Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где лучше расписаться при переезде в Германию

Alinamam

Новичок
Сообщения
2
Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше официально оформить отношения. У меня и у моего молодого человека ВНЖ в Германии. Я так понимаю, что есть 3 возможных варианта: Дания, Германия, Украина ( гражданами которой мы являемся). Какие документы нужны, в случае женитьбы в Дании, Германии? Кто сталкивался с этим вопросом.
Заранее спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый вечер! Оба граждане Украины, , немецкой пропиской. Не немцы
И? Разницы-то в процессах никакой :)

В Standesamt сходите, там по немецкой версии всё объяснят уже конкертно для Вашего случая. А в Дании - всё как в статье.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати про брак - я тут вспоминаю сколько всякой хренотени мне пришлось засунуть в посольство - и свидетельство о браке и апостиль его и перевод и собеседование и со мной и с женой перекрестно-независимое, :)))) хорошо хоть на Полиграф не потянули, :) хорошо хоть малые на нас визуально похожи, а то :) хз чтобы еще могло бы быть.

К чему это я - что любопытно что нужно именно местным немецким органам в случае регистрации брака в Дании! или в Украине.
 

Yana05

Новичок
Сообщения
5
Доброго время суток. Проконсультируйте пожалуйста, вот моя ситуация. Я украинка, он поляк. Я со своим женихом не могу определиться где нам лучше розписаться. Есть 3 варианта.
1. Украина. Но после, нужно открывать визу по воссоединение семьи, учить язык для сдачи знаний уровня А1. А это все время и не мало. Что очень не хорошо. Не хочеться на долго расставаться со своей второй половинкой.
2. Германия. Ситуация сложнее. Нужно очень много бумаг собрать, и я не знаю позволят ли по без визу розписаться (так как могут говорить, что я обманываю их, что у меня не цель поездки турестическая) и могут сказать, что бы я ехала в Украину и открывала визу невесты, а только потом брак. А это тоже все время. И снова возвращаться на родину для открытия визы по воссоединению семьи.
3. Дания. Там все легко с документами, но снова ждёт воссоединение семиь...
Вернусь к вопросу: как поступить правельно, что бы на долго не розлучаться со своей второй половинкой и, что бы все было законно? Сколько по времени делается виза для воссоединения семьи?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доброго время суток. Проконсультируйте пожалуйста, вот моя ситуация. Я украинка, он поляк. Я со своим женихом не могу определиться где нам лучше розписаться. Есть 3 варианта.
1. Украина. Но после, нужно открывать визу по воссоединение семьи, учить язык для сдачи знаний уровня А1. А это все время и не мало. Что очень не хорошо. Не хочеться на долго расставаться со своей второй половинкой.
2. Германия. Ситуация сложнее. Нужно очень много бумаг собрать, и я не знаю позволят ли по без визу розписаться (так как могут говорить, что я обманываю их, что у меня не цель поездки турестическая) и могут сказать, что бы я ехала в Украину и открывала визу невесты, а только потом брак. А это тоже все время. И снова возвращаться на родину для открытия визы по воссоединению семьи.
3. Дания. Там все легко с документами, но снова ждёт воссоединение семиь...
Вернусь к вопросу: как поступить правельно, что бы на долго не розлучаться со своей второй половинкой и, что бы все было законно? Сколько по времени делается виза для воссоединения семьи?
Почему Германия вообще возникла, если Вы украинка, а он - поляк?
Поляк этнический, гражданство чье, где живет?
Вы еще четвертый вариант забыли вписать: расписаться в Польше со всеми вытекающими.
И, блин, проверьте правописание, ухо(глаз) режет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Подробно описано тут

3. Дания. Там все легко с документами, но снова ждёт воссоединение семиь...
Этот процесс описан тут

Где лучше расписаться конкретно Вам - надо решать самостоятельно. У разных людей разное "лучше".

как поступить правельно, что бы на долго не розлучаться со своей второй половинкой
Заключить брак по-быстрее. Всё равно где.

что бы все было законно?
Любой брак законен.

Сколько по времени делается виза для воссоединения семьи?
невозможно предсказать, не понимая всей ситуации.
 

Yana05

Новичок
Сообщения
5
Почему Германия вообще возникла, если Вы украинка, а он - поляк?
Поляк этнический, гражданство чье, где живет?
Вы еще четвертый вариант забыли вписать: расписаться в Польше со всеми вытекающими.
И, блин, проверьте правописание, ухо(глаз) режет.
Он живёт и работает в Германии. На данный момент к Польше не как не относиться
 

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Здравсвуйте, в связи с эпидемией границы Европы закрыты и свадьба с гражданкой Германии невозможно (Через Данию и Германию). У невесты двойное гражданство России и Германии. Возможно ли заключить брак на территории РФ и после того как она приедет в Германию, будет ли возможность ей подать заявление на воссоединение семьи? Существуют ли схемы, чтобы мне не выезжая из РФ получить семейную визу? И возможно получить визу для бракосочетания Дании, которое позволит мне выехать на несколько дней из страны и пожениться там?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Возможно ли заключить брак на территории РФ и после того как она приедет в Германию, будет ли возможность ей подать заявление на воссоединение семьи?
Можно заключить брак на территории РФ. После того как жена вернётся в Германию или до, это вообще неважно, можно подать на воссоединение семьи. Вы должны подать документы в посольство. Вот статья на тему

Вы должны иметь сертификат А1.

Существуют ли схемы, чтобы мне не выезжая из РФ получить семейную визу?
Вы подаёте в посольство Германии в РФ заявления на визу по воссоединению семьи. Никуда ещё не выезжая.

И возможно получить визу для бракосочетания Дании, которое позволит мне выехать на несколько дней из страны и пожениться там?
Что там в Дании форума о Германии никак не касается. Узнавайте в Дании.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возможно ли заключить брак на территории РФ
Если хотя бы один из молодоженов гражданин РФ - да, возможно.

будет ли возможность ей подать заявление на воссоединение семьи
А ей зачем? Это вы подаете в немецкое консульство заявление на основании свидетельства о браке.

Существуют ли схемы, чтобы мне не выезжая из РФ получить семейную визу
Виза по воссоединению семьи запрашивается в посольстве или консульстве по месту постоянного проживания. Если вы живёте в РФ, то обращаетесь в городе своего проживания.
 

Ренат

Новичок
Сообщения
37
На какой паспорт невесте нужно ставить штамп, немецкий или российский? И сколько времени может занять подобная процедура?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На какой паспорт невесте нужно ставить штамп, немецкий или российский? И сколько времени может занять подобная процедура?
Сведения о наличии брака вносятся в российский внутренний паспорт. В паспорте Германии сведений о браке нет.

Процедура теперь неизвестно сколько времени может занять, потому что кризис, вирус, все дела.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На паспорт РФ. Согласно "закону о гражданстве" РФ расценивает граждан с несколькими гражданствами, имеющими в том числе гражданство РФ, как граждан РФ.

Если под временем подразумевать само бракосочетание, то смотря какая очередь в ЗАГСе - позвоните и спросите. От нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от населенного пункта и конкретного ЗАГСа.
 

Кучкин

Новичок
Сообщения
4
Я гражданин Германии собираюсь жениться на Россиянке.
Хотелось бы знать с чего нужно начинать.
И где лучше расписаться в Германии или в России чтобы по проще был процес.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я гражданин Германии собираюсь жениться на Россиянке.
Хотелось бы знать с чего нужно начинать.
И где лучше расписаться в Германии или в России чтобы по проще был процес.
Здравствуйте.

Где именно для Вас будет проще процесс никто со стороны сказать не может. Кому-то проще так, другому - иначе.

Начать надо с того, чтобы выяснить, где Вы хотели бы заключать брак.

О Германии есть описание процесса тут
 

Кучкин

Новичок
Сообщения
4
Спасибо .
А есть вариант заключения брака с немцем в России?
 
Верх