Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Идти в суд или уезжать на родину???

Svetlana888

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. Я из России вышла за муж за немца в Германии и жду от него ребёнка, курс А 1 я тоже сдала. Но мне почему-то не дали вид на жительство и теперь я должна покинуть страну до определённого времени. Подскажите пожалуйста, как я могу оспорить это решение или мне придётся лететь в Россию и потом подавать визу на воссоединение с семьёй?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день. Я из России вышла за муж за немца в Германии и жду от него ребёнка, курс А 1 я тоже сдала. Но мне почему-то не дали вид на жительство и теперь я должна покинуть страну до определённого времени. Подскажите пожалуйста, как я могу оспорить это решение или мне придётся лететь в Россию и потом подавать визу на воссоединение с семьёй?
Здравствуйте,

Невозможно подсказать, не видя самого решения и не понимая, что у Вас за ситуация.

Вы по национальной визе приехали?
 

Svetlana888

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,

Невозможно подсказать, не видя самого решения и не понимая, что у Вас за ситуация.

Вы по национальной визе приехали?

Нет у меня была Шенгенская виза на 90 дней. Потом мне её продлили, чтобы я смогла сдать тест а1. А я забеременела и вышла за муж. Собрали все документы, чтобы мне дали вид на жительство, но пришёл отказ. Не могу понять, почему я должна улетать от мужа, мне уже и рожать скоро... ( Никаких проблем с законом нет, документы все действительны).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не могу понять, почему я должна улетать от мужа, мне уже и рожать скоро... ( Никаких проблем с законом нет, документы все действительны).
Проблема в том, что по шенгену Вам никак не могут выдать ВНЖ. Надо было получать национальную визу.

Вернитесь и получите - это единственное верное решение, на мой взгляд. С судами протрепете нервы пару лет, а потом Вам депортируют - я не раз наблюдал такое развитие событий. И не два.

Конечно, бывает, что чиновники попадаются лояльные и всё заканчивается хорошо. Но бывает что и нет. Зачем рисковать?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Понятно. Спасибо за совет.
Степан, конечно же, сказал все абсолютно правильно.
Я бы хотел от себя добавить: вопросы иммиграции, воссоединения, с семьей, получения разрешения на пребывание в Германии комплексные, полны бюрократии и чётких процедур, которым нужно следовать.
Я бы мог посоветовать перед тем, как совершать действия в этом направлении (раньше касательно подачи документов на ВНЖ, теперь - на визу по воссоединению), разобраться в том, какова процедура, что для этого нужно и какие документы, ибо делая все наобум, очень велик риск ни с кем не воссоединиться и остаться с ребёнком в России (ибо для Германии само по себе замужество за немцем не даёт вас никаких прав на иммиграцию).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх