Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Футбол (профессиональный и любительский)

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
У меня коллега испанец летал домой на игру команды своего городка,которая в какой-то региональной лиге играла плей-офф за выход аля на первенство области. Это меня поразило пока больше всего: это не вторая и даже третья лига,а реально полуаматоры
У экс-футболиста Жеки Савина на ютуб канале есть видео про ФК Шеффилд Юнайтед, который играет в 8-ой по силе лиге в Англии, и у них тьма болельщиков! Как хочется, чтоб в РПЛ было так же...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
У экс-футболиста Жеки Савина на ютуб канале есть видео про ФК Шеффилд Юнайтед, который играет в 8-ой по силе лиге в Англии, и у них тьма болельщиков! Как хочется, чтоб в РПЛ было так же...
Только просто Шеффилд ) Шеффилд Юнайтед играет в АПЛ сейчас. А так, пока только 2 клуба есть в РПЛ, которые соответствуют своим подходом Европе - Краснодар и Уфа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Обновлю топик)

В общем, решил я тут написать в местный любительскую клуб, который находится в 3 минутах от дома. Дескать, здрасьте, я вот хочу играть, можно к вам? Сразу ответил менеджер - приходи, тренька во столько-то. Обрадовался, потом поумерил свой пыл, т.к. на сайте обнаружил, что в этот день тренируется главная мужская команда (Крайслига A вроде..) Ну ладно, думаю. Купил себе бутсы, все дела. Пришёл на треньку. А там такие бугаи, которые, всю жизнь в футболе, видимо... (а я так, с друзьями в выходной попинать мячик)) Ну ладно, думаю... Вышел тренер, представил меня и т.д. Потом вышел фитнес тренер - суровая немецкая тётя-садитска. И начали делать разминку. Через 15 минут я был уже полностью готов и хотел выплюнуть легкие)). После этого ада начались уже футбольные тренировки. Но у меня даже сил не было мяч пнуть на 30 метров :lol: Кое-как отмучился. Тренер сказал,ну, с тобой свяжется менеджер, как дальше. Как можно сделать вывод, никто не связался. Ну и ладно.
Дружбан с работы посоветовал установить приложение по поиску команд. Установил, зарегестрировался - через полчаса уже получил приглашение на треньку в другую команду. Ну вот и остался тут) Треньки 2 раза в неделю (правда, я одну пропускаю из-за языковых курсов). По воскресеньям игры. На меня пока вроде делают разрешение (в первой игре меня не выпустили - судья не разрешил) На вторую игру - жена не выпустила. И как раз в этот день много, кто схалтурил... На что тренер написла гневное сообщение в вотсап в общую группу, что будет жесткая чистка и те, кто халтурит, пойдет куда подальше...Чую, недолго длится будет моя карьера:lol: А так,уже на третью треньку физсостояние позволяло не умирать в течении треньки и на след день ходить без судорог
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Обновлю топик)

Вообще, решил я тут написать в местный любительскую клуб. который находится в 3 минутах от дома. Десктаь, Здрасьте, я вот хочу играть, можно к вам? Сразу ответил менеджер - приходи, тренька во столько-то. Обрадовался, потом поумерил свой пыл, т.к. на сайте обнаружил, что в этот день тренируется главная мужская команда (Крайслига A вроде..) Ну ладно, думаю. Купил себе бутсы, все дела. Пришёл на треньку. А там такие бугаи, которые, всю жизнь в футболе, видимо... (а я так, с друзьями в выходной попинать мячик)) Ну ладно, думаю... Вышел тренер, представил меня и т.д. Потом вышел фитнес тренер - сурвая немецкая тётя-садитска. И начали делать разминку. Через 15 минут я был уже полностью готов и хотел выплюнуть легкие)). После этого ада начались уже футбольные тренировки. Но у меня даже сил не было мяч пнуть на 30 метров :lol: Кое-как отмучился.тренер сказал,ну, с тобой свяжется менеджер, как дальше) Как можно сделать вывод, никто не связался. Ну и ладно. дружбан с работы посоветовал установить приложение по поиску команд.Установил, зарегестрировался - через полчаса уже получил приглашение на треньку в другую. Ну воти остался тут) Треньки 2 раза в неделю (правда, я одну пропускаю из-за языковых курсов). По воскресеньям игры. На меня пока вроде делают разрешение ( в первой игре меня не выпустили - судья не разрешил) Вторую - жена не выпустила. И как раз в этот день много, кто схалтурил. На что тренер написла гневное сообщение в вотсап в общую группу, что будет жесткая чистка и те, кто халтурит. пойдет куда подальше...Чую, недолго длится будет моя карьера:lol: А так,уже на третью тренькуфиз состояние позволяло не умиратьв течении треньки и на след день ходить без судорог
respect
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
в первой игре меня не выпустили - судья не разрешил) На вторую игру - жена не выпустила.
Вот в этом месте весь смысл любительских команд :lol: :lol: :lol:
А серьезно, респект! Меня сейчас ток на шашки хватит...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Вот в этом месте весь смысл любительских команд :lol: :lol: :lol:
А серьезно, респект! Меня сейчас ток на шашки хватит...
я отбегал до 25 лет на маленьких площадках всю холостую жизнь,на большом поле играл за жизнь раз 10.
здесь спустя 5 лет пребывания впервые вышел с коллегами побегать.
что сказать:


да я не был Месси,не имел удара с двух ног,но и Буратино тоже не был. Вижу,что старый уже,как ни прискорбно признавать (хотя мой физрук в Киеве в свои 60 как электровеник носится и внешне нам стоило б обменяться возрастами)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А серьезно, респект! Меня сейчас ток на шашки хватит...
Да было бы желание...ну и время...ну и здоровье...ну, короче, много всего :lol: А если тоже серьезно, то тут жене надо сказать спасибо. Я бы после первой той треньки уже послал всё нафиг, а она даже настаивала, чтобы продолжил искать, ну и плюс терпит наглость - понедельник-среда после работы курсы, пятница после работы тренька, воскресеньес утра выпадаю надолго. Вот и остается, что семье уделяю только четверг, суббота и полвоскресенья))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Да было бы желание...ну и время...ну и здоровье...ну, короче, много всего :lol: А если тоже серьезно, то тут жене надо сказать спасибо. Я бы после первой той треньки уже послал всё нафиг, а она даже настаивала, чтобы продолжил искать, ну и плюс терпит наглость - понедельник-среда после работы курсы, пятница после работы тренька, воскресеньес утра выпадаю надолго. Вот и остается, что семье уделяю только четверг, суббота и полвоскресенья))
я б разок пришел раньше домой ))))) рано хвалить жену.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Для поднятия настроения :) Прошел второй тур в это воскресенье. я пока даже ни разу не попал в заявку (хотя, после первой игры спокойно могли бы включить). В общем, вот так играем:) Даже в любительском хоккее таких счетов не видел))
1600165387461.png
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Не совсем понял, то есть ходишь тренируешься, а в состав фиг? А есть взносы месячные? Или не состоишь в Verein?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Не совсем понял, то есть ходишь тренируешься, а в состав фиг? А есть взносы месячные? Или не состоишь в Verein?
Взносов нет, официально я внесен в систему. разрешение на игры также получено. Но из-за короны заявка ограничена и не все могут попасть в заявку. к сожалению. Нас порядка 30 человек по системе числится)) а в заявку на матч можно заявить только 18 человек
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
У нас вот сын в хоккейном клубе будет как легионер числиться :lol: Причем интересная ситуация - жили в NRW, записывали его на футбол, думали может интересно будет. Нет не пошло, но заявление заполняли на него о включении в список игроков. Он официально числится за тем футбольным клубом и только от него может выходить на игры. Там вопросов не возникало. А здесь когда начал в хоккей играть через год вспомнили что надо на него оформить заявку и зарегистрировать его как игрока. Заполнили заявку - пришел отказ. Оказывается для лиц у кого 2 гражданства немного другой порядок - их регистрируют не в немецкой организации, а в международной. Поэтому он сейчас будет играть в хоккей в Германии как легионер:lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Для поднятия настроения :) Прошел второй тур в это воскресенье. я пока даже ни разу не попал в заявку (хотя, после первой игры спокойно могли бы включить). В общем, вот так играем:) Даже в любительском хоккее таких счетов не видел))
Посмотреть вложение 2703
А вы, ваша команда, уверены, что вы вообще играете? :lol:
Ну 100%, это договорняки!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А вы, ваша команда, уверены, что вы вообще играете? :lol:
Ну 100%, это договорняки!
Тут почти на всех стадионах есть "умная" камера, которая ведет запись матча (можно даже онлайн смотреть). Я сегодня глянул нарезку последнего матча, голы в наши ворота...нуу да, такое ощущение, что защиту купили....
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Когда в универе играли небольшими командами, то тоже были договорняки: на тортик, проигравшая команда получает от выигравшей. За пять минут до конца матча приходилось самим себе забивать :lol: хотя потом эти тортики все равно все вместе хомячили...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Для поднятия настроения :) Прошел второй тур в это воскресенье. я пока даже ни разу не попал в заявку (хотя, после первой игры спокойно могли бы включить). В общем, вот так играем:) Даже в любительском хоккее таких счетов не видел))
Посмотреть вложение 2703
Спешу порадовать - у Вас еще норм команда:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Спешу порадовать - у Вас еще норм команда:
Да, я читал эту статейку)) Но если бы наши соблюдали бы такие же требования, мы бы больше пропустили))
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх