Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гимназия и Абитур, ЕГЭ и высшее образование в РФ

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Народ, серьезно, какое развитие в Германии? Посмотрите на эту страну, что она может? Они ж избирателей только могут выращивать.
Кто хочет детей развивать, в Англию нужно, в частные элитные пансионаты.
И, заметьте, я почти не шучу.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Развитие будет там, где этого хотят и могут позволить финансово родители
Ну-ну. Знаешь, куда богатые немцы детей учиться отправляют? На Велико- начинается, на -британия заканчивается.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
В садике у всех воспитателей профессиональное образование. В Германии эта сфера довольно жёстко регулируется.
Хм. Честно говоря это для меня сюрприз. Помня воспитателей в детском саду (все молодые 20-25 лет на вид), не сказал бы что у них профессиональное образование...Ну да ладно, раз регулируется, значит я был не прав. Приношу свои извинения.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так вроде в Германии образование, включая высшее - бесплатно, разве нет?
Я думаю, если вас устраивает исключительно обязательная программа, то - да. Но тогда планы выше Ausbildung строить не приходится.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Речь шла об уровне этого образования (не высшего).
аа, ну тогда тут я лишний уж тончно :D
Единственное, в других темах про Гимназии Гёте. У нас рядом с домом вот такая школа:
Städtisches Gymnasium - International IB World School не знаю, что там и как, но по описании очень даже ничего
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Потому что как поступление в универ, так и последующая жизнь, это уже конкурс. Иногда довольно жесткий (в зависимости от выбранного направления). А конкурс подразумевает, что участник должен не просто быть хорош, а лучше других. Значит либо супер гений, либо заранее много и старательно готовиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Потому что как поступление в универ, так и последующая жизнь, это уже конкурс. Иногда довольно жесткий (в зависимости от выбранного направления). А конкурс подразумевает, что участник должен не просто быть хорош, а лучше других. Значит либо супер гений, либо заранее много и старательно готовиться.
Так это везде так))) Ну, если Россия, то еще за деньги можно попасть "бесплатно"))))
 
  • 😍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Потому что как поступление в универ, так и последующая жизнь, это уже конкурс. Иногда довольно жесткий (в зависимости от выбранного направления). А конкурс подразумевает, что участник должен не просто быть хорош, а лучше других. Значит либо супер гений, либо заранее много и старательно готовиться.
Да вроде просто Абитур нужно сделать, а он подразумевает проверку обычной обязательной программы, разве нет?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
просто Абитур нужно сделать, а он подразумевает проверку обычной обязательной программы, разве нет
Вы про поступление в универ? Я, конечно, могу ошибаться, но по моему зачисление в него идет на конкурсной основе. А конкурс это см.выше.

Я не знаю методику расчета проходного балла в немецкие универы, в РФ проходной балл выставляли таким образом, чтобы зачислить ровно то количество претендентов, сколько имеется свободных мест. То есть, чтобы поступить ты должен быть именно лучше других.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы про поступление в универ? Я, конечно, могу ошибаться, но по моему зачисление в него идет на конкурсной основе. А конкурс это см.выше.

Я не знаю методику расчета проходного балла в немецкие универы, в РФ проходной балл выставляли таким образом, чтобы зачислить ровно то количество претендентов, сколько имеется свободных мест. То есть, чтобы поступить ты должен быть именно лучше других.
Да, только идёт конкурс оценок Абитура, а Абитур по стандартной школьной программе.
А для стандартной школьной программы должно хватать стандартной школы. Ну так я себе это представляю.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы про поступление в универ? Я, конечно, могу ошибаться, но по моему зачисление в него идет на конкурсной основе. А конкурс это см.выше.

Я не знаю методику расчета проходного балла в немецкие универы, в РФ проходной балл выставляли таким образом, чтобы зачислить ровно то количество претендентов, сколько имеется свободных мест. То есть, чтобы поступить ты должен быть именно лучше других.
Я как понял из рассказов коллег, у них довольно сложная система. Есть проходной бал по абитуру, если у тебя он набирается, ты проходишь. Если нет, то можешь встать в очередь. Через определённое количество лет, тебя зачислят (чем меньше баллов, тем дольше ждать).
Мой хороший друг, рассказывал, что подумывал стать адвокатом как папа, но тогда к моменту защиты докторской, он только бы начал учится. Баллов хватило только на электротехнику. Я так дочь свою "мотивирую", говорю "нормальный цейгнис", с таким как раз можно стать инженером. Она "но я хочу программистом", я "тогда придётся поднажать".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По теме прямо можно оценить широту замаха русского человека. Тема про то, как попасть в садик, плавно перешла в тему, как попасть в универ.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх