Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где интересно провести время с детьми

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Вроде, не было ещк такой темы, а она, кажется, важная.
Понятно, что Германия большая, но если народ напишет, где что есть интересного посмотреть (с личным опытом), то будет полезно.

Я сейчас не об аквапарках (хотя, наверное, такие как рядом с Берлином, Teюropical Islands, посетить стоит), и не про парки аттракционов (их тоже легко нагуглить, впрочем, личный опыт и впечатления не повредят).
Мы живем рядом с Хайдельбергом, расскажу, что тут есть в часе-полутора езды:

Например, мы тут были в Tripsdrill (Der naturnahe Tierpark | Tripsdrill) но не в парке развлечений, а в части Wildparadies. Для детей и подростков, которые любят животных и/или росли сугубо городскими детьми (приходят в восторг, видя в городе бклочку, илм зайчика) - отличное времяпровождение. Олени ходят прямо свободно, выпрашивают еду (можно купить за 1 евро как на кассе, так и жальше в автоматах продаж), иногда даже воруют.
IMG_20211023_193635_621.jpg
Есть птичник, есть большие вольеры с дикими хищниками. Очень понравилось. Перекус лучше брать с собой. В местной "едальне" выбор крайне скудный и километровые очереди. Парковка есть, бесплатная.

В Хайдельберге есть зоопарк. Небольшой, но уютный. Опять же, мы были там давно. Знаю, что с тех пор у них открыли новые павильоны, в том числе "трогательный" зоопарк. Вольеры просторные, животных видно хорошо.
IMG_20211023_195949_349.jpg

Сегодня мы ездили в Experimenta. Это самый большой научно-развлекательный музей Германии (experimenta | Deutschlands größtes Science Center). Находится в Heilbronn. Огромное пространство на пяти этажах. За шесть часов (включая время на обед) мы прошди только три этажа и вынуждены были капитулировать. Дети устали, да и взрослые, признаться, тоже. Очень много интерактивных развлечений. Описания доступны на двух языках - немецком и английском. Билет на семью из 4 человек стоит 20 евро, еще 3 евро стоит парковка (на кассе экспериментума необходимо дать парковочный билет, тогда парковка обойдется вам в указанную сумму независимо от количества часов. Обычный же прайс - 1 евро 30 центов за 1 час). Пообедать можно в целом нормально - есть выбор из макарон (с томатной пастой и с соусом болоньезе) , пиццы (много видов) , бургеров за приемлемую стоимость. Очереди тоже есть, но движутся быстро.
IMG_20211023_194817_979.jpg

В Маннхайме есть Technoseum (TECHNOSEUM – Landesmuseum für Technik und Arbeit in Mannheim) - тоже для тех, кто любит технику и историю. Поскольку были мы там года два назад, воспоминания уже не такие яркие, увы. Детям понравилось, но они довольно быстро устали.
IMG_20211023_195419_454.jpg

В Шпайере есть Sealife ( SEA LIFE Speyer | Your destination for the whole family) - океанариум. Он тоже не очень большой, но полюбоваться на рыб и прочих обитателей морских - можно в удовольствие. Парковка перед музеем, платная. Кафе не помню, если честно, но в океанариуме больше 1.5 часов делать, кажется, нечего, а в паре шагов от него есть прекрасный итальянский ресторан Porto Vecchio, советую,)
FB_IMG_1635012470758.jpg

Разумеется, нельзя не упомянуть технический музей. Часть находится в Шпайере же Technik Museum Speyer Часть - в Зинсзайме. Наверное, больше будет интересно мальчишкам, хотя может это у меня девочки такие, не очень увлеченные техникой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 15 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Так как в Германии люди передвигаются на машинах свободно далеко и быстро, то некоторые родители просто покупают книгу скидок на все парки развлечения своей земли (или не своей).
Преимущества- это типа проездного в один парк на один раз (зависит от предложения конкретного парка) и там большой список таких парков. Недостатки- некоторые «проездные» исключают праздничные или выходные или каникулярные дни, когда больше всего и хочется туда ехать.
В общем, не забывайте читать что написано мелким шрифтом.

я узнала от одной садиковской мамы- она нас пригласила вместе ехать (мы без скидки), зато за компанию.
такая книжка- подарчный сертификат- классный подарок на Рождество или день рождение, если не знаете что подарить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В Бремене:
Universum, на трех этажах тематические эксперименты. Мне напомнило огромную игровую комнату из политехнического музея. Можно почувствовать себя слепым, понаблюдать за образованием торнадо, убедиться в несимметричности своего лица, оцифровать аналоговый сигнал, заставить "мышцы" робота крутить педали велосипеда... В общем, хоть он и не огромный целый день там провести легко. Плюс потом обнаружится, что на улице продолжение, поэтому точно придется придти ещё раз. Мы жили в 10 минутах езды на велике от него (а я напротив почти работал), поэтому боали просто абонементы. И ходили туда на пару часов обстоятельно изучить несколько аттракционов. Кроме того есть продолжение в виде интерактивного музея во второй части. Там если попасть во время сотрудник учит детей обращаться с микроскопом. Дети постарше могут заинтересоваться фильмами, которые можно посмотреть по ходу экспозиции.
Überseemuseum. Более традиционный музей заморских диковин. Как ни странно, детишкам нравится. Мы там праздновали др десятый дочки, так родители уже за детьми пришли, а они всё никак не могли насмотрется. Мои больше всего любили разглядывать черепа наших предков и боковых линий homo.
Ботанический сад. Под крышей собрана коллекция растений со всех регионов земли. Есть ручные сомы и вольер с обезьянами. Мои дети обожали крутить буддисткие молитвы в "индийской" части.
Klimahaus. Это уже Bremenhaven. Внутри воссозданы климатические зоны ровно по мередиану, проходящему собственно через Bremenhaven: от зноя Сахары до Антарктиды. Впрочем, я находил его несколько переоценённым и больше любил Botanic'у.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кроме того есть продолжение в виде интерактивного музея во второй части. Там если попасть во время сотрудник учит детей обращаться с микроскопом. Дети постарше могут заинтересоваться фильмами, которые можно посмотреть по ходу экспозиции.
Этот кусочек относится к Ботаническому саду. Соскочил каким-то образом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы были недавно здесь
Очень интересная глубокая пещера, достаточно хорошо оборудованная для посещения туристами (освещение, лестницы, короткие аудиолекции).
Лестницы достаточно крутые, для маленьких детей и стариков не предназначены.
IMG_20211018_102655.jpg
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В наших окрестностях Франкфурта мы очень любим Opel Zoo.
В самом городе Пальменгарден, Expereminta, Зенкенбергский музей (динозавры всякие и прочее).
Недалеко от нас (100 км) музей техники в Зинсхайме, мне там тоже понравилось.

И что удивительно мой ребенок был в восторге от музея икон. Но он у нас маленький в городе, но аот ссе равно понравился. И еще в историческом музее, там в принципе достаточно много интерактива.

Еще ребенок был в восторге от берлинского музея гдр.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
17-20 ноября планируем с ребенком день провести на огромной выставке Intermodellbau
Выставка ежегодная, кроме 2020. Для детей там много интересного посмотреть, да и прикупить чего для папы ребенка можно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А еще скажу...мой ребенок дикий фанат аудиогидов, поэтому ей хорошо везде где они есть. Сейчас будет не соссем про Германию, но вдруг будете там, я думаю детям понравится. Папский дворец в Авиньоне. Там аудиогид на планшете. Во-первых, когда его наводишь на стены, он покащывает интерьеры как было, а , во-вторых в каждом зале дети ищут спрятанные сокровища через этот планшет и решают разные головоломки. Если все соберешь, в конце тура будет маленький приз-сувенир)). Вообще это великолепная идея. Ребенок просто облазил какжлый угол дворца, внимательно слушал историю и до сих пор говорит, что это лучшая экскурсия
 
  • 👍
Реакции: 13 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Вроде, не было ещк такой темы, а она, кажется, важная.
Понятно, что Германия большая, но если народ напишет, где что есть интересного посмотреть (с личным опытом), то будет полезно.

Я сейчас не об аквапарках (хотя, наверное, такие как рядом с Берлином, Teюropical Islands, посетить стоит), и не про парки аттракционов (их тоже легко нагуглить, впрочем, личный опыт и впечатления не повредят).
Мы живем рядом с Хайдельбергом, расскажу, что тут есть в часе-полутора езды:

Например, мы тут были в Tripsdrill (Der naturnahe Tierpark | Tripsdrill) но не в парке развлечений, а в части Wildparadies. Для детей и подростков, которые любят животных и/или росли сугубо городскими детьми (приходят в восторг, видя в городе бклочку, илм зайчика) - отличное времяпровождение. Олени ходят прямо свободно, выпрашивают еду (можно купить за 1 евро как на кассе, так и жальше в автоматах продаж), иногда даже воруют.
Посмотреть вложение 9083
Есть птичник, есть большие вольеры с дикими хищниками. Очень понравилось. Перекус лучше брать с собой. В местной "едальне" выбор крайне скудный и километровые очереди. Парковка есть, бесплатная.

В Хайдельберге есть зоопарк. Небольшой, но уютный. Опять же, мы были там давно. Знаю, что с тех пор у них открыли новые павильоны, в том числе "трогательный" зоопарк. Вольеры просторные, животных видно хорошо.
Посмотреть вложение 9086

Сегодня мы ездили в Experimenta. Это самый большой научно-развлекательный музей Германии (experimenta | Deutschlands größtes Science Center). Находится в Heilbronn. Огромное пространство на пяти этажах. За шесть часов (включая время на обед) мы прошди только три этажа и вынуждены были капитулировать. Дети устали, да и взрослые, признаться, тоже. Очень много интерактивных развлечений. Описания доступны на двух языках - немецком и английском. Билет на семью из 4 человек стоит 20 евро, еще 3 евро стоит парковка (на кассе экспериментума необходимо дать парковочный билет, тогда парковка обойдется вам в указанную сумму независимо от количества часов. Обычный же прайс - 1 евро 30 центов за 1 час). Пообедать можно в целом нормально - есть выбор из макарон (с томатной пастой и с соусом болоньезе) , пиццы (много видов) , бургеров за приемлемую стоимость. Очереди тоже есть, но движутся быстро.
Посмотреть вложение 9084

В Маннхайме есть Technoseum (TECHNOSEUM – Landesmuseum für Technik und Arbeit in Mannheim) - тоже для тех, кто любит технику и историю. Поскольку были мы там года два назад, воспоминания уже не такие яркие, увы. Детям понравилось, но они довольно быстро устали.
Посмотреть вложение 9085

В Шпайере есть Sealife ( SEA LIFE Speyer | Your destination for the whole family) - океанариум. Он тоже не очень большой, но полюбоваться на рыб и прочих обитателей морских - можно в удовольствие. Парковка перед музеем, платная. Кафе не помню, если честно, но в океанариуме больше 1.5 часов делать, кажется, нечего, а в паре шагов от него есть прекрасный итальянский ресторан Porto Vecchio, советую,)
Посмотреть вложение 9087

Разумеется, нельзя не упомянуть технический музей. Часть находится в Шпайере же Technik Museum Speyer Часть - в Зинсзайме. Наверное, больше будет интересно мальчишкам, хотя может это у меня девочки такие, не очень увлеченные техникой.
Мы там в окрестностях еще одно прикольное времяпровождение открыли. Для тех, кто любит активно подвигаться и почувствовать напряжение мышщ и кайф от пройденной дистанции есть еще такие вот парки.
Нам с друзьями прям очень понравилось и зашло на ура (y)
 
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Мы там в окрестностях еще одно прикольное времяпровождение открыли. Для тех, кто любит активно подвигаться и почувствовать напряжение мышщ и кайф от пройденной дистанции есть еще такие вот парки.
Нам с друзьями прям очень понравилось и зашло на ура (y)
Классно, спасибо за дополнение!
Я знала об этом месте, но вряд ли мы тужа поедем, тк у старшей боязнь высоты, она к веревочнвм и лазательным паркам так себе относится...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Классно, спасибо за дополнение!
Я знала об этом месте, но вряд ли мы тужа поедем, тк у старшей боязнь высоты, она к веревочнвм и лазательным паркам так себе относится...
У меня тоже. Меня заставили туда пойти :lol: . Но я про высоту абсолютно забыл как только залез туда. Когда накатывает усталость об этом не думаешь.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Вроде, не было ещк такой темы, а она, кажется, важная
Тема просто ? Действительно интересно? Нам вот это место понравилось: Der Tier-und Pflanzenpark Fasanerie Wiesbaden Не знаю как сейчас, раньше было бесплатно. Мы так и не осилили всю территорию… гуляли весь день-рекомендую брать перекус с собой:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 483
У нас прямо рядом с Нюрнбергом Home - Playmobil FunPark
Между Ульмом и Аугсбургом - LEGOLAND® Deutschland Resort - Freizeitpark & Familienurlaub

Сами пока только собираемся, но все, кто был кипятком писают в восторге.

Legoland - класс, но ваш еще маловат для него) где-то в возрасте 4-5 лет там уже есть что делать, а лучше всего - 9-10, тогда и американские горки зайдут, и полет на Ниндзяго тоже)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Legoland - класс, но ваш еще маловат для него) где-то в возрасте 4-5 лет там уже есть что делать, а лучше всего - 9-10, тогда и американские горки зайдут, и полет на Ниндзяго тоже)
Ну да, мы поэтому и ждём. Хотя я уже очень хочу сходить :D
В эти выходные может быть в Playmobil сходим - там, говорят, и малым тоже есть где полазить
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы там три раза были. Ехать да, долго. Но там клёво :)
Мы в датский на несколько дней ездили, он нам был ближе. Были в немецкие каникулы, там были почти одни немцы, персонал, кстати, весь очень хорошо по-немецки говорит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Legoland - класс, но ваш еще маловат для него) где-то в возрасте 4-5 лет там уже есть что делать, а лучше всего - 9-10, тогда и американские горки зайдут, и полет на Ниндзяго тоже)
Это место, в котором сын спросил: «Что это за язык?». Язык был байериш:)
И, да, там лет с 8 уже полноту аттракционов можно прочувствовать. Но и для пап миниатюрные города представляют интерес.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх