Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Еврейская иммиграция - ПМЖ или ВНЖ при переезде в Германию

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Нет. Обычно так: там, где «Art des Titels», стоит «Niederlassungserlaubnis». Далее под »Anmerkungen» § 23 ABS.2. Наконец, указан документ «Pass (Ersatz)» с номером. На eAT указано также «Karte gültig bis…» Срок действия карты должен совпадать со сроком действия паспорта.
Сорри, но мой NE находится в данный момент перед моими глазами.
“Gültig bis“: unbefristet - строка сразу после имени-фамилии; параграф дальше (последняя строка лицевой стороны).
Поскольку речь здесь не о сроке действия пластика, вообще-то, а о сроке разрешения на пребывание: Niederlassungserlaubnis unbefristet.
Возможно, в последнее время стали ставить (технически) срок действия паспорта, не знаю. Тогда действительно должно быть «Karte gültig bis“, да.
 

Юрий К.

Новичок
Сообщения
4
Где именно стоит дата и какая? Вообще-то, в графе “Gültig bis“ по Вашему параграфу (и вообще в NE) должно стоять “unbefristet“.
Если вдруг поставили дату срока действия паспорта… наверно, такое тоже возможно (из чисто технических соображений) - но тогда естественно, что бератор ДЦ ориентируется на эту дату: он не спец по этой части, и «что видит - то и поет».

Какую-то иную дату (кроме даты окончания срока действия паспорта) в NE представить себе не могу: если стоит что-то другое - я бы выясняла.

На лицевой стороне карты:
Какой-то код из букв и цифр
Имя, Фамилия
Пол, Гражданство, Дата Рождения
Art des Titel: Niederlassungserlaubnis
Karte gültig bis ...
Anmerkungen: серия, номер, срок действия загранпаспорта
Подпись
На обратной стороне разрешение на работу, место рождения, рост и цвет глаз, место прописки, каким именно ABH выпущено и три строчки каких-то буквоцифр с моим именем в конце.

Это все.
На моем пластике слова unbefristet нет.
Но выше Liebchen подсказал(а), что Niederlassungserlaubnis это практически unbefristeter Aufenthaltstitel
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Сорри, но мой NE находится в данный момент перед моими глазами.
“Gültig bis“: unbefristet - строка сразу после имени-фамилии; параграф дальше (последняя строка лицевой стороны).
Поскольку речь здесь не о сроке действия пластика, вообще-то, а о сроке разрешения на пребывание: Niederlassungserlaubnis unbefristet.
Возможно, в последнее время стали ставить (технически) срок действия паспорта, не знаю. Тогда действительно должно быть «Karte gültig bis“, да.
Зависит от того, когда выдавали. Так в старом образце. На eAT нового образца именно так, как я изложила.
»Niederlassungserlaubnis unbefristet» - это как бы масло масляное. Но все бывает в этой стране чудес…Может, специально для «грамотных чиновников» предусмотрено. Double check, так сказать…:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
На моем пластике слова unbefristet нет.

На лицевой стороне карты:
Какой-то код из букв и цифр
Имя, Фамилия
Пол, Гражданство, Дата Рождения
Art des Titel: Niederlassungserlaubnis
Karte gültig bis ...
Anmerkungen: серия, номер, срок действия загранпаспорта
Подпись
На обратной стороне разрешение на работу, место рождения, рост и цвет глаз, место прописки, каким именно ABH выпущено и три строчки каких-то буквоцифр с моим именем в конце.

Это все.
Читайте мой ответ. Все у Вас хорошо. Это у бератора ДЦ проблемы со знаниями и умением считывать информацию с официальных документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Зависит от того, когда выдавали. Так в старом образце. На eAT нового образца именно так, как я изложила.
»Niederlassungserlaubnis unbefristet» - это как бы масло масляное. Но все бывает в этой стране чудес…Может, специально для «грамотных чиновников» предусмотрено. Double check, так сказать…:lol:
Зато реально не допускало двойного толкования… для «особо одаренных» :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юрий К.

Новичок
Сообщения
4
Читайте мой ответ. Все у Вас хорошо. Это у бератора ДЦ проблемы со знаниями и умением считывать информацию с официальных документов.
Спасибо, прочел, отправил ссылку в Избранное до следующего термина в ДЦ.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
На лицевой стороне карты:
Какой-то код из букв и цифр
Имя, Фамилия
Пол, Гражданство, Дата Рождения
Art des Titel: Niederlassungserlaubnis
Karte gültig bis ...
Anmerkungen: серия, номер, срок действия загранпаспорта
Подпись
На обратной стороне разрешение на работу, место рождения, рост и цвет глаз, место прописки, каким именно ABH выпущено и три строчки каких-то буквоцифр с моим именем в конце.

Это все.
На моем пластике слова unbefristet нет.
Но выше Liebchen подсказал(а), что Niederlassungserlaubnis это практически unbefristeter Aufenthaltstitel
Да, разобрались: мой NE прежнего образца.
Для „Karte gültig bis“ и должна стоять дата окончания действия паспорта, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Сорри, но мой NE находится в данный момент перед моими глазами.
“Gültig bis“: unbefristet - строка сразу после имени-фамилии; параграф дальше (последняя строка лицевой стороны).
Поскольку речь здесь не о сроке действия пластика, вообще-то, а о сроке разрешения на пребывание: Niederlassungserlaubnis unbefristet.
Возможно, в последнее время стали ставить (технически) срок действия паспорта, не знаю. Тогда действительно должно быть «Karte gültig bis“, да.
Мне кажется, могут быть разные варианты и для разных земель. У меня eAT почти "новый", 2022 года, может, что-то уже и поменялось, у меня срок действия именно карточки..
Черт, пока отвлеклась на работу, написанное устарело :)
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
у нас тоже нового образца. у родителей моих старого. параграф 23,2 у всех. у них написано unbefristet. у нас нет. но я даже сразу не заметила это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх