство, сходила бы туда. Только в посольстве Вы получите чёткий ответ. Это бесплатно. Я бы выяснила, примут ли у меня документы на рассмотрение, не смотря на то, что браку ещё нет 3 лет. Мало ли что за эти 1,5 года ещё может произойти, вдруг отменят эту программу. А так документы уже будут в БАМФ ждать 3х летней даты брака. Только в посольстве Вы получите чёткий ответ. Вам ждать ещё 1,5+ примерно 1,5 = примерно 3 года. В это время учила бы язык или уехала бы в Германию по Блу Карт, у Вас востребованная специальность. БК ЕИ - не помеха.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну, как бы 6 лет в теме... Думаю, в некоторых вопросах уже можно иметь и мнение и уверенность... :)

В условиях не сказано, что необходимо исповедовать иудаизм. Указано, что нельзя принадлежать к другой религии.
Отчасти так. Но есть также пункт: "Иметь возможность быть принятым в одну из еврейских общин Германии". При прочерке, атеизме и т.д. еврейские организации выдадут вердикт "Не может быть принят в одну из еврейских общин в Германии". Отсюда отказ без возможности обжаловать или податься еще раз.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Приходилось читать, что многие переехали по ЕИ, указав, что не религиозны.
В каком году переехали не указано случайно? Раньше принимали чуть ли не соседей евреев. :)

А если указать иудаизм, будут на собеседовании вопросы по иудаизму.
Откуда Вы это взяли? Вопросы могут задать любые. Правильных или неправильных ответов не бывает. Бывает необдуманные.
Единственный вопрос по религии, который задали мне: Что Вы делаете в общине?
Ответ: Хожу на праздники, учу традиции и слушаю о них. Иногда хожу на молитвы.
Что собственно, было чистой правдой на тот момент.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вам не задавали или всем не задают?
По отзывам последние годы, если зваявитель не вызывает серьезных подозрений, то максимум 1-2 вопроса. Достаточно общих, на которые и ответить можно общими словами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх