Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Haftpflichtversicherung - страхование ответственности перед третьими лицами

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Оууу. Это где вы такое увидели? Немножко непрофессионально искали:
Вы показываете рейтинг агента, то что они продавать могут и быстро, в этом никто не сомневается. Вы свой контракт читали?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Это Вы так погорячились или Вы с нами реально пытались тариф себе найти?

Либо конкретику сюда, либо извинения за ложь 🤷‍♂️
А можете прайс лист отправить сюда еще раз? У вас где-то он был на сайте...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Вы показываете рейтинг агента, то что они продавать могут и быстро, в этом никто не сомневается. Вы свой контракт читали?
Конечно. Несколько раз и на нескольких языках.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А можете прайс лист отправить сюда еще раз? У вас где-то он был на сайте...
Хм... Вы чёт путаете конкретно, откуда может быть прайс лист?

У нас вот тут есть например возможность заказать страховку эту "на доверии" вслепую, когда мы точно ручаемся, что тариф для выбранной в опроснике ситуации нормальный. Но прям прайслистов нет и быть не может


Там если накликать одинокому, то вот такой тариф на выбор предлагается
1668374046780.png

Где тут трёхкратная разница в цене, поясните пожалуйста?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Где тут трёхкратная разница в цене, поясните пожалуйста?
А если выбрать автоматическое снятие, то вообще вот что получается

1668374289639.png

За 3,86€ в месяц можно взять тариф покрывающий все основные риски с бесплатным русскоязычным сопровождением страхового случая.

Принесёте извинения или в бан навечно?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
А если выбрать автоматическое снятие, то вообще вот что получается

Посмотреть вложение 13835

За 3,86€ в месяц можно взять тариф покрывающий все основные риски с бесплатным русскоязычным сопровождением страхового случая.

Принесёте извинения или в бан навечно?
Ну ладно Степан, был я не прав тогда 🥹

Был просто уверен не знаю почему что за 120 видел. зашел как-то раз на ссылку, тут кто-то кинул... Но наверное что-то подзабыл.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хмм, дайте чуть время немножко разобраться. Я был уверен что где-то увидел у вас по 120. Тут в теме кто-то ссылку кинул.
Такое возможно, если человек ещё не приехал в Германию, у него жена и дети и он хочет супер-комфортный премиумный тариф - да, но это тариф закроет куда больше рисков, чем за 60€ и кроме как через нас он мало где сможет ДО приезда оформить себе эту страховку. Скорее всего, вообще нигде.

Но это реально для тех, кто хочет вообще все риски возможные покрыть. В обычном случае это не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii_

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Опыт съема жилья в Германии не большой.
Подскажите, покроет ли HPV ущерб залитым соседям, если я сам установил, допустим, раковину. Если да, то какой пункт это включает (формулировка на немецком языке).
Или установка чего либо делается в принципе как-то по другому (теми, кто в итоге будет ответственен за качество работы)? Или лучше начать с чтения конкретного договора аренды? )

Огромное спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Подскажите, покроет ли HPV ущерб залитым соседям, если я сам установил, допустим, раковину.
Нет, скорее всего не покроет.

Почитайте

Или установка чего либо делается в принципе как-то по другому (теми, кто в итоге будет ответственен за качество работы)?
Да, сантехника лучше. Хотя я сам тоже ставил себе раковину не раз, но если есть сомнения - лучше позвать профи.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Serhio25

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, скажите пожалуйста был ли у кого опыт возмещения ущерба третьему лицу по страховке от действий животного? Ситуация следующая. Собака оставила след мочи на паркете. По всей видимости потребуется профессиональная чистка паркета (простые протирки не к чему не привели), паркет светлый и пятно на нем видно.
Саму страховку оформляли с 10 апреля, но сейчас после произошедшего полезли смотреть бумаги, оказывается они только до 24 апреля должны списать страховую премию. Хотя период cтрахования (год) указан с 10 апреля. Страховая HUK-COBURG.
Был ли у кого, какой опыт вообще по использовании страховки при возмещении ущерба от животного. Может поделитесь алгоритмом.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Добрый день, скажите пожалуйста был ли у кого опыт возмещения ущерба третьему лицу по страховке от действий животного? Ситуация следующая. Собака оставила след мочи на паркете. По всей видимости потребуется профессиональная чистка паркета (простые протирки не к чему не привели), паркет светлый и пятно на нем видно.
Саму страховку оформляли с 10 апреля, но сейчас после произошедшего полезли смотреть бумаги, оказывается они только до 24 апреля должны списать страховую премию. Хотя период cтрахования (год) указан с 10 апреля. Страховая HUK-COBURG.
Был ли у кого, какой опыт вообще по использовании страховки при возмещении ущерба от животного. Может поделитесь алгоритмом.
Вам нужно обратиться туда, где вы оформляли эту страховку. Независимо, брокер это или страховой агент, он вам объяснит алгоритм действий.

Прежде чем обратиться в страховку, обсудите с ним/ней ситуацию, уже по описанию видно, что кейс будет не лёгким. У нас бывают случаи, где приходится менять паркет как минимум в одной комнате. Такое стоит сразу несколько 1000 €. Страховки не в восторге от этого, поэтому ищут повод уйти от выплаты. Важно все грамотно оформить сделать. Поэтому не рискуйте, второго шанса не будет.

Могу вас только успокоить, что если вы указали свой счёт, для того чтобы страховка списала взнос, то страховка начинает действовать с указанного начала контракта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serhio25

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за ответ. Дело в том, что я прочитал что на собак надо оформить обязательную страховку по пяти немецким землям и оформил страховку он-лайн на сайте страховой компании. Да и счет (для списания) мы указали сразу при оформлении на сайте
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Спасибо за ответ. Дело в том, что я прочитал что на собак надо оформить обязательную страховку по пяти немецким землям и оформил страховку он-лайн на сайте страховой компании. Да и счет (для списания) мы указали сразу при оформлении на сайте
На сайте всё есть
1681916126915.png
Начните с онлайн-заявки. Только не спрашивайте у них входит ли это в стоимость. Они сразу ответят нет. Сформируйте сообщение о страховом случае. Просто опишите, что произошло и что было повреждено.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Саму страховку оформляли с 10 апреля, но сейчас после произошедшего полезли смотреть бумаги, оказывается они только до 24 апреля должны списать страховую премию. Хотя период cтрахования (год) указан с 10 апреля.
У них на сайте написано по этому поводу.
Wann beginnt und endet die Deckung?
• Ihr Versicherungsschutz beginnt mit dem Termin, der im Versicherungsschein festgelegt ist. Das setzt voraus, dass Sie Ihren Beitrag rechtzeitig zahlen.
То есть у Вас страховка с 10 апреля если вы вовремя 24 апреля оплатите :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serhio25

Новичок
Сообщения
3
На сайте всё есть
Посмотреть вложение 15619
Начните с онлайн-заявки. Только не спрашивайте у них входит ли это в стоимость. Они сразу ответят нет. Сформируйте сообщение о страховом случае. Просто опишите, что произошло и что было повреждено.
спасибо за ответ, буду разбираться )))
 

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Добрый день,

Завел себе Privatehaftpflicht, собрался переезжать -- волнуюсь насчет того, что какое-то время у меня будут ключи от двух жилищ -- покрывается ли потеря ключа от новой квартиры, если срок начала mietevertrag не наступил еще? По каким ключевым :) словам искать в договоре страхования информацию об этом?

Спасибо
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Добрый день,

Завел себе Privatehaftpflicht, собрался переезжать -- волнуюсь насчет того, что какое-то время у меня будут ключи от двух жилищ -- покрывается ли потеря ключа от новой квартиры, если срок начала mietevertrag не наступил еще? По каким ключевым :) словам искать в договоре страхования информацию об этом?

Спасибо
Просто сообщите новый адрес в свою страховку с момента переезда. Если это хороший тариф, то именно этой формулировки в нём не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх