Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Берлине

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вроде же социальщикам квартиры с WBS ищут? Обачная не пойдет т.к. цена выше. Или я не прав?
Что вы подразумеваете под социальщиками?
Квартиры с WBS предназначены для тех, кто не получает пособие от Джоб-Центра.

П.С. Никто никому ничего не ищет. Все ищут себе сами.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ну не совсем так, есть квартиры, которые (у фирм, обычно они получают такое обязательство в нагрузку) можно снять только с WBS, они дешевле, и это тоже вид социальной поддержки.
Но за такую квартиру арендатор платит сам.

Получатели помощи от Джоб-Центра не могут такие квартиры снимать.
Почему? Нам когда-то ДЦ давал WBS (или Wohnungsamt как получателям пособия - уж не помню точно).
Другое дело, что найти такую квартиру было нереально...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Почему? Нам когда-то ДЦ давал WBS (или Wohnungsamt как получателям пособия - уж не помню точно).
Другое дело, что найти такую квартиру было нереально...
Была не права. Получатели пособия могут запросить WBS.
Просто везде, где я читала про условия подачи, было указано, что должен быть доход, не превышающий определенной границы.
А пособие я никогда как доход не рассматривала Х)
А это оказывается доход, просто вместо зарплатных листков для подтверждения справки от Джоб-Центра берут.
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
В общем первую квартиру сняли в нойкёльн. Я по-прежнему в поисках "безопасного" района. Уже потерялся в этих всех районах. Один и тот же фигурирует как в + так и - рейтинга
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В общем первую квартиру сняли в нойкёльн. Я по-прежнему в поисках "безопасного" района. Уже потерялся в этих всех районах. Один и тот же фигурирует как в + так и - рейтинга
А вы с семьёй?
Я посоветую Treptow-Köpenick рассмотреть, ещё Steglitz-Zehlendorf нам рекомендовали.
А чем вам Нойкельн опасен? Специфический, конечно, но мне он опасным не показался.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Зелено,но далеко от всего,кроме Кепеника :)
Респектабельные: Целендорф, Вильмерсдорф, Шмаргендорф.
Для семьи гут: Кепеник, Панков, Штеглиц
По ситуации (от локации зависит): Шарлотенбург, Митте, Шеннберг, Пренцлауерберг
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
А вы с семьёй?
Я посоветую Treptow-Köpenick рассмотреть, ещё Steglitz-Zehlendorf нам рекомендовали.
А чем вам Нойкельн опасен? Специфический, конечно, но мне он опасным не показался.
Да, я, жена и ребенок 3года. Нойкёльн не нравится засилием арабов- ходимина детские площадки - немцы приветливые, поляки тоже, арабы %5 приветливых, 30%равнодушных, 65 наглых. Уже был вчера например инцидент когда мелкие выродки кричали в нашу сторону маты услышав нашу речь.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Да, я, жена и ребенок 3года. Нойкёльн не нравится засилием арабов- ходимина детские площадки - немцы приветливые, поляки тоже, арабы %5 приветливых, 30%равнодушных, 65 наглых. Уже был вчера например инцидент когда мелкие выродки кричали в нашу сторону маты услышав нашу речь.
Уже прогресс: 4 дня в Берлине и уже понимаете где маты, на немецком или арабском. Респект
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, я, жена и ребенок 3года. Нойкёльн не нравится засилием арабов- ходимина детские площадки - немцы приветливые, поляки тоже, арабы %5 приветливых, 30%равнодушных, 65 наглых. Уже был вчера например инцидент когда мелкие выродки кричали в нашу сторону маты услышав нашу речь.
Надо же, я вообще не отличаю национальности, максимум негра от белого, и то, если он особенно черный, иначе просто решу, что это загар.
Может эти мелкие русскоязычные были? Х)
В любом случае, районов в Берлине много, есть из чего выбрать. Первое жилье всегда там, где получится, а дальше уже можно поизучать обстановку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
на русском естественно, хрен бы я понял их язык. К чему этот "респект" ?
Респект к пониманию: я нем.маты начал понимать годика через 4 и то не все,а русские маты слышал всего пару раз и далеко не от арабов,а как слова-связки славянского люда
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
"Может эти мелкие русскоязычные были?" нет конечно) мамашки в хиджабах и их дети говорящие на арабском. А когда мы гуляли рядом и общались между собой то они рассказали слова которые они знают на русском...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
"Может эти мелкие русскоязычные были?" нет конечно) мамашки в хиджабах и их дети говорящие на арабском. А когда мы гуляли рядом и общались между собой то они рассказали слова которые они знают на русском...
Я как-то раз в праксисе детском очень мило общалась на русском с мамой 5 детей в хиджабе.
Это Берлин, здесь русские даже там, где не ожидаешь.

Но основная моя мысль в том, что чтобы кто-то кричал русские маты, он должен был где-то эти маты слышать, причем достаточно часто. И явно это было не от арабов Х)

Районы поспокойнее вам выше посоветовали )
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
"Может эти мелкие русскоязычные были?" нет конечно) мамашки в хиджабах и их дети говорящие на арабском. А когда мы гуляли рядом и общались между собой то они рассказали слова которые они знают на русском...
Выбором района такой риск можно только условно снизить, но не исключить. Увы, реальность. Даже в наших деревнях, где в садиках и школах значительно преобладают немецкие дети, может встретиться чудо, матерящееся по-русски... потому как дома папа и мама так раговаривают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Выбором района такой риск можно только условно снизить, но не исключить. Увы, реальность. Даже в наших деревнях, где в садиках и школах значительно преобладают немецкие дети, может встретиться чудо, матерящееся по-русски... потому как дома папа и мама так раговаривают.
Мы со средней гуляли на площадке, она себе какие-то пасочки строит,а я сижу на лавочке метрах в 10. Вижу немченок на велике начинает на нее наезжать колесом,она ему сказала что-то и он наклонился вперед резко,а потом свалил с площадки. Дочка подходит и говорит: "тот мальчик наезжал велосипедом,я ему сказала этого не делать,а он в меня плюнул и сказал шлампе". Ну не утырок ли? причем оно какое-то не от мира сего: я его прежде видел на площадке,ходил в одном ботинке и искал второй,который перед ним лежал. и так послушать его разговор,так он какой-то тормознутый в развитии,зато шлампе выучил.
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Выбором района такой риск можно только условно снизить, но не исключить. Увы, реальность. Даже в наших деревнях, где в садиках и школах значительно преобладают немецкие дети, может встретиться чудо, матерящееся по-русски... потому как дома папа и мама так раговаривают.
так вот и хочу снизить. Это лучше чем ничего. Лучше густота дебилов 65/100 чем 75/100, даже малые цифры на длительном промежутке времени важны :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Даже в наших деревнях, где в садиках и школах значительно преобладают немецкие дети, может встретиться чудо, матерящееся по-русски... потому как дома папа и мама так раговаривают.
Не нужно обольщаться. На самом деле, они маты подхватывают из ютюбов и тик-токов. Авторитетно заявляю - мы на русском дома не говорим, тем более не материмся, а сын маты прекрасно знает и использует во время компьютерных игр.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Не нужно обольщаться. На самом деле, они маты подхватывают из ютюбов и тик-токов. Авторитетно заявляю - мы на русском дома не говорим, тем более не материмся, а сын маты прекрасно знает и использует во время компьютерных игр.
В нашем случае нужно обольщаться - сам прекрасно каждый день слышу, они недалеко живут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх