Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия ведет войну против РФ

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 770
Американцы готовы уступить, но великий стратег не пойдет на такое.
⚡️Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда войск РФ — Нуланд
 

adler7

Новичок
Сообщения
177
Хочу напомнить, это все та же министр, которая говорила
одну министершу обороны уже убрали, на очереди и вторая.. непонятно как такие высокопоставленные посты вообще им доверили?.. Германия это же не американское "чудо", где кого не поставь, то все равно все работать будет.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Так себе предвыборная кампания. Не известно будут ли эти выборы вообще и когда. Во время военного положения нельзя проводить, а когда оно закончится никто не знает.
Но решение Путины глупое в любом случае. По состоянию на февраль 2022 Украины была в уязвимом геополитическом положении. Если Путин хотел выполнения минских соглашений, то ему нужно было еще чуть-чуть дожать Европу и она бы заставила Украину выполнить свою часть договоренностей. После этого ни о каком НАТО речь бы не могла идти. Но он почему-то выбрал путь войны...
как только видишь слово "геополитический", так сразу ясно кто пишет и ясно что дальше можно ни читать, так как там ни знания истории, ни логики, ни фактов нет :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
580
как только видишь слово "геополитический", так сразу ясно кто пишет и ясно что дальше можно ни читать, так как там ни знания истории, ни логики, ни фактов нет :)
Кончено, откуда мне, среднячку в Германии, это все взять. Я как обычно выполнил план про протиранию штанов с 9 до 5, написал свой недалекий комментарий без знаний истории, логики и фактов и с чувством выполненного долга пошел пить чай. Спорить с человеком, до сих пор не отличающим "ни" от "не", себе дороже. Такой человек знает все и обо всем, вступать с ним в спор опасно, задавит опытом ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Спорить с человеком, до сих пор не отличающим "ни" от "не", себе дороже. Такой человек знает все и обо всем, вступать с ним в спор опасно, задавит опытом ;)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в серьёзных темах людям дичь не советовало. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
одну министершу обороны уже убрали, на очереди и вторая.. непонятно как такие высокопоставленные посты вообще им доверили?.. Германия это же не американское "чудо", где кого не поставь, то все равно все работать будет.
Анналену не уберут - но ее поправили)
Кончено, откуда мне, среднячку в Германии, это все взять. Я как обычно выполнил план про протиранию штанов с 9 до 5, написал свой недалекий комментарий без знаний истории, логики и фактов и с чувством выполненного долга пошел пить чай. Спорить с человеком, до сих пор не отличающим "ни" от "не", себе дороже. Такой человек знает все и обо всем, вступать с ним в спор опасно, задавит опытом ;)
Мне кажется, это теперь нормально. Коверкать русский язык, как язык врага, даже патриотично, а исправлять ошибки в русском языке - это даже не граммарнаци теперь, а имперство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Анналену не уберут - но ее поправили)

Мне кажется, это теперь нормально. Коверкать русский язык, как язык врага, даже патриотично, а исправлять ошибки в русском языке - это даже не граммарнаци теперь, а имперство.
Не знаю кому как, а я против русского языка ничего не имею, хоть и украинец. Пушкин и Лермонтов не виноваты в том, что происходит. А патриотизм, по моему субъективному мнению, должен выражаться не в коверкании чужого языка, а в поступках для пользы своей страны.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не знаю кому как, а я против русского языка ничего не имею, хоть и украинец. Пушкин и Лермонтов не виноваты в том, что происходит. А патриотизм, по моему субъективному мнению, должен выражаться не в коверкании чужого языка, а в поступках для пользы своей страны.
Уважаю вашу точку зрения и согласна с нею, но думают так не все )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Друзья, вот топик про обсуждение, кто там агрессор, кто жертва, кто виноват и что делать - уже был, и был закрыт не случайно.
Предлагаю этот аспект не обсуждать и свои мысли оставить при себе. А то опять поток 💩 начнётся.

Тему втягивания Германии в решение конфликта и как это отразится на иммигрантах, например - пожалуйста.

И - всем добра 🤗
германия наравне с европейскими странами и сша будут оказывать военную и финансовую помощь до победы над россией.
русские пропагандисты будут продолжать подливать масла в огонь в германии вроде прогулок по понедельникам с флагами германии и россии и плакатами Включите северный поток, отключите санкции.
AfD будет набирать все больше голосов на выборах до тех пор пока цены на энергоносители не упадут из-за поставок из Катара и тд.
ленд лиз начнет действовать, заводы в германии будут наращивать производство техники.
большинство украинских беженцев вернется назад после войны.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Насчет темы:
Как и ожидалось, военная отрасль набирает обороты.

1674943675154.png
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 770
Тема бессмысленная. Германия не ведет никакой войны и не является стороной конфликта
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Германия не ведет никакой войны и не является стороной конфликта
Поэтому танки посылает. Логично:)
Хотя да. Нас там нет. Будем и мы играть эту карту ;)



переоценивают умственное состояние путина.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я, как диванный эксперт, спрошу:
Создавая такую тему, посмотрели с кем еще Германия ведет войну?
Почему нет темы «Германия ведет войну с Израилем?» если судить по прошлогодним поставкам оружия в Египет, которые в разы превышали поставки оружия в Украину…
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я, как диванный эксперт, спрошу:
Создавая такую тему, посмотрели с кем еще Германия ведет войну?
Почему нет темы «Германия ведет войну с Израилем?» если судить по прошлогодним поставкам оружия в Египет, которые в разы превышали поставки оружия в Украину…
Вы кроме названия темы читали / смотрели первое сообщение? Аннушка, которая министр иностранных дел Германии, сама это сказала через рот :)

Про Израиль она или еще кто из высшего руководства говорили такое?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 770
Вы кроме названия темы читали / смотрели первое сообщение? Аннушка, которая министр иностранных дел Германии, сама это сказала через рот :)

Про Израиль она или еще кто из высшего руководства говорили такое?
Она ляпнула не подумав, бывает. Может она имела ввиду войну за сердца.
 
Верх