Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Еврей переехал учиться в Литву и хочет в Германию по ЕИ.

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
553
Сложный вопрос .. Парень в 17 лет один переехал учится в вуз в Вильнюсе. внж по учебе. в рб он не въездной по причине уйдет в армию. В литве он оставаться не хочет , по его документам он может просить Asylum у немцев ( есть причины ). Но у него бабушка ( мамы мать еврейка ) и все документы есть ( у мамы в метрике мать еврейка )
Может он подать в литве на ЕИ ? Или если он подаст в германии на Asylum.. может он как то потом по ЕИ переделать ?
он из РБ.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Сложный вопрос .. Парень в 17 лет один переехал учится в вуз в Вильнюсе. внж по учебе. в рб он не въездной по причине уйдет в армию. В литве он оставаться не хочет , по его документам он может просить Asylum у немцев ( есть причины ). Но у него бабушка ( мамы мать еврейка ) и все документы есть ( у мамы в метрике мать еврейка )
Может он подать в литве на ЕИ ? Или если он подаст в германии на Asylum.. может он как то потом по ЕИ переделать ?
он из РБ.
Я, Галь, не знаю, изменилось ли что-то в связи с событиями последних лет, но по правилам ЕИ с территории Литвы подать документы на ЕИ нельзя (страны бывшего СССР, кроме балтийских стран), и из Германии не-украинцам нельзя, так что я не вижу такой возможности. Пусть пишет в BAMF, это точно не для этого форума вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 046
Я, Галь, не знаю, изменилось ли что-то в связи с событиями последних лет, но по правилам ЕИ с территории Литвы подать документы на ЕИ нельзя (страны бывшего СССР, кроме балтийских стран), и из Германии не-украинцам нельзя, так что я не вижу такой возможности. Пусть пишет в BAMF, это точно не для этого форума вопрос.
Добавлю, что «передел» азюль на ЕИ невозможен. И еще, не знаю обстоятельств молодого человека и искренне желаю, чтобы у него все получилось, но планка для азюль в Германии очень высокая. Надеюсь, что «документы» окажутся достаточно весомыми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hedonist

Новичок
Сообщения
51
В теории можно узнать, если возможность подачи в других странах СНГ.

Хотя в 2022 году местом подачи на ЕИ могла являться страна бывшего СССР кроме стран Балтии, где у человека есть либо гражданство, либо вид на жительство.

Мы интересовались вариантом подачи в Грузии, Армении, Казахстане при гражданстве РФ и получили в 2022 году от местных консульств Германии информацию, что они обслуживают только граждан этих стран и иностранцев, имеющих местное ВНЖ.

Возможно, с тех пор что-то изменилось и он может аппелировать тем, что он не может подаваться из РБ, так как не хочет делать активный вклад в военный конфликт.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
В теории можно узнать, если возможность подачи в других странах СНГ.

Хотя в 2022 году местом подачи на ЕИ могла являться страна бывшего СССР кроме стран Балтии, где у человека есть либо гражданство, либо вид на жительство.

Мы интересовались вариантом подачи в Грузии, Армении, Казахстане при гражданстве РФ и получили в 2022 году от местных консульств Германии информацию, что они обслуживают только граждан этих стран и иностранцев, имеющих местное ВНЖ.

Возможно, с тех пор что-то изменилось и он может аппелировать тем, что он не может подаваться из РБ, так как не хочет делать активный вклад в военный конфликт.
Не путайте человека. Ни в теории, ни на практике в этом правила ЕИ BAMF не изменились, и в Литве подаваться на ЕИ нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hedonist

Новичок
Сообщения
51
Не путайте человека. Ни в теории, ни на практике в этом правила ЕИ BAMF не изменились, и в Литве подаваться на ЕИ нельзя.
Неправильно сформулировала: я имела в виду уточнить, можно ли податься в странах СНГ кроме стран Балтии, где человек не проживает. Например, слетать на подачу в Грузию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Неправильно сформулировала: я имела в виду уточнить, можно ли податься в странах СНГ кроме стран Балтии, где человек не проживает. Например, слетать на подачу в Грузию.
Уехав жить в страну Балтии, нельзя. Переехав из Беларуси в Грузию непосредственно, можно.
Но у Гали вопрос был - можно ли подаваться в Литве или Германии, так что нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
553
всем спасибо !! мальчику все передала. мальчик умный и активный. только 18 исполнилось. думаю просто поедет учится в германию …
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
553
ему просто в литве кто то рассказал , что мол азюль это хорошо … я ему все сбросила .. и он поедет в уни учиться.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 046
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх