Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гранд на обучение от джоб центра. Отказ.

Панкова Анна

Новичок
Сообщения
3
Уважаемые пользователи, гости и администрация. Очень прошу совета, как выйти из замкнутого круга немецкой бюрократии.
Краткая суть:джоб центр отказал в Bildungsgutschein на аусбилдунг als Heilpraktikerin. Хоть Agentur für Arbeit предлагает эти курсы, и в той школе которую я выбрала. Да и в целом по всей Германии предлагают это обучение. К слову стоимость 18 тысяч(для джоб центра), если платить приват то 12 тысяч. Но и это большая сумма для меня. Пересмотреть свой отказ согласились лишь при наличии Nachweise das ich angestellt werde.Расслыаю инициативные резюме по всем местам, но безуспешно. Возникла идея идти по праксисам и просить о такой бумаге. Только не зная закона о работе боюсь это делать. Мой вопрос в следующем, если я все же найду праксис где меня якобы возьмут после обучения, какие обязанности это влечёт для праксиса и для меня? Не заставит ли джоб центр потом выплачивать эти деньги тех кто выдал мне подобный документ(или меня) ? Ведь всякое бывает.. Закрылся праксис, переехали или просто вакансию закрыли. Прошу прощения за много букв. Буду благодарна за любую информацию и советы.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Может вам поискать по востребованной профессии Аусбильдунг, на котором вам даже зарплату платить будут?

А так вы сейчас спрашиваете, как обмануть государственную службу.
 

Панкова Анна

Новичок
Сообщения
3
Я не хочу обманывать государство. Я иду к своей мечте. Даже с радостью буду работать на дядю если возьмут. Потому что это доставляет мне радость и удовлетворение. Зачем работать там, где каждый день ненавидеть свою работу, и работаешь только потому что "так надо" и "платят".
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я не хочу обманывать государство. Я иду к своей мечте. Даже с радостью буду работать на дядю если возьмут. Потому что это доставляет мне радость и удовлетворение. Зачем работать там, где каждый день ненавидеть свою работу, и работаешь только потому что "так надо" и "платят".
Чтобы не сидеть на шее у налогоплательщиков?
Тогда зачем вам поддельная справка о будущем трудоустройстве?
Стоит найти место, куда вас и правда возьмут. Наберетесь опыта и потом свой кабинет откроете.
И не нужно ничего "якобы" делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Панкова Анна

Новичок
Сообщения
3
Так я и ищу. Поэтому и спрашиваю какие обязательства эта бумага за собой несёт и для меня и для праксиса. Я стараюсь всю информацию собрать. И не иди просить о подобном документе не подкованной.
 
Верх