Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фразы

kalin84

Новичок
Сообщения
60
Стало интересно, какие крылатые фразы из фильмов, мультиков и т.д. Вы используете в общении?

Начну пожалуй:
- Наши люди в булочную на такси не ездят.
- Чего-то ты размахнулась на 25 рублей, Надюха, а?

Присоединяйтесь! ;)
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев День!" - впервые услышал в фильме "День Выборов", с тех пор периодически вставляю в разговор, чтобы выразить сильное разочарование
"Что ж вы все себя не бережете-то совсем?! Студентики." - из фильма "Убойные каникулы"
"Да, Капитан!" - это восклицание может быть откуда угодно, но лично у меня из Спанч Боба :)
"Ну... это нормально!" - "Охота на Пиранью"
"Людк, а Людк!" - "Любовь и голуби"
 

kalin84

Новичок
Сообщения
60

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Только вот интересно, пользуются ли сейчас теми фразами из фильмов и тд., на кот. мы выросли. И какими именно.
Конечно пользуются. Это наш культурный код. "А не будут брать - отключим газ!" :D
 

kalin84

Новичок
Сообщения
60
Часто вспоминаю и употребляю в своей речи фразы из фильма "Любовь и голуби":
- Кикимор я не понимаю!
- Извините, что помешал вам деньги прятать.
- Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу.
- Ух ты, а ей уж восемьдесят?!
Вообще, данный фильм - классика, если можно так выразиться.... Но тема не об этом -))

Присоединяйтесь! ;)
 

kalin84

Новичок
Сообщения
60
- Это же элементарно, Ватсон!
- Хеллоу! Общежитие слушает!
;)
 

kalin84

Новичок
Сообщения
60
Больше никто не пользуется крылатыми фразами в жизни что ли? "Ёшкин кот".....
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Больше никто не пользуется крылатыми фразами в жизни что ли?
Например, посмотрите гайдаевский фильм "Иван Васильевич меняет профессию".
Без преувеличения, там как минимум каждая вторая фраза - крылатая.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D уж не знаю все ли из мультиков фильмов или фолькльора но:

1) Я гуцул і воля моя як ці гори висока, як цей черемош прудка та горда!
2)"бо ми такі люди, що завше дамо собі раду" - эти слова лично я не забываю, записаны мной в одном далеком далеком месте в Карпатах
3) ностальжи: Моя мрія в гори лине наздогін вітрам,. Моє серце в верховині, де б не був я сам.
4) Боже помогай (приветствие) - соответствует такому же на австрийской горной части.
5) Рости великий (прикол ответ на - Дякую).
6) Когда нибудь это случится (перевод мой, немцы научили - :) типа поговорка о терпении)
7) фыст. В чем-то соответствует немецкому fast, но в применении "дуже" "очень", а не почти.

еще много много, :) но пока это 1ое что пришло в голову и что :) разнообразит выше стилистику.
 
Верх