Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Франкфурт-на-Майне аэропорт краткая парковка

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Добрый день,

Стоит задача встретить человека прилетающего во Франкфурт-на-Майне. Есть ориентировочное время прибытия. Вопрос - где можно запраковаться по бюджетным ценам, чтобы подождать (самолет опоздает или иные причины)? Пытался найти в Инете, практически все дают ссылка на долгосрочные парковки, где бюджетно не постоишь. На сайте аэропорта вроде есть ссылка на парковки P1/P2 (для терминала 1) c ценой 5евро за час. Не сказать, что очень дорого, но терпимо. Хотя из прилагаемой схемы я совершенно не понял как туда заехать и как объяснять человеку куда пройти.
Еще существует вариант встать на автобане в зоне отдыха и оттуда выехать по звонку. При этом надеяться, что в это время на автобане не будет пробки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если надо встретить прямо у выхода с таможни, то только на парковках, да
Вопрос - где можно запраковаться по бюджетным ценам, чтобы подождать (самолет опоздает или иные причины)?
Если забирать по звонку, можно заехать в Walldorf Morfelden, оттуда до аэропорта 20-30 минут. Дальше человек просто выходит из дверей терминала на выход, но не на верхнем этаже, а на нижнем, под эстакаду, где автобусная остановка. И там есть полоса для остановки, правда, всегда забитая. Но я так забирал людей, 3 минуты можно и просто на дороге под аварику останавливаться. Если не получилось - можно дать круг через автобан, это минут 10 занимает.

На гуглстрите можно посмотреть, вот это место где у меня получается так забирать Google Maps

Также один раз я использовал P29 Terminal 1 Short-term Parking, но там дороже, если вдруг долго стоять придётся. Хотя удобнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если надо встретить прямо у выхода с таможни
Рейс внутренний, человек вполне может самостоятельно выйти из терминала, но дальше уже не пойдет. В России, в аналогичных ситуациях, я вставал на парковку в семи минутах движения по шоссе и подъезжал по звонку в бесплатную зону (15 минут в СПб дается бесплатно на посадку/высадку).
Здесь я просто не знаю где именно искать. Был только один раз когда отвозил человека, ценники на парковках не посмотрел.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Пытался найти в Инете, практически все дают ссылка на долгосрочные парковки, где бюджетно не постоишь.
На текущий момент первый час стоит 1 евро. Дальше по 5.
Хотя из прилагаемой схемы я совершенно не понял как туда заехать и как объяснять человеку куда пройти.
Парковаться на Р2 или Р3 (с Р1 далеко идти) и встречать самостоятельно в самом терминале у выхода, который дадут по прилету. Если рейс от Люфтганзы, то выходы как правило заранее известны.
Здесь я просто не знаю где именно искать.
По Терминалу 1 не подскажу, но на Р2 пару раз стоял тут:
Kurzzeitparkplatz Tor 3
Не уверен что там всегда есть места, но у меня проблем не было. Можно просто отстояться бесплатно и по звонку проехать в Терминал1 через Ankunft парковку (10 минут бесплатно) забрать человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Парковка рядом с выходом терминала и бесплатная?
Она прилично отдалена от терминала. Плюс это терминал 2, а к Вам прилетают в Терминал 1. Это парковка просто отстояться, пока человек не отзвонится. Хотя я там стоял и примерно с полчаса. Встречал людей с автобуса, Flixbus там приземляется недалеко...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не хочу множить темы. Снова аэропорт Франкфурт-на-Майне, снова парковка. Только на этот раз нужно оставить машину в зоне досягаемости и пойти лично встретить рейс с человеком. Привести его в машине. Человек в возрасте - сильно далеко (дальше полукилометра) ходить не будет. Желательно, чтобы при этом парковка не обошлась в астрономическую сумму.
Где? Последняя поездка, из беглого взгляда на плакат, показала, что за час можно и с 10 евро расстаться. А сколько реально придется ждать рейс и человека - заранее не предскажет никто.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Не хочу множить темы. Снова аэропорт Франкфурт-на-Майне, снова парковка. Только на этот раз нужно оставить машину в зоне досягаемости и пойти лично встретить рейс с человеком. Привести его в машине. Человек в возрасте - сильно далеко (дальше полукилометра) ходить не будет. Желательно, чтобы при этом парковка не обошлась в астрономическую сумму.
Где? Последняя поездка, из беглого взгляда на плакат, показала, что за час можно и с 10 евро расстаться. А сколько реально придется ждать рейс и человека - заранее не предскажет никто.
Стандартная цена на стоянках типа 2, 3 в первом терминале - 5 евро в час. Если уложиться в полчаса, то будет 2.50. Нужно стараться по ряду проехать как можно дальше вдоль терминала, тогда будет ближе к выходу. Что касается ходьбы, то не раз видел людей в крислах-каталках, которые, как мне показалось можно в аэропорту взять. Наверное, можно позвонить на инфолинию и спросить об этих креслах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что касается ходьбы, то не раз видел людей в крислах-каталках, которые, как мне показалось можно в аэропорту взять.
Представил - содрогнулся.

Я, что, инвалид?! Да я туристом был, по 50 км в день ходил! Да я и сейчас больше тебя пройду! Вот...только на воздух выйти, а то душно... Нет, не сяду!

Извините. Крик души.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Представил - содрогнулся.

Я, что, инвалид?! Да я туристом был, по 50 км в день ходил! Да я и сейчас больше тебя пройду! Вот...только на воздух выйти, а то душно... Нет, не сяду!

Извините. Крик души.
Тогда поближе подъехать в паркинге. Когда въезжаешь, то паркинги сами налево вниз и из них выбирать правый лучше, как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх