Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Подскажите пожалуйста, вот это объявление нормально выглядит?
Мне вроде по описанию всем подходит, но стрёмно как-то. Никогда не покупал бу резину. Тем более через интернет. Тем более на немецком сайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Мне вроде по описанию всем подходит, но стрёмно как-то. Никогда не покупал бу резину. Тем более через интернет. Тем более на немецком сайте.
13 и 14 год производства.
Не очень понятно как и где их хранили.
Это из плохого.
Из хорошего - на вид и по профилю вроде как все норм. Несколько неравномерный износ, немного настораживает,
но возможно до этого ездил чел, который не контролировал давление.
А сколько новые стоят из самых доступных?
И второй вопрос: Где планируется на них ездить? Какая там зима? (Снег/лед есть?)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Подскажите пожалуйста, вот это объявление нормально выглядит?
Мне вроде по описанию всем подходит, но стрёмно как-то. Никогда не покупал бу резину. Тем более через интернет. Тем более на немецком сайте.
Установите ebay kleinanzeigen и там ищите. На ебее мало объявлений такого рода. По шинам. Норм. Еще 3 года допустимы к эксплуатации. Профиль надо вживую смотреть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Вчера купил резину зимнюю с дисками алюминиевыми не оригинальными за 270 евро, 215 60 R17. Резина старая и это видно, но профиль хороший, пробег всего 25 тыс. Но думаю что через год или позже куплю всесезонку новую и не буду переобуваться.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Где планируется на них ездить? Какая там зима? (Снег/лед есть?)
В прошлом году снег был 1,5 дня суммарно. Прям чтобы лежал. В остальное время - максимум дождь и слякоть.
А сколько новые стоят из самых доступных?
Ну я смотрел известные мне бренды. Минимум раза в 2 дороже было. Совсем ноунейм не хочется
Мне на пару сезонов бы пока взять.
Установите ebay kleinanzeigen и там ищите
Я и там и там смотрю. Моего размера везде мало, чтобы комплектом.

Профиль надо вживую смотреть.
Ну вот с этим проблема - далековато.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Вчера купил резину зимнюю с дисками алюминиевыми не оригинальными за 270 евро, 215 60 R17. Резина старая и это видно, но профиль хороший, пробег всего 25 тыс. Но думаю что через год или позже куплю всесезонку новую и не буду переобуваться.
Касаемо неоригинальных дисков - я не сильно в курсе, но там существует процедура их допуска к эксплуатации. Какие-то производители автоматом допускаются, какие-то нужно в ТЮВе согласовывать. Поинтересуйтесь вопросом, чтоб не встрять потом.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подскажите пожалуйста, вот это объявление нормально выглядит?
Мне вроде по описанию всем подходит, но стрёмно как-то. Никогда не покупал бу резину. Тем более через интернет. Тем более на немецком сайте.
Вот спасибо, мне как раз эта марка нужна была, только что заказал у них, посмотрим как пришлют.
Чтоб не было недопонимания - не тот же самый размер, а другой и одну шину:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Может быть, чтобы избавиться от ненужного?
Зимой на машине шины произведенные в 2018 и позднее должны иметь значок снежинки в горе.
На всесезонках он стоит почему-то этот знак, на зимних тоже - непонинимаю тогда в чем разница? Как мне пояснили всесезонка не плавится летом, так как имеет определенный сплав резин.
Насколько она хуже тормозит зимой - мне неизвестно, в Москве я всегда переобувался в зимнюю шипованную резину и прекрасно ездил, потому что зимой там был гололед на дорогах и снег держался 3-4 месяца в году. А тем более при выезде за город.
Поинтересуйтесь вопросом, чтоб не встрять потом.
Спасибо за предупреждение, я уже был вчера в ТЮФ и они списали все данные с дисков и колес и сказали что все в порядке, так как сертификат на диски есть, равно как и допуск к использованию на определенной машине.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Может быть, чтобы избавиться от ненужного?

Зимой на машине шины произведенные в 2018 и позднее должны иметь значок снежинки в горе.
вроде, это обсуждалось, и вроде, на всесезонках тоже такие значки есть (по крайней мере, на некоторых)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так я же не говорю: "нельзя", я говорю: "будьте внимательны". Не любая всесезонная шина отмечена снежинкой в горе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если в двух словах, всесезонка хуже летних летом, хуже зимних зимой. В долгой перспективе меняется столько же комплектов, сколько и зима+лето.
В плюсах - не надо переобуваться, но не забывать про балансировку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подскажите пожалуйста, вот это объявление нормально выглядит?
Мне вроде по описанию всем подходит, но стрёмно как-то. Никогда не покупал бу резину. Тем более через интернет. Тем более на немецком сайте.
Сайт немецкий, а лица за ним русские:) Продавцы.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
В долгой перспективе меняется столько же комплектов, сколько и зима+лето.
Как раз наоборот.
Два правильных комплекта отходят существенно больше, а главное существенно ЛУЧШЕ И БЕЗОПАСНЕЕ чем два комплекта "всесезонки".
Это уже много раз обсуждалось.
Не рыба ни мясо.
Иногда это имеет смысл делать (покупать ее) (дальность поездок, скорость, годовой пробег, территория и климат эксплуатации и т.д. и т.п.)
но в целом "всесезонка" - это миф. Если бы такие колеса реально существовали, только их бы и выпускали.
Чудес на свете не бывает. Надо просто это понимать,
и, если уж, купили всесезонку - то помнить ВСЕГДА что это и зимой "так себе" и летом "так себе".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
а лица за ним русские:) Продавцы.
похоже это собирают где-то и потом комплекты формируют. три разных года выпуска шин в комплекте из 4-х.
Ну, с другой стороны, тоже бизнес, почему нет, если есть спрос, будет и предложение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх