Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Финансовая поддержка при поступлении в Studienkolleg

полина09

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, мне 18 лет и я поступила в Штудиенколлег и буду переезжать в общежитие далеко от родителей. Мы не получаем пособия так как у моего папы Блю карта, а у меня,поэтому, тоже соотвецтвецтвующий документ.
Так как во время обучения не будет времени на подработку, я хотела бы узнать, может есть от государства поддержка подросткам, которые находятся далеко от родителей и обучаются не получая пособия.
Спасибо.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Здравствуйте, мне 18 лет и я поступила в Штудиенколлег и буду переезжать в общежитие далеко от родителей. Мы не получаем пособия так как у моего папы Блю карта, а у меня,поэтому, тоже соотвецтвецтвующий документ.
Так как во время обучения не будет времени на подработку, я хотела бы узнать, может есть от государства поддержка подросткам, которые находятся далеко от родителей и обучаются не получая пособия.
Спасибо.
На ум приходит только BAföG, но там столько всяких ограничений по пребыванию и, конечно, по доходам.
Читайте здесь, здесь же сможете смоделировать на счетчике, получается ли что-то с этой дотацией при соблюдении прочих равных условий:

 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте, мне 18 лет и я поступила в Штудиенколлег и буду переезжать в общежитие далеко от родителей. Мы не получаем пособия так как у моего папы Блю карта, а у меня,поэтому, тоже соотвецтвецтвующий документ.
Так как во время обучения не будет времени на подработку, я хотела бы узнать, может есть от государства поддержка подросткам, которые находятся далеко от родителей и обучаются не получая пособия.
Спасибо.
На всякий случай напомню, что ваши родители могут продолжать получать киндергельд на вас, пока вы учитесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх