Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Из России. Открывал счёт в конце июня. Слышал что сейчас Vivid стал более жестко относиться к открытию счета россиянам и часто теперь запрашивает доп документы.
Но все равно судя по всему остаётся наиболее лояльным к россиянам банком
Ну я воще кароч расстроилась. Ничего не запрашивали у меня. Взяли и не дали завести просто счёт, чудовища. Уже revolut завела, тут дело 5 минут. Но на него наличку никак не положишь, ну хоть зарплату будет куда получать.
Ладно, завтра вонзитцанмельдунг сделаю и это откроет мне другие банковские варианты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Update: вдруг кому-то актуально - случайно обратила внимание, что пополнение счета в магазинах бесплано в Vivid до 1 сентября. Я пополняла в июле, тогда писали - до конца июля. ) В любом случае, приятно не платить 2.5 процента.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, насколько безопасно использовать вивид для получения зарплаты? У нас пока нет прописки, т.к. безумные очереди на пару месяцев, соответственно пока ни внж, ни даже steuer-id. Все остальные банки счет открывать отказываются без прописки, а они открыли. Но я читала тут, что они могут его и закрыть без предупреждения в любой момент. Поэтому получить на него деньги, с которых надо будет платить аренду и вообще жить, несколько страшно...

И второй вопрос. Работодатель предлагает перевести мою зарплату кому-то из знакомых, а не мне, чтобы я вообще не осталась без денег на непонятный срок. Не может дли это привести к проблемам для всех участников? Т.е. будет платеж с зарплатой на счет не сотрудника, или наоборот две зарплаты кому-то из сотрудников. Не является ли подобное нарушением каких-то местных законов об отмывании денег?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, насколько безопасно использовать вивид для получения зарплаты? У нас пока нет прописки, т.к. безумные очереди на пару месяцев, соответственно пока ни внж, ни даже steuer-id. Все остальные банки счет открывать отказываются без прописки, а они открыли. Но я читала тут, что они могут его и закрыть без предупреждения в любой момент. Поэтому получить на него деньги, с которых надо будет платить аренду и вообще жить, несколько страшно...

И второй вопрос. Работодатель предлагает перевести мою зарплату кому-то из знакомых, а не мне, чтобы я вообще не осталась без денег на непонятный срок. Не может дли это привести к проблемам для всех участников? Т.е. будет платеж с зарплатой на счет не сотрудника, или наоборот две зарплаты кому-то из сотрудников. Не является ли подобное нарушением каких-то местных законов об отмывании денег?
Закрыть счёт неожиданно к сожалению сейчас может любой банк. так что не переживайте - Vivid ни чем не хуже любого другого банка для получения зарплаты.
 

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Закрыть счёт неожиданно к сожалению сейчас может любой банк. так что не переживайте - Vivid ни чем не хуже любого другого банка для получения зарплаты.

Спасибо!
Тогда другой вопрос. Если они его закроют, то они дадут с него как-то вывести деньги, или я просто останусь без них на неопределенный срок?
И ещё. Я открывала его на адрес фактического проживания, полагая, что пропишусь там. Но с первого раза нас не прописали, отправили за доп.бумажкой и новая запись на днях. Но за этот месяц мы нашли квартиру, и пропишемся уже по другому адресу. Стоит ли сообщать об этом вивиду? Я так понимаю, они закрывали счета именно после смены адреса...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Спасибо!
Тогда другой вопрос. Если они его закроют, то они дадут с него как-то вывести деньги, или я просто останусь без них на неопределенный срок?
И ещё. Я открывала его на адрес фактического проживания, полагая, что пропишусь там. Но с первого раза нас не прописали, отправили за доп.бумажкой и новая запись на днях. Но за этот месяц мы нашли квартиру, и пропишемся уже по другому адресу. Стоит ли сообщать об этом вивиду? Я так понимаю, они закрывали счета именно после смены адреса...
Обязательно надо сообщить в банк о смене адреса регистрации. И вообще всем у кого есть ваш старый адрес.
 

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Обязательно надо сообщить в банк о смене адреса регистрации. И вообще всем у кого есть ваш старый адрес.
Это не смена, а вообще его появление. По старому нас так и не прописали, но я его указывала, т.к. табличку с фамилий мне разрешили приклеить. Понятно, что надо сообщить, но если счет после этого закроют, то я останусь без карточки и без зарплаты за месяц...Непонятно, что хуже...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Спасибо!
Тогда другой вопрос. Если они его закроют, то они дадут с него как-то вывести деньги, или я просто останусь без них на неопределенный срок?
И ещё. Я открывала его на адрес фактического проживания, полагая, что пропишусь там. Но с первого раза нас не прописали, отправили за доп.бумажкой и новая запись на днях. Но за этот месяц мы нашли квартиру, и пропишемся уже по другому адресу. Стоит ли сообщать об этом вивиду? Я так понимаю, они закрывали счета именно после смены адреса...
Судя по сообщениям на форуме в предыдущих случаях закрытия счета в Vivid давали достаточно времени на вывод денег.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Это не смена, а вообще его появление. По старому нас так и не прописали, но я его указывала, т.к. табличку с фамилий мне разрешили приклеить. Понятно, что надо сообщить, но если счет после этого закроют, то я останусь без карточки и без зарплаты за месяц...Непонятно, что хуже...
Банк должен знать ваш актуальный адрес. Недействительный адрес - легитимный повод заблокировать счет в любом банке.
 

Adrenalines

Новичок
Сообщения
11
У вивида в приложении в настройках вашего профиля адрес легко меняется, вот и всё уведомление.
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, насколько безопасно использовать вивид для получения зарплаты? У нас пока нет прописки, т.к. безумные очереди на пару месяцев, соответственно пока ни внж, ни даже steuer-id. Все остальные банки счет открывать отказываются без прописки, а они открыли. Но я читала тут, что они могут его и закрыть без предупреждения в любой момент. Поэтому получить на него деньги, с которых надо будет платить аренду и вообще жить, несколько страшно...

И второй вопрос. Работодатель предлагает перевести мою зарплату кому-то из знакомых, а не мне, чтобы я вообще не осталась без денег на непонятный срок. Не может дли это привести к проблемам для всех участников? Т.е. будет платеж с зарплатой на счет не сотрудника, или наоборот две зарплаты кому-то из сотрудников. Не является ли подобное нарушением каких-то местных законов об отмывании денег?
Я получаю зарплату на вивид. Пока не было проблем
 

Lenasya

Новичок
Сообщения
23
Я тоже получаю зп и спокойно пользуюсь Вивид здесь 2 месяца, проблем нет, очень удобное приложение. Мы все же решили, что мужу нужна ЕС карта, тк у вивид виза, ее не везде принимают. Мужу немецкие банки везде отказывали в жиро счете. Здесь на форуме подсказали, про право каждого жителя на базис конто. И, вуаля - это сработало в Дойче банке, базис конто открыли, я так поняла это тоже жиро конто с ограничениями некоторыми. Сказали получите внж, приходите откроем обычный жиро впридачу. Базис открывают если больше других счетов открытых в немецких банках нет. Моб приложение, конечно, гораздо неудобнее со сравнению с вивид, а так все работает. Может кому пригодится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
492
Судя по сообщениям на форуме в предыдущих случаях закрытия счета в Vivid давали достаточно времени на вывод денег.
ну как достаточно....у нас были история с закрытием вивид (у жены), без особых объяснений...
о закрытиии мы узнали по факту закрытия...вивид выслал формулял для перевода,
но например если у Вас только один счет в вивид и его заблокировали то куда выводить?
мы пошли открыли счет в постбанке...но на открытие это тоже время нужно...
по факту конечно за пару недель все получилось...но осадок остался...
хотя у меня тоже есть вивид и я им пользуюсь...но это не основной счет...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
ну как достаточно....у нас были история с закрытием вивид (у жены), без особых объяснений...
о закрытиии мы узнали по факту закрытия...вивид выслал формулял для перевода,
но например если у Вас только один счет в вивид и его заблокировали то куда выводить?
мы пошли открыли счет в постбанке...но на открытие это тоже время нужно...
по факту конечно за пару недель все получилось...но осадок остался...
хотя у меня тоже есть вивид и я им пользуюсь...но это не основной счет...
:((
Общий вывод - лучше не класть все яйца в одну корзину и иметь минимум 2 счета распределив деньги между ними на всякий случай
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
492
:((
Общий вывод - лучше не класть все яйца в одну корзину и иметь минимум 2 счета распределив деньги между ними на всякий случай
Согласен с Вами минимум два, и еще лучше какой-нибудь "заграничный" на всякий случай.
Тот же револют...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Ни у кого случайно не было ситуации с Vivid‘ом что деньги по SEPA direct debit с него не списывались?

А то я создал специальный pocket, указал его IBAN для оплаты проездного и других списаний - а деньги почему то не списались (при этом у супруги деньги за такой же проездной уже давно списали с другого банка). Вот думаю пора ли напрягаться уже или подождать пару дней пока или деньги все-таки спишут или поставщики напишут мне ахутнг-ахтунг?
 

Adrenalines

Новичок
Сообщения
11
Ни у кого случайно не было ситуации с Vivid‘ом что деньги по SEPA direct debit с него не списывались?

А то я создал специальный pocket, указал его IBAN для оплаты проездного и других списаний - а деньги почему то не списались (при этом у супруги деньги за такой же проездной уже давно списали с другого банка). Вот думаю пора ли напрягаться уже или подождать пару дней пока или деньги все-таки спишут или поставщики напишут мне ахутнг-ахтунг?
Я указывал для пробного периода амазон прайм, потом забыл отменить, но мне от амазона просто пришло письмо, что они не смогли списать и приостановили подписку. Там, правда, это было по номеру карты, а не счета.
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
100
Ни у кого случайно не было ситуации с Vivid‘ом что деньги по SEPA direct debit с него не списывались?

А то я создал специальный pocket, указал его IBAN для оплаты проездного и других списаний - а деньги почему то не списались (при этом у супруги деньги за такой же проездной уже давно списали с другого банка). Вот думаю пора ли напрягаться уже или подождать пару дней пока или деньги все-таки спишут или поставщики напишут мне ахутнг-ахтунг?
Скажите, списали деньги в итоге ? У меня счет привязан к гостелерадио, тоже уже март - а за первый квартал так и списали еще.
И попутный вопрос ко всем - с иммоскаутом удалось кому-нибудь подружить вивид для получения шуфы и платежеспособности ? На солярис-банке регистрировался, если его на иммоскауте указывать - сразу пишут, что не работают с таким банком. Если указать Бик от Вивида (определяется как Kontist / Penta банк), то ни с каким паролем не проходит дальше.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Да списали, без проблем.

bic от Vivid‘а должен определяться как Solarisbank. Если это не так, то думаю стоит обратиться в поддержку immoscout
 
Верх