Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Существуют ли какие варианты обзавестись очень-очень бюджетно комплектом зимних шин (можно буквально на один сезон). Сейчас лично у меня серьезных напряг с деньгами (немного не по плану пошло), чтобы покупать комплект новых.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 618
В первой итерации можно на ebay глянуть. Я себе смотрел - предложения были, но нужного типоразмера не оказалось. Пришлось покупать новые.
Но, может, Вам повезёт больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я тупо выбирал на eBay себе, когда в похожей ситуации был.

Помню, вторая машина, Hyundai Atos, 3100€ стоит, полторы пришлось занять :lol: Заказал по 20-ке, без дисков, отогнал менять, выходит мастер и глаза к небу: "Oh, schon wieder Scheissinternetreifen!" :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я в России видел, когда мастер сказал, что не будет ставить привезенные шины, потому что они кривые и он даже не будет пытаться их балансировать. Видимо тоже люди бюджетно купили :)

Поищу - спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Хорошие шины это все таки и безопасность. Если машину не планируете менять, то может на новые шины маленький кредит, типа онлайн кредиты, взять, посмотрите. Возможно это вариант лучше чем тратить даже малые деньги на то что не послужит долго.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Хорошие шины это все таки и безопасность. Если машину не планируете менять, то может на новые шины маленький кредит, типа онлайн кредиты, взять, посмотрите. Возможно это вариант лучше чем тратить даже малые деньги на то что не послужит долго.
Соглашусь. Я-то покупал по 20-ке, когда ездил за зиму 500 км.

О кредитах на сайте есть статья, микрокредиты там тоже есть. Они ужасно невыгодны, наверное минус на карте и то лучше. Но если брать обычный кредит - норм.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Кляйнанцайген нам дом родной ...

Я и свои там продавал, правда никто не купил, типоразмер не очень популярный
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
На некоторых Werkstatt можно купить. Я так себе приобрел второй комплект оргиниальных дисков и подержаной зимней резины, которой мне на два сезона хватило. Все вместе обошлось мне в 400 евро, примерно в три-четыре раза дешевле, если покупать все новое. В общем, можно попробовать обзовонить ближайшие мастерские, и поспрашивать, продают ли они подержаную резину. Главное - смотреть внимательно, что Вам попытаются продать. :)

Но сейчас я вот уже такой подвиг не стал бы повторять, т.к. судя по количеству вопросов в интернете, типа "купил подержаную резину и спустя два дня выяснил, что на ней нельзя ездить, что делать?", мне тогда просто повезло.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Все вместе обошлось мне в 400 евро, примерно в три-четыре раза дешевле, если покупать все новое.
Хм, резина на Камаз? Я прошлым летом 17тую с дисками оригинальными новую в 350 уложился. И летняя где-то 300.

А вообще лично я противник бу резины в бюджетном сегменте.
Ну, а сам только из топа беру. Безопасность мне как-то дороже.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я прошлым летом 17тую с дисками оригинальными новую в 350 уложился.
Я резину на 18 смотрю. Самая дешевая шина новая - 85 (за шину). 350 это за штуку или за комплект? Как в комплект поместиться 350 да еще и дисками, пусть на 17... для меня загадка. А если это за одну... тогда очень не бюджетно.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
350 это за штуку или за комплект?
Комплект.
Как в комплект поместиться 350 да еще и дисками, пусть на 17... для меня загадка.
200 - резина, 150 диски оригинал - легкое б/у с Ебей. Пас долго. Купил в районе июня. Оба комплекта Goodyear, если я ничего не путаю.
А если это за одну... тогда очень не бюджетно.
Не, не. Я за безопасность, но не по такому ценнику.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Хм, резина на Камаз? Я прошлым летом 17тую с дисками оригинальными новую в 350 уложился. И летняя где-то 300.
:( Мой автомобиль в этом плане подороже обходится: зимняя резина (Hankook) мне стоила в этом году 120 за колесо (правда, вместе с установкой), а диски оригинальные, сейчас глянул: от 300 за комплект.
Но я погорячился, да. Не в 3-4 раза, получается, а всего лишь в два.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
:( Мой автомобиль в этом плане подороже обходится: зимняя резина (Hankook) мне стоила в этом году 120 за колесо (правда, вместе с установкой), а диски оригинальные, сейчас глянул: от 300 за комплект.
Но я погорячился, да. Не в 3-4 раза, получается, а всего лишь в два.
Бортировка и ежесезонные танцы с бубном на шиномонтаже - это все отдельно. Так что даже меньше, чем в 2 раза... :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Серьезно? Вот сейчас ищу себе - меньше 85 нет (если интересен размер 225 55 R18). По ошибке мне 16е показали, но там дешевле 65 за штуку нет. Я про новые.
18'' думаю нет, а 16" когда Мишлены смотрел, то были модели бюджетные (я взял в р-не 80-90 за штуку)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А есть шинные магазины, которые предоставляют услуги кредита сразу в процессе покупки? Типа как Otto делает.
Я так понимаю, что таких магазинов никто не знает.

Статью про банковские кредиты я почитал, спасибо.
 
Верх