Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Флуд из темы про жилье

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот еще подозрительное место
1629953865567.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Новый типа Speicherofen, в котором есть камни для сохранения тепла, стоит от 4000.
Я таки тебя умоляю, кто в такие хибары ставит за 4000 камины? Дом до ума сначала довести надо.
Но в качестве основного жилья - проще сразу снести и построить заново.
Ну может и не проще, но целесообразнее точно. Правда, это будет неудобно - там же соседи вокруг. Лепиться там с оборудованием. Да ну. Короче говоря, вонваген лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот еще подозрительное место
Да-да. Подозрительное.

Товарищи, объявляем всемирную акцию - "Не дадим Китикетам выкинуть деньги на ветер!"
Демонстрации по выходным, первоначальные вступительные взносы- 1000 евро на мой счёт. Так как я - ответственное официальное лицо.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225

Скучный мир стал - набрал неизвестно слово и всё сразу найдется. То ли дело раньше в школе. Стоишь с друзьями на улице - проезжает мимо УАЗик и тормозит перед поворотом - раздаётся страшный противный писк. И начинается спор.
"Мой папа сказал что он так скрипит потому что у него оси длинные"
"Да нет, он скрипит так из-за колодок тормозных - мне мой папа так сказал"
"Ага, конечно из-за колодок - у Вани папа работает водителем - лучше знает. Если сказал что оси длинные, значит оси длинные"
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Ну, строго говоря, человеку из бСССР стыдно про циклевку не знать.


Ну как-то у нас дома всегда линолиум лежал ?‍♂️ Так что почему стыдно непонятно. Так может дойти и до то, что человеку из СССР стыдно стих про Ленина не знать:lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
Да-да. Подозрительное.

Товарищи, объявляем всемирную акцию - "Не дадим Китикетам выкинуть деньги на ветер!"
Демонстрации по выходным, первоначальные вступительные взносы- 1000 евро на мой счёт. Так как я - ответственное официальное лицо.
Да какие деньги, нет их этих денег. Я так, фигней страдаю, в ближайший год точно ничего покупать не буду. Между нами и покупкой дома 1) работа мужа 2) мое ПМЖ 3) продажа недвиги на родине
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот, вот она, правда жизни: в горном регионе Харц, вокруг на тыщщи верст дремучие леса, тв то же время географический центр Германии, одно удовольствие, а не место жительства!
А цены! Вот:
95 тыс. 8 комнат.
159 тыс 10 комнат
189 тыс 12 комнат
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я так, фигней страдаю, в ближайший год точно ничего покупать не буду. Между нами и покупкой дома 1) работа мужа 2) мое ПМЖ 3) продажа недвиги на родине
Китикет, родненький,
Да если бы твою энергию, что тратится на споры с Рахой пустить бы на мирные цели - в смысле потратить час в день и выучить 300 билетиков для Einbürgerungstest, то было бы у вас на одну проблему меньше :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
Ой, как гляну на эту террасу... Как представлю, во сколько она встанет... И плюс земля на участке под замену. Это экскаватор найди, 30-50см земли выскреби, кузов для старой земли выбей, машину новой земли закажи, раскидай... И бойлер в ванной. Чё то какой то странный вариант. Я б не рискнула. И буржуйку зачем то демонтировали. Хм... Тут руки не помогут, тут деньги помогут
А зачем менять землю на участке?
Нет, денег естественно надо вложить еще много.
Я конкретно этот дом конечно покупать не буду. Но вообще, если находишься в ситуации когда денег мало, а домик хочется, по-моему восстанавливать что-то грустное - это вариант. Что-то сам, что-то потом с премии починил, так постепенно можно и до ума довести и получить домик не влезая в ипотеку на 40 лет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
Китикет, родненький,
Да если бы твою энергию, что тратится на споры с Рахой пустить бы на мирные цели - в смысле потратить час в день и выучить 300 билетиков для Einbürgerungstest, то было бы у вас на одну проблему меньше :D
Мне еще рано. У меня 33 месяца будет только в следующем году, если считать от получения карточки, или зимой, если от въезда. Я хочу начать шуршать не раньше середины осени, как с отпуска вернусь. И я не умею учить, у меня голова так не работает. Мне надо сидеть, переводить, разбираться и надеяться что перевод сам запомнится.
И все остальные пункты в списке тоже нужны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
Нафиг паркет с циклевкой. Я бы лучше винил постелила везде. Ну можно кафель в прихожей.
 
Верх