Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где лучше получить права, в Германии или в Украине

Сообщения
45
интересует информация на 2020 год.
я Украинец прав и опыта вождения нет...
думал что лучше будет получить сразу в ЕС.
на сколько я читал сдать полностью на права в германии стоит 1100-2000 евро.
а подтвердить стоит 900-1000 евро.
в Украине получить права стоит 300 евро.
так что лучше? получить сразу в Германии или в Украине а потом там подтвердить?


Еще подскажите нет ли в Украине автошкол которые обучают на права ЕС?
еще рассматриваю получить в Румынии так как близко живу к границе...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
так что лучше? получить сразу в Германии или в Украине а потом там подтвердить?
Вы можете получить права в Германии только когда переедете в Германию. Если до переезда Вам не нужны права - ок, можете ждать.

Что именно Вам лучше - Вам и решать.

Еще подскажите нет ли в Украине автошкол которые обучают на права ЕС?
Нет

еще рассматриваю получить в Румынии так как близко живу к границе...
В Германии Вы не сможете обменять эти права, если не докажете, что жили в Румынии не менее полугода на момент получения прав.

еще слышал что есть аусбилдинг на водителя?
Есть. ausbildung als autofahrer погуглите
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Добавлю пять копеек.
Стоимость обучения хоть с нуля, хоть замена, будет зависеть от автошколы и очень сильно от личных навыков. Вы будете ездить практику столько часов, сколько посчитает нужным инструктор, прежде чем допускать вас к экзамену. При этом стоимость каждого часа практических занятий это суммарно чуть ли не самая большая часть затрат на немецкие права.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Сообщения
45
Добавлю пять копеек.
Стоимость обучения хоть с нуля, хоть замена, будет зависеть от автошколы и очень сильно от личных навыков. Вы будете ездить практику столько часов, сколько посчитает нужным инструктор, прежде чем допускать вас к экзамену. При этом стоимость каждого часа практических занятий это суммарно чуть ли не самая большая часть затрат на немецкие права.
понял, надо уметь водить чтоб меньше часов вождения брать...
просто пишут что если уже есть права Украины то там нужно только экзамен сдавать и все, платить только за экзамен + сборы. без обучений..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я могу ошибаться, сам не из Украины, возможно с украинскими правами как-то иначе. Когда я пошел менять права, то мне нужно было заплатить за курс мед.помощи, за доступ к учебным материалам, за теоретический экзамен, за практические занятия, за практический экзамен, за интерес автошколы. То есть по сравнению с обучением с нуля я не платил только за теоретический курс. А это, если не ошибаюсь, что-то в районе 200 евро.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
среднее образование "аусбильдинг" в Германии все бесплатное
Есть бесплатное, есть платное, есть с зарплатой. Нужно смотреть конкретное предложение.
или разницы от автошколы нет
Автошкола тут ни при делах. Такое обучение организует фирма, где предполагается, что вы будете работать. Соответственно фирму (или посредника) нужно убедить, что вы действительно будете работать и от вас будет толк.
 
Сообщения
45
Я могу ошибаться, сам не из Украины, возможно с украинскими правами как-то иначе. Когда я пошел менять права, то мне нужно было заплатить за курс мед.помощи, за доступ к учебным материалам, за теоретический экзамен, за практические занятия, за практический экзамен, за интерес автошколы. То есть по сравнению с обучением с нуля я не платил только за теоретический курс. А это, если не ошибаюсь, что-то в районе 200 евро.
тогда наверное остается варианты получить права как положено или податься на аусбильдинг. но наверное там конкуренция сильная. в любом случае это меня интересует лет так через 3. покачто вот ищу приложения по общественному транспорту в Гремании
 
Сообщения
45
Автошкола тут ни при делах. Такое обучение организует фирма, где предполагается, что вы будете работать. Соответственно фирму (или посредника) нужно убедить, что вы действительно будете работать и от вас будет толк.
а разве нет училищ без привязки к работадателю? как у нас? тоетсь просто ради диплома
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если переезд планируется нескоро, то лучше получить права в Украине и поездить для опыта. В Германии потом будет совсем просто, и на практических занятиях можно будет сэкономить. Кроме того, если правам будет больше двух лет, то можно будет в Германии избежать попадания в категорию «неопытных водителей» (полный запрет на алкоголь и т.д.).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
45
Нет, права это права, а обучение это профессиональное овладение техникой,к правам отношения не имеет
то-есть получить там например профессию механика+водительские права, или профессию водителя фуры за одно и справами как в наших училищах нельзя?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
или податься на аусбильдинг. но наверное там конкуренция сильная.
По статистике в Германии не хватает от 45 до 60тыс. водителей фур. Не думаю что там такая уж дикая конкуренция. Работа-то не очень благодарная, а платят не так много. Поэтому вполне реально найти обучение уже с некоторой оплатой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх