1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Haftpflichtversicherung

Тема в разделе "Финансы и страхование в Германии", создана пользователем BU_Valery, 22 окт 2016.

1. BU_Valery

BU_Valery Moderator

Столкнулась с тем, что требуется приватная Haftpflichtversicherung на ребенка. Не могу разобраться...
    Есть Privat Haftpflichtversicherung, но в нем указана я (как Lebenspartner) и соответственно мой муж - как заявитель страховки. Вопрос: вписан ли мой сын в нее автоматически, или нет?

Также, если он туда вписан, если например, он повредил, ну допустим, чужое авто (ехал например на самокате и врезался в нее), каковы мои действия?

Также мы имеем Schüler-Versicherung - она распространяется только на то, что происходит в школе?

2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Нет, автоматом детей обычно не вносят. Там при заключении контракта нужно было указать, что ребёнка и его ущерб третьим лицам тоже надо включить.

Хотя могло также быть, что выбран пакет услуг, в котором дети уже включены.

Надо смотреть, что в контракте. Там есть название пакета, дальше на сайте разбираться. Или в саппорт позвонить.

Звонишь в страховку, они уже говорят, что и как в данном случае. Обычно заполняешь формуляр, оплачиваешь счёт за ремонт, потом отсылаешь в страховку. Но только после звонка

В школе и по пути из школы и в школу покрывает то, что не покрывается Haftpflichtversicherung. Помимо этого ничего.

BU_Valery нравится это.
  3. BU_Valery

BU_Valery Moderator

Спасибо большое за разъяснение, будем значит расширять)))

4. roomalina

roomalina Новичок

Добрый день. Мне нужно оформить haftpflichtversicherung на страхование недвижимости, нужно хозяину квартиры, в которую я планирую переехать. Подскажите в какие компании лучше обратиться, что бы это быстро заполнить онлайн, и с нормальными ценами?

5. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Всё подробно описано в этой статье Страхование от ответственности за ущерб в Германии

Вам надо страховку не на недвижимость, а на себя, на случай потери ключей, например.

Поделиться этой страницей