Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гёте А1 с нуля самостоятельно за два месяца по два-три часа в день - реально ли?

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
После А1 не будет иллюзий по поводу следующих уровней
:lol: тут с В2 хочется гАлАвой аП стену иногда. Или отмотать назад.
Тогда мне срочно нужно менять учебник
ИМХО ошибка учить немецкий с транскрипцией русской. Учитесь изначально с алфавита и немецких звуков. и учитесь потом читать немецкий правильно и потом уже учите без транскрипций. У вас не поставлен базис - не стоит экономить на нём. :)))) Когда в доме нет фундамента - то все остальное уже не важно!
учить немецкий по книгам - тоже маразм. Смотрите говорящих и учите на слух А1!!! и только лишь потом читайте!

:) 21 век надворе! :) видео-аудио контент рулит миром!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
учить немецкий по книгам - тоже маразм. Смотрите говорящих и учите на слух А1!!! и только лишь потом читайте!
Мне кажется, и это очень субъективно, что в моём случае минимальная грамматическая основа всё же нужна с самого начала. А без минимального словарного запаса её не усвоить. Мне важно видеть слово. Идеальное произношение на этом этапе мне не важно.

Когда начинал с ивритом, я и представить не мог, как можно выучить новое слово, не зная, как оно пишется. А истории о том, что кто-то говорит, но писать и читать совсем не умеет, для меня казались чем-то невероятным. Но как только накопилась критическая масса знания языка, вдруг оказалось, что язык как-то уже сам заходит, а сложности начинают возникать уже с письмом))) Слова то новые заходят на слух))) Но это не менее, чем через год полтора, по крайней мере так это было у меня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но это не менее, чем через год полтора, по крайней мере так это было у меня.
Господи - :) если бы вы не экономили, то вы бы поняли что когда учат язык - сначала его (слово) крупным шрифтом на доске пишут потом сразу же проговаривают а потом крутят-вертят.
:)))) вы удивитесь но видеоуроки содержат эту "мегОтехнологию".
А про произношение - с эншулидигунК вам будет не просто тяжело - а дико не по себе тут! Сделай меньше - но толково! :)))) примерно так.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
если бы вы не экономили
Увы, но это совсем не про меня, ни в прямом ни в переносном смысле :lol:
Как я понял, подход этого автора состоит в том, чтобы ценой любых упрощений дать человеку возможность "стартануть", не напугав его кучей нюансов, чтобы не вызвать первичный шок. Так сказать, поверить в себя и свои силы))) Там тебе ни тонкостей фонетики, ни сложных правил, вобщем ничего, на чём можно подзастрять и чего можно испугаться, и что в итоге может создать отторжение и внутренние блоки. Основная задача - дать человеку почувствовать, что "ничего страшного" и начать хоть как-то, но гворить. А что я собственно объясняю? Пусть автор сам за себя объяснит :)



Насчёт К в конце слова, я думаю, что автор делает это упрощение целенаправленно, чтобы предостеречь от попыток выговаривать Г явно. В иврите например О это О а не А, В это В а не Ф, ну и Г это Г а не К, а "Г" у нас тут хватает :lol: Представьте если мы русскоязычные будем акцентировать эту Г. Про украиноязычных даже и не знаю, что будет, может будет и уместно и похоже на оригинал, а может и совсем наоборот. Не знаю. Вам виднее ;)
21 век надворе! :) видео-аудио контент рулит миром
Поверьте, нарыть тонны источников, каналов, аппликух и прог по теме - это прям про меня :lol: Так что в этом плане всё ок :) Я гребу инфу отовсюду, по возможности чередую и разбавляю одно другим, но это не всегда продуктивно. Особенно если цель конкретная и чётко определена - Гёте А1, а не "хорошо знать язык" :) Это лишь старт, не более. Как только будет минимальная база, так можно и "файн тюнингом" заняться :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
... вы бы поняли что когда учат язык ...
Кое какой опыт имеется))) Иногда даже думаю и вижу сны на неродном языке ;) И уж точно не перевожу с русского в уме, когда разговариваю, и наоборот - когда слушаю :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как я понял, подход этого автора состоит в том, чтобы ценой любых упрощений дать человеку возможность "стартануть", не напугав его кучей нюансов, чтобы не вызвать первичный шок. Так сказать, поверить в себя и свои силы))) Там тебе ни тонкостей фонетики, ни сложных правил, вобщем ничего, на чём можно подзастрять и чего можно испугаться, и что в итоге может создать отторжение и внутренние блоки. Основная задача - дать человеку почувствовать, что "ничего страшного" и начать хоть как-то, но гворить. А что я собственно объясняю? Пусть автор сам за себя объяснит :)
Имейте в виду, что у Петрова плохое произношение и проскальзывают ошибки в грамматике (по мнению форумов, обсуждающих изучение немецкого). А так - да, для начала пойдет.
Не помню, было ли уже, повторюсь - если хотите на сертификат сдать, готовьтесь по материалам для сдачи этого сертификата. Если для себя, как первый этап в изучении языка, тогда все методы хороши, зависит от Вашего восприятия. Я, например, читать люблю и, поэтому мне нравятся книги, адаптированные по методу Ильи Франка (у него на сайте есть несколько бесплатных для скачивания). Или, если читаете Quora, там есть немецкий раздел - трудно сначала, но когда читаешь то, что тебе интересно, то постепенно и слова набираются, и интерес не пропадает.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Имейте в виду, что у Петрова плохое произношение и проскальзывают ошибки в грамматике (по мнению форумов, обсуждающих изучение немецкого). А так - да, для начала пойдет.
Да. Я обратил внимание на то, что с произношением он совсем не заморачивается))) Как я понимаю, это подход "для масс". Хочется верить, что студентов своих он учит, как следует)))

А что за форумы, если не секрет?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да. Я обратил внимание на то, что с произношением он совсем не заморачивается))) Как я понимаю, это подход "для масс". Хочется верить, что студентов своих он учит, как следует)))

А что за форумы, если не секрет?
кажется, этот Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я, например, читать люблю и, поэтому мне нравятся книги, адаптированные по методу Ильи Франка (у него на сайте есть несколько бесплатных для скачивания).
Я к сожалению совсем не чтец, но весь остальной арсенал от Ильи Франка у меня тоже в обороте (y) Жалко, что нельзя как Газонокосильщик всё это в мозг засунуть :lol:Какого же года этот фильм? Сейчас наверное уже так не зашёл бы как тогда, когда он вышел :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
:lol::lol:
кстати по сути.
Лично мне все эти вещи с падежами и артиклями намного лучше заходили когда я в учебник смотрел а не слушал это все.
Но тут как говорится, каждый решает сам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
:lol::lol:
кстати по сути.
Лично мне все эти вещи с падежами и артиклями намного лучше заходили когда я в учебник смотрел а не слушал это все.
Но тут как говорится, каждый решает сам.
У меня такая же история. На слух могу поначалу воспринимать по большей части лишь то, что визуально по учебнику знаю. Так что стараюсь чередовать по возможности. Даже те ролики - зубрилки, которые слушаю когда смотреть не могу, я предварительно не раз просматриваю.
 
Верх