Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор: в Германию по Еврейской линии или Израиль?

K

KingOfNothing

Ну напишите кто нибудь ответ!!!
check.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
! В революцию - помните? взять транспорт и связь! а магазины - дело десятое...
:D
Вот уж не скажите, не скажите! А как же требование "хлеба и зрелищ"?! А хлеб, заметьте, первичен. И где хлеб был в Древнем Риме? Ясное дело: в супермаркете на первом этаже Колизея. Так что без транспорта можно и нужно иногда по субботам, а без еды в воскресенье никак невозможно.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
KingOfNothing, мерси.
Вы меня успокоили.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
А по звучности и мелодичности, иврит не идет с немецким ни в какое сравнение. Это как сравнивать шум морского прибоя и треск механических шестеренок. Ну вы поняли, что есть что...
не согласен категоричеки. :lol:
Лично мне, после начала только изучения, немецкий вообще не режет слух. Ну вот вообще.
Иврит же напоминает все арабские языки, где вообще нереально понять, где кончилось одно слово и началось второе и разговаривают с тобой или поют или кричат или даже уже "вопят" :lol:
Еще забавный момент. Когда я еще ходил на курсы языка, нам ставили всей группе запись одного предложения на разных языках.
Так вот все кто были из арабских стран, сказали что на слух самый грубый и режущий слух.....Русский язык.
Я был очень удивлен.
Видимо имеет большое значение какой язык - родной.
И поверьте, цифры в иврите – "слева направо", гораздо логичней и проще, чем немецкие "справа налево".
не верю. :) Цифры в немецком - да это странная какая-то фигня, Но блин, вообще писать "не как все".... это совсем жесть имхо. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Минусы в студию, плиз!

Правда, очень интересно!
Обязательно напишу, но попозже :) Тут будет уже больше субъективного, нежели объективного. Ну и настроение соответствующее необходимо. Уверен, предстоящий через менее чем неделю переезд добавит мне соответствующих эмоций и мотивации разразиться негативом :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ви, таки, в наши немецкие края едете?! ;) :lol: (y)
Если бы!!! :lol: Мы уже шесть лет после продажи дома живём на съёмном жилье. В этом году хозяева обрадовали тем, что договор не могут продлить "из-за семейных обязательств". Реальная это причина или нет, я не знаю, да и сути это не меняет - пришлось срочно искать другой вариант. Ну ничего, пусть это будет генеральной репетицией перед возможным Настоящим Переездом не на десять километров южнее, а на несколько тысяч западнее :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так вот все кто были из арабских стран, сказали что на слух самый грубый и режущий слух.....Русский язык.


Если даже акцент грубо звучит, то что уж говорить про язык :lol: Вроде как даже в Германии сами немцы от русского акцента малость шарахаются :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, раз пошла пьянка за звучание. Когда-то давно мне говорили, что немецкий очень грубый и резкий язык. Когда я начал его учить, никто не пытался мне ставить произношение и не поправлял. И лишь совсем недавно у меня несколько частных уроков, когда мне слегка (как следует просто не успели) попытались поставить произношение. И тут я понял, что немецкий довольно мягкий и плавный. Сейчас я хожу на интеграционные курсы, где слышу как люди разных народов пытаются говорить по немецки... разброс дикий, и, судя по всему, практически никому из них произношение не ставили. И преподаватель не ставит, лишь поправляет совсем уж явные ошибки, а так в основном на грамматику делается упор.
Так что вполне возможно, что немецкий выглядит (простите, звучит) резко лишь в силу своей предубежденности и/или потому, что вы беседуете на немецком с иностранцем.
Кстати, многие обучающие аудиозаписи действительно несколько резковаты, но, я так полагаю, это делается несколько сознательно - при записи сознательно каждое слово произносится очень четко и явно разделяется от другого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
K

KingOfNothing

В настройках к ролику можно включить субтитры на русском.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В настройках к ролику можно включить субтитры на русском.

Оооо.... Я этого товарища как-то конкретно обсмотрелся :lol: Очень хорошо зашло всё, что он рассказывал про разные национальности :lol: И говорит он, как это не странно, довольно таки понятно. Моего средненького-минус английского мне вполне хватало.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Все же видели юмористический ролик про сравнение звучания немецкого языка с другими языками? Смотрели его с мужем уже раз десять, но до сих пор смешно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Nick

Новичок
Сообщения
7
З.Ы. А у вас какая специальность? Если IT или инженерная, то забудьте об Израиле, вам прямая дорога в Германию.

У меня образование экономическое, но работаю в IT. В Германии не хочу работать по специальности, IT за долгие годы тоже приелось), да и насколько мне известно, Берлин безумно забит айтишниками, поэтому сейчас вообще раздумываю, а стоит ли двигаться в направлении IT или переквалифицироваться на месте.

В Германии по рабочей визе (параграф 18) уже год.
Вчера как раз забрал новую карточку, продлили ВНЖ аж на 2 года и 8 месяцев (хотя по закону, максимум - 2 года).

Я так понимаю, это всё по израильскому даркону? Я читал, что через 33 месяца можно получить ПМЖ гражданину Израиля, вы пошли по этому пути, да?

квартира в пригороде Мюнхена

Извините за моё любопытство, просто очень уж интересно, какой город выбрали после Израиля в пригороде Мюнхена?

Machzelet, уж очень хочу поинтересоваться, а почему после Израиля выбрали именно Германию, а не США или Канаду? Весь интернет забит роликами на ютубе о переезде из Израиля за океан :) Понятное дело, что каждый человек думает перед переездом о личных интересах и образовании. Тем не менее, почему выбрали именно Германию? :)

Guten ABEND S0C4, извините меня, я запутался и мало на форуме (еще не разобрался), так а где вы живёте, в Германии или Израиле? :)
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Я так понимаю, это всё по израильскому даркону? Я читал, что через 33 месяца можно получить ПМЖ гражданину Израиля, вы пошли по этому пути, да?
Через 33 месяца можно получить ПМЖ, имея Голубую Карту. По обычной рабочей визе только через 60 месяцев. Я пошел по второму пути. Но меня особо не парит - ВНЖ или ПМЖ. Я все равно отсюда никуда не собираюсь.

Извините за моё любопытство, просто очень уж интересно, какой город выбрали после Израиля в пригороде Мюнхена?

Бальдхам - маленький городок на 10 тыс. жителей в 20 км от центра Мюнхена. Территориально очень удобно, а муниципально так вообще, т.к. он относится не к Мюнхену, а к другой общине. Нет очередей в ведомства, все процессы проходят немного быстрее.

Machzelet, уж очень хочу поинтересоваться, а почему после Израиля выбрали именно Германию, а не США или Канаду? Весь интернет забит роликами на ютубе о переезде из Израиля за океан :) Понятное дело, что каждый человек думает перед переездом о личных интересах и образовании. Тем не менее, почему выбрали именно Германию?
Я более 20 лет пытался "выиграть" Грин Кард и махнуть в Штаты. Английский полегче немецкого. Да и родственники там есть, в отличие от Германии. Не судьба. Да и последние 5 лет мне почему-то всё меньше и меньше туда хотелось. Плюс у меня остались родственники в Израиле. Из Германии в Израиль лететь 4 часа, билеты стоят копейки. Летал в прошлом месяце, билеты туда-обратно 60€. Из Штатов в Израиль 12+ часов лёту, и билеты по 800-1200$. Плюс открытые границы Евросоюза, позволяющие свободно путешествовать по Европе. Да и будучи здесь туристом, сразу влюбился в эту страну. Я не ношу розовые очки. В Германии полно своих минусов. Но где их нет?
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Alarm

Новичок
Сообщения
1
Всем доброго времени суток!

Я сейчас являюсь гражданином РФ и передо мной стоит вопрос " Какое гражданство выбрать?"

Обо мне:
- Мужчина
- 29 лет
- У бабушки в СОР оба родители евреи, у отца в СОР написано что мать еврейка. Выписка из общины в Киеве в которой состоит бабушка. Партийный билет в котором указана национальность бабушки.
- Без ВО
- Холост
- Немецкий A1 - могу поднять до B1 за год
- Английский Upper Intermediate неподтвержденный - могу сдать тест.
- Опыт работы в сфере строительства железных дорог на руководящих, менеджерских и рабочих должностях более 5 лет, но работал все это время не официально, поэтому единственное, что могу сделать - попросить у работодателя сделать мне запись в трудовую задним числом по одной из специальностей по которой я работал на весь мой стаж. По-сути это просто бумажка имеет ли это какую-то силу?
- Стабильная ежемесячная прибыль выше прожиточного минимума и позволяет мне жить на территории Германии полноценно и не обращаться за социальной помощью. Документов подтверждающих это у меня нет, но есть деньги на счету.

Цель у меня такая:
Свободно жить на территории ЕС минимум 180 дней в течении года - скорее всего не только в Германии(Чехия, Испания, Италия, Польша,Словения), иметь право вести бизнес, иметь право работы на территории ЕС и Великобритании, право покупать, страховать и водить автомобиль, иметь возможность обратиться за срочной медицинской помощью и не отдать за это несколько тысяч евро, сохранить паспорт РФ - тут у меня родственники за которыми требуется уход, бизнес и недвижимость. В перспективе покупка недвижимости и постоянное круглогодичное проживание в одной из стран ЕС, работа там ( если денег не будет хватать) и желательна возможность взять ипотеку на эту недвижимость.

Вопросы:
- Стоит ли мне заморачиваться с процессом получения немецкого ВНЖ для осуществления вышеперечисленных целей? Потому что репатриация в Израиль не требует ничего кроме еврейского родства и в начале следующего года у меня уже будет паспорт.
- Если стоит, то я так понимаю, отсутствие ВО - может оказаться критическим моментом для отказа? Могу ли я компенсировать его отсутствие прохождением курсов в РФ по одной из востребованных профессий в Германии, например: оператор станка ЧПУ, плиточник или крановщик.
- Сколько времени в среднем занимает весь процесс от подачи документов до получения паспорта ФРГ?
- Может ли кто-то подсказать: Юридические агентства или частное лицо, кто может сопроводить меня по всему процессу, потому что, я так понимаю, допустить ошибку нельзя.

Прошу прощения, если вопрос несколько странный, но в голове уже каша от количества свалившейся на меня информации .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Варианты по которым вы теоретически можете попасть в Германию описаны на сайте и повторять их тут - бессмысленно.
Если вы реально в состоянии найти возможность, среди описанных там вариантов, уехать в Германию, я бы на вашем месте даже не задумывался и делал все возможное чтобы попасть в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх