Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где есть "наши"? Это может быть полезным. :)

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Моё почтение!
Я вот тут подумал, что все мы тут часто ездим по стране и вообще жизнь полна сюрпризов.
Мало ли какая консультация/помощь/совет "на месте" может понадобиться.
И возникла такая идея:
Иметь бы где-то на форуме карту Германии, где все кто хочет, могли бы отметить свое местоположение и возможно, какую-то еще информацию о себе.
Тогда как минимум в нужной ситуации - можно увидеть "кто из наших" есть поблизости или там куда надо ехать. Мало ли для чего.
Информацию размещаем добровольно и поддерживаем в актуальном статусе. И будет это покруче "желтых страниц"
Это будет прям Всеобщая "Жизнь в Германии"
Такое типа "Allgemein Deutcheleben von Stepan B." :)
Как вам идея?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Я даже плагин такой нашёл, ещё когда апгрейдил форум. И даже купил его. И даже установил. Загвоздка была в том, что так как карта гугла, то надо было получить у них ключ к API - ну чтобы запросы с форума делать и карту показывать. И там не зашиблось у меня - бесплатный ключ не удалось получить. Уже не помню, почему не доделал, надо покопаться на досуге.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Дело одноразовое или регулярное?
Не помню.

Счас полез - оказывается версия форума ускакала вперёд, чтобы поставить этот плагин, надо обновить движок и все плагины. В целом, это реально, но пару часов надо будет. Пока что чёт не лежит душа. Буду иметь ввиду - как найдёт очередной приступ "форумоулучшения" - учту твою идею
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
надо обновить движок и все плагины
офигеть как все непросто оказывается там "внутри". ИМХО разработчики софта вообще и форума в частности как-то не очень о масштабируемости и совместимости думают. :oops:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ИМХО разработчики софта вообще и форума в частности как-то не очень о масштабируемости и совместимости думают.
Если бы не думали, это вообще невозможно было бы всё в порядке поддерживать. Как раз потому что думают, всего час-другой - всего и делов :) Это ж не каждый день, ну может раз в год или по необходимости какой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
идея не новая, по аналогии с другими форумами (ну например мотофорумами) это называется Helplist или карта пользователей. Идея вообщем-то не плохая, когда участник форума обозначает на карте свою локацию и то , в чём может помочь( ночлег, гараж, ремонт и т.д.) , что весьма полезно при планировании маршрута путешествия.
 
Верх