Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия закрыла въезд из России

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Есть тут те, кто планировал лететь в ближайшее время из России в Германию? Получила сегодня информацию из посольства, что просто национальной визы D теперь будет мало. Сама из Беларуси, поэтому варианты вылета очень от слова совсем сузились. Посоветуйте, пожалуйста!
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
через стамбул. или может как то транзитом литва или польша ? только не ясно про карантин там. но пока стамбул реально. сочувствую очень.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
даша. а что сказали в немецком посольстве. как это визы Д мало ??? это же национальная немецкая виза.
 

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
даша. а что сказали в немецком посольстве. как это визы Д мало ??? это же национальная немецкая виза.
Сказали, что для вылета из РФ теперь просто визы мало. Даже на учебу не будут пускать. Пока рассматриваю Стамбул. Спасибо
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Сказали, что для вылета из РФ теперь просто визы мало. Даже на учебу не будут пускать. Пока рассматриваю Стамбул. Спасибо
напиши в погран комитет наш может выпустят в вильнюс … а ещё может уточнить на литовской границе. пустят ли они к ним. И так далее. но это сложно все.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
В Литву и Польшу из РБ не попасть
я знаю моя родственница в германии должна рожать. ее родители получили разрешение на въезд и визу. дочка написала запрос в погран комитет. и наши выпустят … теперь не ясно с поляками.
 

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
напиши в погран комитет наш может выпустят в вильнюс … а ещё может уточнить на литовской границе. пустят ли они к ним. И так далее. но это сложно все.
Наш погран не выпустит, уже получила от них бумажку :) Ой, понимала, что будут приключения, но чтобы такие...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А виза Д для чего? Работа? Учеба? Воссоединение?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ну тогда через сухопутную границу без шансов. Через Стамбул турецкими авиалиниями из Минска напрямую. Дороже, зато относительно быстро
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Слышал еще про варианты до Смоленска, оттуда маршруткой до Киева и из Киева самолет в конечную точку. Но, если есть возможность, то Стамбул наш вариант. Причем пока турецкие авиалинии выигрывают в скорости, так как им не нужно облетать Украину. Но это вы и без меня должны знать.
 

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Слышал еще про варианты до Смоленска, оттуда маршруткой до Киева и из Киева самолет в конечную точку. Но, если есть возможность, то Стамбул наш вариант. Причем пока турецкие авиалинии выигрывают в скорости, так как им не нужно облетать Украину. Но это вы и без меня должны знать
За Стамбул!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх