Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где снять отпечатки пальцев в Германии

Jan

Новичок
Сообщения
34
Всем привет!

Меня зовут Ваня, живу в Лейпциге. Недавно потребовалось снять отпечатки пальцев для FBI Background Check (я до этого учился в США, и мне нужно подтвердить, что я не нарушал там закон). Это стандартная процедура, для которой печатается на обычном принтере стандартный бланк, и чисто теоретически ее можно провенуть самому, но при этом есть большая вероятность того, что отпечатки выйдут неточными и ФБР через два месяца мне вернет мой запрос. В поисках качественного сервиса я обратился к нескольким Privatdetektei, у которых по идее должны быть дактилоскопы и соответствующий опыт. Двое мне отказали, двое других прислали счета от 200 до 500 евро с пояснением, что в Лейпциге у них сотрудников нет, поэтому мне придется скататься в другой город (в другой земле, разумеется).

Если память мне не изменяет, в России такая операция делается в отделении УФМС или похожем месте, стоит копейки и занимает пару минут. Логика подсказывает, что в Германии должна существовать аналогичная опция. Если кто-нибудь сталкивался, поделитесь, пожалуйста опытом! Обращались ли вы в Polizeidirektion, в консульство или еще куда-нибудь, или платили бешеные деньги за scheinbar элементарную манипуляцию? Большое спасибо и хорошего дня!

Ваня
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
пожалуйста опытом!
Приветствую!

Сдавал отпечатки, когда паспорт получал немецкий. В мэрии чиновник сделал быстро и бесплатно. Может там могут помочь? Технически точно могут, а вот как сервис - не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jan

Новичок
Сообщения
34
Приветствую!

Сдавал отпечатки, когда паспорт получал немецкий. В мэрии чиновник сделал быстро и бесплатно. Может там могут помочь? Технически точно могут, а вот как сервис - не знаю.

Супер! Спасибо большое, я напишу в мэрию. Вдруг повезет! Отпишусь здесь по результатам :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Супер! Спасибо большое, я напишу в мэрию. Вдруг повезет! Отпишусь здесь по результатам :)
Тогда заодно и в ведомство по делам иностранцев, там тоже снимают отпечатки, может, помогут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jan

Новичок
Сообщения
34
Апдейт от Ausländerbehörde — leider geht nicht :ca:

Fingerabdrücke werden in der Ausländerbehörde lediglich für den elektronischen Aufenthaltstitel genommen.

В посольстве США тоже не захотели делать, но предложили обратиться в local police authorities. Я написал — больше наудачу — в местную Polizeidirektion, если и там не получится, буду делать сам, чо. В интернетах есть достаточно успешных отчетов на эту тему, процесс вообще-то суперпростой. Ездить через полстраны и платить 500 евро за несчастные отпечатки пальцев — я пока не готов :D
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Jan

Новичок
Сообщения
34
В общем, как я и ожидал, полиция тоже не готова предоставить такую услугу.

...die Polizeidirektion Leipzig bzw. die Polizei Sachsen stehen für eine solche Serviceleistung nicht zur Verfügung. Inwiefern eine städtische Behörde (Stadt Leipzig, Einwohnermeldeamt bzw. Bürgeramt) solches leistet, ist mir nicht bekannt.

Чувак из Stadt Leipzig, в свою очередь, отвечает:

...nicht in Erfahrung bringen konnte ich, inwieweit die Polizeidirektion Leipzig eine solche Leistung anbietet. Ggf. fragen Sie dort selbst noch einmal nach.

Чтобы выйти из бесконечного цикла, я подумал и решил делать сам! Хороший совет с одного из форумов — сделать несколько вариантов и отправить ФБР штук 5 форм с отпечатками, они сами выберут лучший. Надеюсь, мой отчет кому-ниудь сэкономит время :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Чтобы выйти из бесконечного цикла, я подумал и решил делать сам! Хороший совет с одного из форумов — сделать несколько вариантов и отправить ФБР штук 5 форм с отпечатками, они сами выберут лучший. Надеюсь, мой отчет кому-ниудь сэкономит время :)
Рекомендую отправить им ящик немецкого пива с отпечатками на бутылках, процетнов 99, что прокатит:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх