Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Такие опции только богачам типа Почётного Солёнорешёткинца доступны.

Погоди, он уже заднюю включать начал.. времени нет на форум, говорит.. скоро и денег не будет. Вступил в наш клуб

 
  • 😂
Реакции: 1 user

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
Привет!
Хочу вернуться к теме зимних шин, если Вы не возражаете.
Меня прессуют в автомастерской, где я храню и меняю колеса. Говорят, что на таких колесах ездить уже нельзя, т.е. совершенно запрещено!
А я нигде не могу найти закон, по которому запрещается пользоваться зимними шинами, старше 10 лет. Только рассуждения ADAC о старении резины.
Правы ли в мастерской? Или это развод, чтобы я у них купил новый комплект?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Это развод. Законом регулируется высота профиля. Есть рекомендация менять резину, если ей больше 10 лет, но это лишь рекомендация. Следующий раз когда они скажут совершенно запрещенно просто спросите Wo steht das?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
купити не у них, в чем проблема? Это ж Ваша безопасность
Вопрос не в том, купить или не купить, а в том, развод или нет?
Старой резине немного более 15 лет, ездилась мало - протектор еще 5-6 мм.
Зимой снег бывает редко, поездок в горы или на большой скорости не бывает. Только город. Пробег за зиму не более 1-1,5 тыс. км.
Знаю, резина стареет, но для таких условий, думаю, некритично.
Резину собирался покупать весной - летом, по любому.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Знаю, резина стареет, но для таких условий, думаю, некритично.
Ну скажем так - по Вашему вопросу развод это ли не развод - ответ очевиден - это не запрещено законом и это развод. С другой стороны это же Ваша безопасность и за 15 лет резина превращается в пластмассу или труху - в зависимости от способа хранения. Так что я бы задумался, хотя Вы тоже уже вроде задумались:
Резину собирался покупать весной - летом, по любому.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вопрос не в том, купить или не купить, а в том, развод или нет?
Старой резине немного более 15 лет, ездилась мало - протектор еще 5-6 мм.
Зимой снег бывает редко, поездок в горы или на большой скорости не бывает. Только город. Пробег за зиму не более 1-1,5 тыс. км.
Знаю, резина стареет, но для таких условий, думаю, некритично.
Резину собирался покупать весной - летом, по любому.
Цена вопроса - около 350 евро, стоит ли из-за этого рисковать? У меня один раз зимой шина на ходу рванула, я бы не хотел повторения подобного опыта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Вопрос не в том, купить или не купить, а в том, развод или нет?
Старой резине немного более 15 лет, ездилась мало - протектор еще 5-6 мм.
Зимой снег бывает редко, поездок в горы или на большой скорости не бывает. Только город. Пробег за зиму не более 1-1,5 тыс. км.
Знаю, резина стареет, но для таких условий, думаю, некритично.
Резину собирался покупать весной - летом, по любому.
15 лет многовато... даже при нулевом пробеге. Если зимой ТЮФ, как у меня сейчас, то его не пройдете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Старой резине немного более 15 лет
Знаю, резина стареет, но для таких условий, думаю, некритично.
Решать вам, но на сервисе правы, в том смысле, что у вас в любой момент, даже в городе, может лопнуть колесо.
Если это будет переднее колесо, то даже на 40 км/ч может все быть печально.
Если вам сейчас не до смены всех 4-х, я бы посоветовал купить хотя бы на переднюю ось два новых колеса.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, не факт, что другой шиномонтаж возьмётся менять. Мне в прошлом году отказались менять 9 летние шины. Сказали, что не возьмут на себя ответственность.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Цена вопроса - около 350 евро, стоит ли из-за этого рисковать? У меня один раз зимой шина на ходу рванула, я бы не хотел повторения подобного опыта.
Даже меньше, можно корейскую взять.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сказали поездить еще?
Да, там все равно диски тормозные были стёрты под ноль, сказали, как тормозить вообще перестанет, то заодно и шины можно сменить с дисками, чтоб подъёмник не занимать лишний раз. Если к этому моменту будет битый бампер или оба, то ситуация вообще идеальная.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
чтоб подъёмник не занимать лишний раз. Если к этому моменту будет битый бампер или оба, то ситуация вообще идеальная.

Убили, короче, Толяна. Собрались братки похоронить-помянуть. С кладбища, натурально - в ресторацию. Встает кореш Толяна, берет рюмку и говорит:
- Вот, братва, и нет с нами Толяна, осиротели мы... давайте встанем и помянем нашего Толяна, чтоб земля ему пухом. Hу, и чтоб два раза не вставать - ЗА ПРЕКРАСHЫХ ДАМ!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Убили, короче, Толяна. Собрались братки похоронить-помянуть. С кладбища, натурально - в ресторацию. Встает кореш Толяна, берет рюмку и говорит:
- Вот, братва, и нет с нами Толяна, осиротели мы... давайте встанем и помянем нашего Толяна, чтоб земля ему пухом. Hу, и чтоб два раза не вставать - ЗА ПРЕКРАСHЫХ ДАМ!
Типа того:) Не догоню, так хоть согреюсь.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
Спасибо, ну раз коллективный разум считает, что надо - значит, буду брать.
Тогда возникает вопрос по размеру шин: какие 205/55 R16 или 195/65 R15 вы бы посоветовали для малоснежной зимы?
Допускаются оба варианта.
 
Верх