Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

FSJ или добровольный социальный год в Германии

Kristi.G

Новичок
Сообщения
1
Всем здравствуйте! Хотела бы посоветоваться по поводу волонтерской программы FSJ в Германии. Я сама живу в Германии уже 2 года пока с видом на жительство, а мой брат живет в Украине. Ему 23 года, то есть возможность поехать в Германию по волонтерской программе есть, учитывая его возраст, но к сожалению он совершенно не знает немецкого языка. Он хочет пару месяцев пройти немецкие курсы в Украине, но будет ли этого достаточно для данной программы? Возможно у кого то есть опыт по этой теме, поделитесь пожалуйста!
Заранее спасибо!
 

Milaanch

Новичок
Сообщения
8
Всем привет! Кто-нибудь искал место по программе FSJ через агентство? Знаю, что можно без проблем сделать все самой напрямую, но из-за пандемии возникли определенные сложности, в связи с чем хотела бы найти проверенное агентство, у которого есть связи с больницами/домами престарелых. Буду очень благодарна за рекомендации.
 
Верх