Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

Vassi

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, Ребята

у кого опыт общения с банками Vivid и N26?
Где лучше открыть бесплатный счет, чем удобнее пользоваться и условия лучше?
Нет ли труднойстей с доступностью/распространением автоматов для снятия наличных,в том или другом банке?

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую

Я пользуюсь сейчас обоими счетами. Делал обзоры на них

N26 сейчас для предпринимательства использую как основной счёт для получения доходов, а Vivid - как основной счёт для оплаты в супермаркетах из-за кэшбэка
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vassi

Новичок
Сообщения
6
Да, я прочла Ваши обзоры, очень полезная информация, иначе не знала бы куда ткнуться, но вероятно проморгала можно ли снимать/ пополнять наличные в любой атм в Vivid или у них договоры не со всеми?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
снимать/ пополнять наличные в любой атм в Vivid или у них договоры не со всеми?
Снимать в любой, пополнять через банкомат в Vivid никак. В обзорах это есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vassi

Новичок
Сообщения
6
Ага, перечитаю, спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniia

Новичок
Сообщения
3
Да, просто денежным переводом, опять же, онлайн, через приложение банка или через онлайн-банкинг.
Степан, добрый день! Можно обратиться к Вам за инвайтом в Vivid? Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, добрый день! Можно обратиться к Вам за инвайтом в Vivid? Спасибо!
Приветствую! Мне чёт неудобно пользоваться моим "служебным положением", если честно ? Вот тут по ссылке сейчас моя сотрудница Ольга Bring a friend | Vivid Deutschland, можете с ней "подружиться", бонусы все такие же
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniia

Новичок
Сообщения
3
Приветствую! Мне чёт неудобно пользоваться моим "служебным положением", если честно ? Вот тут по ссылке сейчас моя сотрудница Ольга Bring a friend | Vivid Deutschland, можете с ней "подружиться", бонусы все такие же
спасибо огромное, получилось!!!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

custodim

Новичок
Сообщения
14
Всем привет! Не могу зарегистрироваться через приложение пишет, документы выданные моей страной гражданства не подходят для удаленной реги... Указываю гражданство Германия - та же ошибка. В чем подвох?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет!
Всем привет! Не могу зарегистрироваться через приложение пишет, документы выданные моей страной гражданства не подходят для удаленной реги... Указываю гражданство Германия - та же ошибка. В чем подвох?
Напишите в службу поддержки, тут мы не видим Ваших документов и не можем помочь никак ?‍♂️
 

custodim

Новичок
Сообщения
14
Привет!

Напишите в службу поддержки, тут мы не видим Ваших документов и не можем помочь никак ?‍♂️
Так в том и вопоос: на этапе регистрации документы не нужны, может проблема в стране гражданства-рождения (ставлю Германия-Беларусь, Германия-Россия, но все равно отказ)

Screenshot_20210716_082520_vivid.money.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Германия-Россия, но все равно отказ)
У меня тоже место рождения РФ, а гражданство Германии. Всё было ок. Беларусь не принимают, да. Может потому что сначала Беларусь было, поэтому ?‍♂️ Попробуйте с компьютера сначала пройти регистрацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

custodim

Новичок
Сообщения
14
У меня тоже место рождения РФ, а гражданство Германии. Всё было ок. Беларусь не принимают, да. Может потому что сначала Беларусь было, поэтому ?‍♂️ Попробуйте с компьютера сначала пройти регистрацию.

С компьютера? По-моему такой возможности нет. Все действия на приводят к требованию скачать мобильное приложение и регаться в нем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Друзья, вивид нормально реагирует, если я вивидовской картой оплачу коммуналку за квартиру в России? Как он реагирует на заграничные онлайн-платежи?
 
Сообщения
50
Степан, спасибо!
Прошел верификацию быстро, счет открыли, необходима была лишь первая страница российского заграна.
Моя ссылка: Bring a friend | Vivid Deutschland

P.S пополнил счёт в vivid переводом с рублевого счёта тинькоф переводом по номеру карты. Зачислилось моментально.
Открыл счет по вашей ссылке, спасибо. Также понадобился только российский загранпаспорт, ничего дополнительного не спрашивали. А вы как переводили с Тинькова, прямо по номеру новой карты, не переводом заграницу? Просто в приложении пишет что они принимают только SEPA переводы, а SWIFT не принимают. Хотел перевести с ВТБ, но за границу у них похоже только SWIFT
ddggdgd.PNG
 

RomanP

Новичок
Сообщения
5
Открыл счет по вашей ссылке, спасибо. Также понадобился только российский загранпаспорт, ничего дополнительного не спрашивали. А вы как переводили с Тинькова, прямо по номеру новой карты, не переводом заграницу? Просто в приложении пишет что они принимают только SEPA переводы, а SWIFT не принимают. Хотел перевести с ВТБ, но за границу у них похоже только SWIFT
Посмотреть вложение 8157
да, по-моему, я прямо из приложения Тиньков указал номер карты Vivid и перевод прошел. Единственное что, Solarisbank заблокировал мне мой аккаунт на следующий день по пункту 19.3 :confused::confused::confused: Пока переговоры с поддержкой мне ничего не дали (ибо была пятница), боюсь, что остался я без своего счёта в Vivid :cry: Так что возможно с такими переводами из России стоит быть аккуратнее.

Если честно, пока понятия не имею, почему заблокировали, перевел 200 евро себе в Vivid, не успел попользоваться и всё.
 
Сообщения
50
да, по-моему, я прямо из приложения Тиньков указал номер карты Vivid и перевод прошел. Единственное что, Solarisbank заблокировал мне мой аккаунт на следующий день по пункту 19.3 :confused::confused::confused: Пока переговоры с поддержкой мне ничего не дали (ибо была пятница), боюсь, что остался я без своего счёта в Vivid :cry: Так что возможно с такими переводами из России стоит быть аккуратнее.

Если честно, пока понятия не имею, почему заблокировали, перевел 200 евро себе в Vivid, не успел попользоваться и всё.
Тогда не буду торопиться с этим. А вы смотрели что это за пункт такой?
 
Верх