Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
почему симулирует? Точно так же передает. :)
Потому что это не оригинальный датчик. Это волк в овечьей шкуре, который голосом овечки говорит "да свои-свои, открывай". Вот если бы голосом волка передавал и без овечьей шкурs тогда бы передавал, а не симулировал овечку.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Потому что это не оригинальный датчик. Это волк в овечьей шкуре, который голосом овечки говорит "да свои-свои, открывай". Вот если бы голосом волка передавал и без овечьей шкуре тогда бы передавал, а не симулировал овечку.
а вариант с овечкой,просто не местной,не катит?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
а вариант с овечкой,просто не местной,не катит?
Нет. Овечка не местная. Это когда ты купил датчик VW и поставил на Toyota. Логично что к такой овце никто не подойдёт - она на немецком что-то орёт, а вокруг овцы за чашечкой чая на японском общаются.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Поменял сегодня сломанный датчик.
1.jpeg

Это оригинал? или гвно китайское?
Вот это походу он.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Поменял сегодня сломанный датчик.
Посмотреть вложение 9066

Это оригинал? или гвно китайское?
Вот это походу он.
Да не. Не похож. А вообще даже и выглядит одинаково, не факт что это одно и тоже. Главно не корпус, а что внутри. Помните флешки китайские продавались, типа на 4-8Гб, а по факту там циклическая запись на них была 256Мб. То есть максимум можно было 256Мб на них хранить, затем начиналась перезапись предыдущего сектора)))
А где поменяли? Кто поменял? Сколько стоило?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Да не. Не похож. А вообще даже и выглядит одинаково, не факт что это одно и тоже. Главно не корпус, а что внутри. Помните флешки китайские продавались, типа на 4-8Гб, а по факту там циклическая запись на них была 256Мб. То есть максимум можно было 256Мб на них хранить, затем начиналась перезапись предыдущего сектора)))
А где поменяли? Кто поменял? Сколько стоило?
Я поменял на обычный. Колеса продаю тоже как обычные. Сенсор стоил бы 30 и работа еще 20. Оно того не стоило бы, ради каких-то ржавых колес.
В итоге за 10 евро просто заменили вентиль и надули колесо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Я поменял на обычный. Колеса продаю тоже как обычные. Сенсор стоил бы 30 и работа еще 20. Оно того не стоило бы, ради каких-то ржавых колес.
В итоге за 10 евро просто заменили вентиль и надули колесо.
@Romantomsk , принимай новобранцев в свой жмотополк :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Я поменял на обычный.
т.е. теперь не работает система контроля давления в шинах?
TUV как проходить будете? Или на других шинах?
P.S.
Датчик, например, АБС навернется - тоже выкинете? ;)
P.P.S
Не то, чтобы я прям "негодую", но немного мыслей для размышления.
Колесо не может "сдуться" мгновенно, кроме случаев наезда на просто гигантское острое препятствие или прямое попадание разрывной пулей.
И то и другое у нас тут маловероятно. Очень маловероятно. Почти невероятно.
Проколотое обычным образом колесо либо любые проблемы с вентилем/диском приводят к постепенному падению давления в шине.
На скорости автобана (у каждого своя) такое падение будучи не замеченным в какой-то момент приводит к потере управляемости, в том числе может быть срезание шины диском и/или самоснятие шины с диска с последующими незабываемыми "американскими горками" и лотереей в плане живой/неживой.

Внимание вопрос: эти перспективы, даже если их вероятность 1%, стоят экономии 50 или даже 250 евро?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Внимание вопрос: эти перспективы, даже если их вероятность 1%, стоят экономии 50 или даже 250 евро?
По мне так да. Ибо то, что ты описал выше невероятно? Я лучше эти деньги на шины получше потрачу, чем на датчики?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
т.е. теперь не работает система контроля давления в шинах?
TUV как проходить будете? Или на других шинах?
Почему не работает? Все работает. У меня два сета колес, зимние и летние. Летние орининалы, хорошие, зимние треш какой-то с стальными дисками, с которых и полетел датчик. TÜV с летними пройду, да и зимние, которые возьму, будут с норм дисками и датчиками, просто надо будет их запрограммировать.

Внимание вопрос: эти перспективы, даже если их вероятность 1%, стоят экономии 50 или даже 250 евро?
Я всю жизнь ездил без датчиков, не вижу повода для беспокойств. Перед каждой долгой дорогой, я проверяю давление. Да и чувствуется обычно, если какие-то неполадки. А с проколотым колесом на автобане, что с датчиками, что без, разницы не будет)
Лучше в резину норм. инвестировать и ехать спокойно, чем брать датчик за 50 и устанавливать его на колеса, которые я понятия не имею, где ездили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Ибо то, что ты описал выше невероятно
ых, если бы я не знал штуки три подобных истории в реальной жизни.
А ты говоришь, невероятно.
Почему, тогда, как ты думаешь, без этой системы запрещено в Германии машины продавать уже несколько лет?
Я лучше эти деньги на шины получше потрачу, чем на датчики
как одно другому мешает? Содержать автомобиль - в принципе требует денег.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
запрещено в Германии машины продавать уже несколько лет
Ну все кушать хотят. Лоббирование никто не отменял? Честно не считаю эту систему настолько необходимой?
как одно другому мешает?
Откуда деньги на нормальные шины если приходится непонятную ересь в виде датчиков покупать?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
738
Vеня так убивает иногда дигитализированность немцев, сегодня ездил менять резину на зимнею, оплатил всё на сайте заранее с нашей корпоративной скидкой. всё резину поставили и говорят платите! В итоге мужик в шоке от информации что оказывается можно оплатить через сайт всё, я в шоке от того что можно дорогущие колеса получить и установить и только потом заплатить.

К слову, у меня в чеке написано что через 50-100 км нужно подтянуть болты, никогда этого в России не делал и впервые слышу о таком. Вроде как они сами это бесплатно могут сделать. Но любопытно насколько это действительно нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
К слову, у меня в чеке написано что через 50-100 км нужно подтянуть болты, никогда этого в России не делал и впервые слышу о таком. Вроде как они сами это бесплатно могут сделать. Но любопытно насколько это действительно нужно.
У меня в инструкции это рекомендуют тоже
П.с. Когда сам переобувал,то подтягивал,а сейчас забил
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
через 50-100 км нужно подтянуть болты, никогда этого в России не делал и впервые слышу о таком.
Сколько лет в Германии, столько эта рекомендация. Всегда. Приезжаю, они за минуту все колеса протягивают, машину никуда загонять не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
у меня в чеке написано что через 50-100 км нужно подтянуть болты, никогда этого в России не делал и впервые слышу о таком.
это обязательная процедура, но знают о ней ( как и о многих других нюансах) далеко не все шиномонтажники в РФ. ?‍♂️
Некоторые не знают порядка затяжки гаек/болтов, некоторые не знают назначение цветных точек на новой шине, некоторые
понятия не имеют что такое ассиметричные шины и т.д. Многие, до сих пор, не берутся разбирать шину, если узнают, что датчики давления
стоят. Почти никто не знает, что если машина с датчиками и с запаской, там тоже есть датчик и колесо надо проверить по давлению, и т.д. и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх