Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где купить орехи в Германии

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Где можно купить за разумную цену- грецкие очищенные, арахис, миндаль, кешью, макадамия, сосновые?

В маленьких пачках в суперах - это дорого, если я сравниваю с
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Где можно купить за разумную цену- грецкие очищенные, арахис, миндаль, кешью, макадамия, сосновые?
Я беру в Лидле или Альди, когда там акции. А так - да. Дорого. Но люблю орехи, блин :ca:
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Ценник в Израиле, верно для июня 2019 за 1 кг:
  1. Грецкие очищенные - 10 евро
  2. Кешью - 15 евро
  3. Макадамия - 30 евро
  4. Сибирские кедровые - 40 евро.
  5. Арахис жаренный - 6 евро
  6. Миндаль сырой - 12 евро

Это розничные цены на рынке в г. Хайфа.
Насколько я знаю, все перечисленные орехи импортируются.

В Германии к этим ценам приближаются только магазины на Амазоне при покупке минимум 1кг. И то, нет одного места с разумным ценником. Надо собирать по кускам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Лидл, арахис в скорлупе 1,49 за 400 гр.
Да-да, но я наверное был бурундуком, потому что одно и тоже точить не могу - надо менять корм постоянно. Поэтому запасаюсь всеми видами орехов что там есть. Благо там уже десяток разных от Alesto плюс комбинации :) В альди кстати тоже норм смеси есть ореховые.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да-да, но я наверное был бурундуком, потому что одно и тоже точить не могу - надо менять корм постоянно. Поэтому запасаюсь всеми видами орехов что там есть. Благо там уже десяток разных от Alesto плюс комбинации :) В альди кстати тоже норм смеси есть ореховые.
Аналогично... Но преимущественно все же семечки и арахис. Дальше кешью, фундук, миндаль, фисташки, еще реже пекан, бразильский орех, макадамия. ГНа последние почему-то денег жаба(это моя личная жаба, а не жена, если кто вдруг так подумал) редко дает. А вот кедровые и грецкие я как-то не очень - от первых денег много, а эффект так себе, а от грецких горьковатый привкус - мне не айс как-то.
Сам яд - миндаль в сахаре, только нормально, а не как в СССР арахис продавали - 200 гр. орехов и 800 гр. сахара на нем и кешью жаренный.
Что интересно, как раз соленый стараюсь не брать, если есть возможность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Аналогично... Но преимущественно все же семечки и арахис. Дальше кешью, фундук, миндаль, фисташки, еще реже пекан, бразильский орех, макадамия. ГНа последние почему-то денег жаба(это моя личная жаба, а не жена, если кто вдруг так подумал) редко дает. А вот кедровые и грецкие я как-то не очень - от первых денег много, а эффект так себе, а от грецких горьковатый привкус - мне не айс как-то.
Сам яд - миндаль в сахаре, только нормально, а не как в СССР арахис продавали - 200 гр. орехов и 800 гр. сахара на нем и кешью жаренный.
Что интересно, как раз соленый стараюсь не брать, если есть возможность.
Для информации - если покупается сырой арахис, жарить обязательно. Может содержать плесень, вызывающую рак печени.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Для информации - если покупается сырой арахис, жарить обязательно. Может содержать плесень, вызывающую рак печени.
Спасибо за инфу. Но никогда не покупаю сырой, дабы не морочиться с жаркой, а сырой мне не заходит никак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
люблю орехи, блин :ca:

Аналогично... В прошлой жизни я наверное белкой был

И я такая же...

Лидл, арахис в скорлупе 1,49 за 400 гр.

Ага, мы тоже его берем. И в Нетто есть аналогичный вариант по соотношению цена-качество.

соленый стараюсь не брать, если есть возможность.

А я грешна: люблю конкретную соленую смесь фирмы Seeberger
Её preiswert никак не назовешь... но скока той жизни...
;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Недавно был в Эдеке и нашел орехи под их собственной маркой.
Цены - макадамия 3 евро за 125гр или 24 евро/кг - это отличная цена!
Арахис жареный и подсоленый - 1 евро за 200 гр или 5 евро/кг - тоже отличная цена.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Цены из магазина Action:
Арахис жареный без скорлупы(с солью и без): 3,125 за кг.
Миндаль сырой: 11,9 за кг
Грецкие очищеные: 14,9 за кг (в LIDL вроде дешевле намного)
Кедровые орешки: 24,875 за кг
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх