Где лучше расписаться при переезде в Германию

Yana05

Новичок
07.01.2020
5
0
1
Доброго время суток. Проконсультируйте пожалуйста, вот моя ситуация. Я украинка, он поляк. Я со своим женихом не могу определиться где нам лучше розписаться. Есть 3 варианта.
1. Украина. Но после, нужно открывать визу по воссоединение семьи, учить язык для сдачи знаний уровня А1. А это все время и не мало. Что очень не хорошо. Не хочеться на долго расставаться со своей второй половинкой.
2. Германия. Ситуация сложнее. Нужно очень много бумаг собрать, и я не знаю позволят ли по без визу розписаться (так как могут говорить, что я обманываю их, что у меня не цель поездки турестическая) и могут сказать, что бы я ехала в Украину и открывала визу невесты, а только потом брак. А это тоже все время. И снова возвращаться на родину для открытия визы по воссоединению семьи.
3. Дания. Там все легко с документами, но снова ждёт воссоединение семиь...
Вернусь к вопросу: как поступить правельно, что бы на долго не розлучаться со своей второй половинкой и, что бы все было законно? Сколько по времени делается виза для воссоединения семьи?

TeleDoc

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
16.07.2018
582
658
93
Доброго время суток. Проконсультируйте пожалуйста, вот моя ситуация. Я украинка, он поляк. Я со своим женихом не могу определиться где нам лучше розписаться. Есть 3 варианта.
1. Украина. Но после, нужно открывать визу по воссоединение семьи, учить язык для сдачи знаний уровня А1. А это все время и не мало. Что очень не хорошо. Не хочеться на долго расставаться со своей второй половинкой.
2. Германия. Ситуация сложнее. Нужно очень много бумаг собрать, и я не знаю позволят ли по без визу розписаться (так как могут говорить, что я обманываю их, что у меня не цель поездки турестическая) и могут сказать, что бы я ехала в Украину и открывала визу невесты, а только потом брак. А это тоже все время. И снова возвращаться на родину для открытия визы по воссоединению семьи.
Вернусь к вопросу: как поступить правельно, что бы на долго не розлучаться со своей второй половинкой и, что бы все было законно? Сколько по времени делается виза для воссоединения семьи?
Почему Германия вообще возникла, если Вы украинка, а он - поляк?
Поляк этнический, гражданство чье, где живет?
Вы еще четвертый вариант забыли вписать: расписаться в Польше со всеми вытекающими.
И, блин, проверьте правописание, ухо(глаз) режет.

• Нравится
Реакции: Boris

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
7 255
5 223
113
Здравствуйте
Подробно описано тут

Этот процесс описан тут

Где лучше расписаться конкретно Вам - надо решать самостоятельно. У разных людей разное "лучше".

как поступить правельно, что бы на долго не розлучаться со своей второй половинкой
Заключить брак по-быстрее. Всё равно где.

что бы все было законно?
Любой брак законен.

Сколько по времени делается виза для воссоединения семьи?
невозможно предсказать, не понимая всей ситуации.

Yana05

Новичок
07.01.2020
5
0
1
Почему Германия вообще возникла, если Вы украинка, а он - поляк?
Поляк этнический, гражданство чье, где живет?
Вы еще четвертый вариант забыли вписать: расписаться в Польше со всеми вытекающими.
И, блин, проверьте правописание, ухо(глаз) режет.
Он живёт и работает в Германии. На данный момент к Польше не как не относиться