Где взять взрослый трёхколёсный велосипед на прокат в Берлине

kaite

Завсегдатай
04.02.2019
1 116
1 909
113
Вопрос про велосипеды, может кто знает, где в Берлине можно взять взрослый трёхколёсный велосипед на прокат?
Хочется проверить свои силы )

• Нравится
Реакции: Nikita_173

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 566
1 527
113
Вопрос про велосипеды, может кто знает, где в Берлине можно взять взрослый трёхколёсный велосипед на прокат?
Хочется проверить свои силы )
Я не знаток Берлина, но если возможно, то не слишком дешево, т.к. они стоят раза в 3 больше обычного.
А почему именно трехколесный?

kaite

Завсегдатай
04.02.2019
1 116
1 909
113
У меня проблемы с равновесием, хотя, конечно, стоит, наверное, рискнуть, и попробовать обычный для начала.
Я уже смотрела цены на трёхколёсные, именно поэтому хотелось найти аренду и оценить =)

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 566
1 527
113
У меня проблемы с равновесием, хотя, конечно, стоит, наверное, рискнуть, и попробовать обычный для начала.
Вообще или на велосипеде?

Если есть боязнь, то:
  1. Damen Fahrrad. Отличительная особенность - отсутсвие горизонтальной рамы. В просто попробовать можно в любом более-менее приличном веломагазине. Как еще более нежный вариант: Senioren Fahrad. Там рама вообще почти до земли изгибается.
  2. Прокатиться по газону в парке, чтоб падать не так больно было.
Можно еще поискать одно-два прикручиваемых колеса, как раньше было в велосипедах "Зайка".
И совет:
Чем больше(в пределах разумного) скорость, тем меньше нужно усилий для удержания велосипеда в равновесии.

• Нравится
Реакции: kaite

Taras

Активный
01.02.2016
252
213
43
Я так понимаю имеется ввиду что-то типа такого?
Насчет проката не знаю, но продается их б/у достаточно, и на кляйнанцайгене в том числе

• Нравится
Реакции: Boris и kaite

kaite

Завсегдатай
04.02.2019
1 116
1 909
113
Я так понимаю имеется ввиду что-то типа такого?
Насчет проката не знаю, но продается их б/у достаточно, и на кляйнанцайгене в том числе
Да, что-то типа такого. Только хочу вначале проверить, смогу ли ездить на таком.

Yelena

Модератор форума
Команда форума
10.09.2015
1 477
3 194
113
О, во радость - узнать, что не я одна с великом не дружу! Супруг надо мной смеется, говорит: это ж так просто!
А у меня с детства с этим беда: в детские/школьные годы ездила, само собой - но вечно падала и вся побитая ходила :cry:
То ли так и не научилась ездить, то ли реально с равновесием что-то... хотя вроде как только на велике проблемы... правда, ещё по бревну гимнастическому с трудом проходила: вот-вот грохнусь!.. :(

• Нравится
Реакции: kaite