Гражданство Германии через 6 лет

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

bullet

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
14.10.2016
3 157
395
Schaafheim
Понятно, что страх иррационален, т.к. вещь эта маловероятна, но кто-то боиться короны, прививки или терактов, а я российской тюрьмы.

В фильме был Доцент, надеемся, что не будет фильма про Профессора

1637825443523.png

• Смешно
Реакции: 4 users

SimRe

Старожил
27.09.2016
1 998
194
Dresden
Да вот мне кажется не всегда "крупняк" сажают. Чтобы "крупного человека" напугать можно же просто посадить "мелкую сошку" из его круга. Типа простого сотрудника из его лаборатории...

• Нравится
Реакции: 6 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 298
459
Karlsruhe, Germany
У меня соседей беспределили с прокуратурой безо всякой политики и гостайн, просто за активное желание сменить в доме управляющую компанию.

Но я бы оставила российское гражданство просто потому что страшновато настолько сжигать за собой мосты. Да и родственников навещать удобнее.

• Удивительно
Реакции: 1 user

Теоретик

Участник
11.06.2020
643
5
Мне женатому на немке итак 3 года достаточно было для получения гражданства. Получается теперь после 3 лет смогу получить и без немки - сертификат В1 есть, Айнбюргерунг сдал, налоги плачу. С одной стороны обидно, что не сделали супругам немок меньший срок (например 2 года) - щас ведь разводы пойдут кто ради гражданства женился и имеет уже ВНЖ и работает): В1 получается тоже не нужен будет трудовым мигрантам для получения гражданства. Тот же вопрос по ГК - а где льготы спецам? Если ПМЖ только для ГК через 2 года можно было, то что будет в новом законе? Ведь сроки ПМЖ тоже нужно будет двигать в сторону уменьшения, иначе получается гражданство можно получить за 3 а ПМЖ за 5 лет. Я считаю для ГК было бы справедливо давать ПМЖ без всяких вопросов после года отработки. В Канаде итак по приезду ПМЖ дают спецам. Получается немцы голосовали за канабис, и за предоставления гражданства беженцам.
Ну то что не надо напрягаться по поводу выхода из гражданства это гут.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 298
459
Karlsruhe, Germany
Это ж каким в голову нужно ударенным быть, чтобы жениться по такому поводу...
Сразу добавлю - ИМХО.
Женятся же люди ради секса и борща. Гражданство по-моему более рациональная причина.

• Нравится
Реакции: 3 users

cross

Меценат форума
01.08.2019
774
18

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 694
397
Ну так проституция - это всегда взаимовыгодное сотрудничество и польза для обеих сторон, разве нет? Кто-то получает доступ к телу, кто-то денежки.

• Нравится
Реакции: 1 users

Aleks

Старожил
26.10.2015
1 366
129
А то, что с одной стороны, развод в Германии это ни разу не 2 пальца об асфальт, а с другой стороны, если есть ВНЖ и работа, то и без гражданства развестить не проблема - вот это всё как бы побоку?

• Нравится

TeleDoc

Старожил
16.07.2018
8 835
868
А то, что с одной стороны, развод в Германии это ни разу не 2 пальца об асфальт, а с другой стороны, если есть ВНЖ и работа, то и без гражданства развестить не проблема - вот это всё как бы побоку?
Нет, нужно все же определиться, Вы за проституцию или нет?:)

• Смешно

bullet

Меценат форума
14.10.2016
3 157
395
Schaafheim
Нет, нужно все же определиться, Вы за проституцию или нет?:)

Док, Ваша позиция по данному вопросу нам известна давно, еще когда труднодоступные вещи понятным языком объяснялись

• Смешно
Реакции: 3 users

Теоретик

Участник
11.06.2020
643
5
Это только я наблюдаю возле песочницы породистые домашние арабы за детьми смотрят, пока их жены немки беседуют друг с другом?
Ну за развод платит мужчина. Длится развод от года. Женщинам вышедшим замуж ради гражданства теперь не проблема разойтись будет - они итак его получат в те же сроки. Мужчинам впринципе тоже не проблема - немного заплатят и все.