Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

HELP! Друзья, нужны ваши советы начинающему автолюбителю.

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Всем доброго времени суток! Мне 45 лет. Живу три месяца здесь и планирую жить в Германии, NRW. На повестке дня обучение вождению с нуля. Не хочется зря терять драгоценные "бесценные" ресурсы времени. С чего начать? Возможно, для начала лучше изучить теорию онлайн в одной из хороших московских школ по вождению? Насколько вы считаете полезными знания русской школы по вождению? На русском все досконально изучить и уже потом в "Бой"? Либо я не права? Муж немец, посоветоваться адекватно на эту тему с ним и его друзьями не вариант. Только русские люди поймут меня:)) Как правильно войти в тему вождения? Немецкий А2, английский разговорный. Что посоветуют мне взрослые участники форума? Заранее благодарю всех за адекватные ответы!
 
Последнее редактирование:

shiga

Новичок
Сообщения
58
Поискать автошколу с русскоязычным инструктором в регионе? Ну или англоязычного.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Насколько вы считаете полезными знания русской школы по вождению? На русском все досконально изучить и уже потом в "Бой"?
Надо сразу местные правила учить, меньше каши в голове будет.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Всем доброго времени суток! Мне 45 лет. Живу три месяца здесь и планирую жить в Германии, NRW. На повестке дня обучение вождению с нуля. Не хочется зря терять драгоценные "бесценные" ресурсы времени. С чего начать? Возможно, для начала лучше изучить теорию онлайн в одной из хороших московских школ по вождению? Насколько вы считаете полезными знания русской школы по вождению? На русском все досконально изучить и уже потом в "Бой"? Либо я не права? Муж немец, посоветоваться адекватно на эту тему с ним и его друзьями не вариант. Только русские люди поймут меня:)) Как правильно войти в тему вождения? Немецкий А2, английский разговорный. Что посоветуют мне взрослые участники форума? Заранее благодарю всех за адекватные ответы!
Я б посоветовал учить в немецкой, а не русской школе. Согласен с Денисом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем доброго времени суток! Мне 45 лет. Живу три месяца здесь и планирую жить в Германии, NRW. На повестке дня обучение вождению с нуля. Не хочется зря терять драгоценные "бесценные" ресурсы времени. С чего начать? Возможно, для начала лучше изучить теорию онлайн в одной из хороших московских школ по вождению? Насколько вы считаете полезными знания русской школы по вождению? На русском все досконально изучить и уже потом в "Бой"? Либо я не права? Муж немец, посоветоваться адекватно на эту тему с ним и его друзьями не вариант. Только русские люди поймут меня:)) Как правильно войти в тему вождения? Немецкий А2, английский разговорный. Что посоветуют мне взрослые участники форума? Заранее благодарю всех за адекватные ответы!
Немецкие билеты есть на русском, вот их и учите.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Всем огромное СПАСИБО за ответы!!! Буду благодарна за ссылки на проверенные ресурсы, на которых я могла бы почитать, возможно приобрести какую-то программу, билеты на русском.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Всем огромное СПАСИБО за ответы!!! Буду благодарна за ссылки на проверенные ресурсы, на которых я могла бы почитать, возможно приобрести какую-то программу, билеты на русском.
Идете в любую автошколу и спрашиваете у них диск/флешку с тестами. Там языки переключаются, просто уточните наличие русского.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Идите сюда и не имейте проблем. Тут все по-русски.


Теория в автошколе - это просто отходить 14 занятий и поплевать в потолок, чтобы поставили галочку за посещение. Больше от нее толку никакого (ну кроме самого вождения собственно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
На повестке дня обучение вождению с нуля.
Вам конечно надо не только смотреть билеты, а изучить правила по человечески, с комментариями, желательно от живого инструктора/преподавателя.
Разбор билетов возможен только для тех, у кого есть уже права и опыт. И то тут масса нюансов, которых в правилах РФ нет в принципе.
Ну т.е. вообще.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Вам конечно надо не только смотреть билеты, а изучить правила по человечески, с комментариями, желательно от живого инструктора/преподавателя.
Разбор билетов возможен только для тех, у кого есть уже права и опыт. И то тут масса нюансов, которых в правилах РФ нет в принципе.
Ну т.е. вообще.
Вот! Именно это мне и необходимо: в начале, для себя, я хочу изучить всю теорию. Прочитать, осмыслить. Ребята, где можно на русском ознакомиться с полной информацией? На ресурсе, на который мне дана ссылка выше, находятся именно билеты. А мне нужна информация в формате уроков.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Вот! Именно это мне и необходимо: в начале, для себя, я хочу изучить всю теорию. Прочитать, осмыслить.
А зачем учить сначала теорию для себя, а потом ещё раз в автошколе не для себя что ли?
Не хочется зря терять драгоценные "бесценные" ресурсы времени.
Сами же говорите:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем доброго времени суток! Мне 45 лет. Живу три месяца здесь и планирую жить в Германии, NRW. На повестке дня обучение вождению с нуля. Не хочется зря терять драгоценные "бесценные" ресурсы времени. С чего начать? Возможно, для начала лучше изучить теорию онлайн в одной из хороших московских школ по вождению? Насколько вы считаете полезными знания русской школы по вождению? На русском все досконально изучить и уже потом в "Бой"? Либо я не права? Муж немец, посоветоваться адекватно на эту тему с ним и его друзьями не вариант. Только русские люди поймут меня:)) Как правильно войти в тему вождения? Немецкий А2, английский разговорный. Что посоветуют мне взрослые участники форума? Заранее благодарю всех за адекватные ответы!
Чтобы сдать теорию, нужно выучить немецкие правила дорожного движения (можно на русском). Желательно наизусть. Тогда в экстренной ситуации на дороге у вас не будет сомнений как нужно поступить. А билеты- это всего лишь вопросы по правилам.
Есть онлайн платформа с русским языком. Но нужно регистрироваться. (Я сразу скажу, что ее не пробовала- так как в россии на права сдавала, а в германии только пересдавала на русском)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Желательно наизусть.
:oops:
Зачем?
Цитировать никто никогда не заставляет.
Есть вещи которые надо помнить, да, но их к счастью не так много. Большинство информации можно просто ПОНЯТЬ и узнать, что вот
оно "так устроено и я обязан это соблюдать".
Я уверен, что наизусть правила не знает вообще никто. Это же не стих.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
:oops:
Зачем?
Цитировать никто никогда не заставляет.
Есть вещи которые надо помнить, да, но их к счастью не так много. Большинство информации можно просто ПОНЯТЬ и узнать, что вот
оно "так устроено и я обязан это соблюдать".
Я уверен, что наизусть правила не знает вообще никто. Это же не стих.
Например: едем мы по третьей полосе. А впереди кто-то уперто довольно долго едет медленно. Муж за рулем перестраивается в правый абсолютно свободный ряд. Я говорю- обгон справа запрещен. Он : «это - не обгон». У меня в голове всплывает «обгон- это опережение транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы».
Конечно, можно не наизусть. Но это однозначно полезнее Евгения Онегина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Например: едем мы по третьей полосе. А впереди кто-то уперто довольно долго едет медленно. Муж за рулем перестраивается в правый абсолютно свободный ряд. Я говорю- обгон справа запрещен. Он : «это - не обгон». У меня в голове всплывает «обгон- это опережение транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы».
Конечно, можно не наизусть. Но это однозначно полезнее Евгения Онегина.
Так где обгон-то?)))
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Просто опередили?))
Вот кстати тонкий лед правил дорожного движения:
Как долго можно ехать в новой занимаемой полосе, чтобы это уже не считалось «с выездом из занимаемой полосы». 5 минут? 10? Пол часа?)))) и только потом можно опережать?
Спойлер: Правильный ответ- нельзя обгонять и опережать справа на автобане. Можно опережать на автобане только при штау- в пробке, когда все машины двигаются только в своей полосе.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Вот кстати тонкий лед правил дорожного движения:
Как долго можно ехать в новой занимаемой полосе, чтобы это уже не считалось «с выездом из занимаемой полосы». 5 минут? 10? Пол часа?)))) и только потом можно опережать?
У меня вопрос (я сам не пересдавал ж ещё тут на права). Формулировка обгона - это в Германим такая? В России, чтобы сделать обгон надо выехать на встречную полосу. Всё остальное (при таких 3х полосах и тд) является опережением
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня вопрос (я сам не пересдавал ж ещё тут на права). Формулировка обгона - это в Германим такая? В России, чтобы сделать обгон надо выехать на встречную полосу. Всё остальное (при таких 3х полосах и тд) является опережением
Тогда вы дооолго будете искать на автобане возможнось выехать на встречную полосу. ))) чтобы кого-то обогнать. Так как обгон справа запрещен.
Ребята, учите правила дорожного движения наизусть. Билеты вызубрятся и забудутся, а правила останутся в голове.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх