Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если честно, пока понятия не имею, почему заблокировали, перевел 200 евро себе в Vivid, не успел попользоваться и всё.
Я думаю, что тут не Vivid блокирует, а Solaris. Вчера на сайте человек писал такое же о N26.

Единственное что, Solarisbank заблокировал мне мой аккаунт на следующий день по пункту 19.3
Можете прислать мне в личку скрин письма? Личные данные лучше закрасить.
 

RomanP

Новичок
Сообщения
5
Тогда не буду торопиться с этим. А вы смотрели что это за пункт такой?
да, почитал тут https://www.solarisbank.com/content/partner/allgemeine_geschaeftsbedingungen_englisch_v1.3.1.pdf
- if the customer has made incorrect statements as to the
customer’s financial status, provided such statements were of
significant importance for the Bank’s decision concerning the
granting of credit or other operations involving risks for the Bank;
in the case of consumer loans this shall only apply if the customer
has knowingly withheld or falsified information relevant to the
assessment of creditworthiness, thereby causing a deficiency in
the credit analysis, or
- if a substantial deterioration in the customer’s financial status or
in the value of security occurs or threatens to occur, jeopardizing
the repayment of a loan or the discharge of any other obligation
towards the Bank even if security provided therefor is realised, or
- if the customer fails to comply, within the required period of time
allowed by the Bank, with the obligation to provide or increase
security according to No. 14.2 of these General Terms and
Conditions or to some other agreement.
Мне непонятно какой из этих пунктов мог быть нарушен за один день, есть подозрение, что при/после проверке(и) документов могло пойти что-то не так. Может я что-то не так сделал, но мне об этом вряд ли кто-то уже скажет :D
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
да, почитал тут https://www.solarisbank.com/content/partner/allgemeine_geschaeftsbedingungen_englisch_v1.3.1.pdf

Мне непонятно какой из этих пунктов мог быть нарушен за один день, есть подозрение, что при/после проверке(и) документов могло пойти что-то не так. Может я что-то не так сделал, но мне об этом вряд ли кто-то уже скажет :D
Адрес указан правильный? За адреса в Германии жёстко карают, сам недавно пострадал на ровном месте.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
да, почитал тут https://www.solarisbank.com/content/partner/allgemeine_geschaeftsbedingungen_englisch_v1.3.1.pdf

Мне непонятно какой из этих пунктов мог быть нарушен за один день, есть подозрение, что при/после проверке(и) документов могло пойти что-то не так. Может я что-то не так сделал, но мне об этом вряд ли кто-то уже скажет :D
В отзывах к VIVID немало, где люди пишут, что счет у них был заблокирован спустя несколько дней после открытия, хотя они ничего не делали.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В отзывах к VIVID немало, где люди пишут, что счет у них был заблокирован спустя несколько дней после открытия, хотя они ничего не делали.
В отзывах к любому банку такое. Вообще к любому. Просто до отзывов доходит, только когда человек недоволен. Если всё ок, то что ж их писать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
В отзывах к любому банку такое. Вообще к любому. Просто до отзывов доходит, только когда человек недоволен. Если всё ок, то что ж их писать.
Это да, но все-таки интересно каковы причины блокировок могут быть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Это да, но все-таки интересно каковы причины блокировок могут быть.
Я не так давно тоже на блокировку счёта попал, который с 2002 в банке был и никакой моей вины вообще не было ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Скажите, в Vivid для регистрации нужны немецкий номер телефона и адрес? Если их нет пока, можно ли дать родственников?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Скажите, в Vivid для регистрации нужны немецкий номер телефона и адрес?
Нужны
Если их нет пока, можно ли дать родственников?
Там видео-идент, надо не просто указать, а подтвердить потом на ВНЖ или на паспорте наклейкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Нужны

Там видео-идент, надо не просто указать, а подтвердить потом на ВНЖ или на паспорте наклейкой.
Подтвердить что? Есть виза студенческая, она на ВНЖ поменяется в лучшем случае через полгода. Человек физически ещё не в Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подтвердить что? Есть виза студенческая, она на ВНЖ поменяется в лучшем случае через полгода. Человек физически ещё не в Германии.
Тогда никак. Только по приезде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но по приезде ничего не изменится - ВНЖ не появится, адрес тоже, будет только номер телефона.
Чтобы открыть счёт в немецком банке, человеку обязательно нужна прописка в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Круг замкнулся снова…
Студенты приезжают, прописываются, дальше идут в банк любой рядом, пытаются открыть. Если отказ - идут в другой. Рано или поздно где-то откроют. Дальше IBAN надо страховке сказать, получить Immatrikulation и всё, можно менять визу на ВНЖ. Это 10 дней максимум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Студенты приезжают, прописываются, дальше идут в банк любой рядом, пытаются открыть. Если отказ - идут в другой. Рано или поздно где-то откроют. Дальше IBAN надо страховке сказать, получить Immatrikulation и всё, можно менять визу на ВНЖ. Это 10 дней максимум.
Дальше начинаются приключения с ключевыми словами «прописываются» и «Берлин», но это в другую ветку.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Дальше начинаются приключения с ключевыми словами «прописываются» и «Берлин», но это в другую ветку.
А по почте нельзя в Берлине прописываться, вы не узнавали? По обычной почте. Нужен заполненный формуляр, копия документа, удостоверяющего личность, и разрешение от арендодателя. Можно даже не слать, а прийти и конверт в ящик бюргерамта бросить. Потом по почте пришлют Meldebestaetigung и наклейку с адресом.
Мы так прописались очень быстро, а термины были аж на ноябрь. Но не в Берлине, конечно.

upd Вот тут пишут, что можно по почте регистрироваться: Anmeldung einer Wohnung am Standort Bürgeramt I in Köpenick - Service Berlin - Berlin.de Но, наверное, надо узнавать в нужном районе точнее.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А по почте нельзя в Берлине прописываться, вы не узнавали? По обычной почте. Нужен заполненный формуляр, копия документа, удостоверяющего личность, и разрешение от арендодателя. Можно даже не слать, а прийти и конверт в ящик бюргерамта бросить. Потом по почте пришлют Meldebestaetigung и наклейку с адресом.
Мы так прописались очень быстро, а термины были аж на ноябрь. Но не в Берлине, конечно.

upd Вот тут пишут, что можно по почте регистрироваться: Anmeldung einer Wohnung am Standort Bürgeramt I in Köpenick - Service Berlin - Berlin.de Но, наверное, надо узнавать в нужном районе точнее.
Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635

Вложения

  • Anmeldung-Ummeldung neu.pdf
    152,7 КБ · Просмотры: 8
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх