Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Флуд из темы про жилье

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В Германии водить не сложно, а супер спокойно. Ужас только от неизведанного, стоит начать, постепенно втянетесь.
Это вы меня на самокате, роликах и велосипеде не видели. Я считаю, что все эти колесные орудия смерти тайно желают меня убить об максимальное количество невинных прохожих.
Но попробовать стоит, наверное. Буду думать эту мысль дальше.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А у вас после Аусбильдунга берут или только с высшим и с опытом? )
Конкретно сейчас мы ищем разработчиков-синьеров,но на тестировщиков брали два года назад студентов и просто из кастомер сервиса.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Ну хотя бы есть отдельные люди для этого. А то иногда интервью проводят, спрашиваю:
- что у вас с тестировщиками?
- нету, программисты сами тестируют.
Джо мысленно:
- делать мне в такой конторе нечего.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Нееееее, не надо додумывать: мы брали людей и проводили обучение своими силами. Т.е. наша умничка синьор-тестировщица,которая и программирует нормально,их натаскивала. Никто обезьяне гранату не вручал и в толпу не запускал. Плюс я с ними сидел и процессы рассказывал. Так-то мы можем и сами тестировать,но это скучно и не по профилю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну хотя бы есть отдельные люди для этого. А то иногда интервью проводят, спрашиваю:
- что у вас с тестировщиками?
- нету, программисты сами тестируют.
Джо мысленно:
- делать мне в такой конторе нечего.
Хааа, насколько слышал, в Заландо именно так. По крайней мере несколько лет назад так было: у нас скраммастер оттуда, рассказывал. Там автоматизируют тесты в рамках разработки.
 
У

Удаленный 5203

Т.е. наша умничка синьор-тестировщица,которая и программирует нормально,их натаскивала
Вот как будто ей, умничке, делать нечего, доп нагрузку в виде обучения зеленых без опыта брать ;)
На этом, собственно, и выезжают. Что есть нормальные тестировщики (один-два), остальных можно брать слабеньких - дотянут, научат.
В целом кмк растить кадры в своих рядах позволительно только при очень умеренной нагрузке на основной костяк в виде высококвалифицированных сотрудников.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Хааа, насколько слышал, в Заландо именно так. По крайней мере несколько лет назад так было: у нас скраммастер оттуда, рассказывал. Там автоматизируют тесты в рамках разработки.
Это просто так называется, что нет тестировщиков. В том смысле, что у них, скорее всего, есть SDET.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Отсутствие тестировщиков еще не худший вариант. У меня как-то было что тестировщики - индусы на аутсорсе, тупые как пробка и английский специфический. Мало того что сам все тестишь, дак еще и с этими возиться надо.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
разработчиков-синьеров
Вспомнилось что в Германии синьорами называют людей пенсионного возраста, а потом вспомнил, что есть у программеров джуны, миддлы и прочие унижающие касты. А ещё трейни, свежее мясо, всякие лиды. И такой сижу и думаю, как же хорошо что не про меня история.

Всю жизнь думал что есть олухи и есть профи. Кому можно доверять код писать и кто сам решить может задачи и те кто ждут с моря погоды.

Но тема про флуд из жилья, поэтому тяжела и неказиста жизнь простого программиста ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх