Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция и беременность

Толстушка

Новичок
Сообщения
9
Добрый день, уважаемые форумчане. Регулярно читаю форум, как кто уехал и обживается, и казалось мне, что для меня это все так далеко. Недавно мой бойфренд сделал официально предложение, ждем справку с МЖ для подачи заявления. И тут как гром среди ясного неба - я беременна! И срок то уже приличный. При том, что мой врач сказала что с моими гормонами мне забеременеть ой как сложно будет и только со специальными препаратами. А тут сюрпризик. Видимо сильны немецкие мужики ))))
Теперь у меня встал вопрос, как беременность может помешать, или посодействовать процессу иммиграции. Кто владеет какой-либо информацией, или есть такая тема на форуме. Заранее благодарю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!
Теперь у меня встал вопрос, как беременность может помешать, или посодействовать процессу иммиграции.
Помешать - скорее всего никак.

Помочь - если на собеседовании в посольстве сообщить о беременности, то может быть быстрее пойдёт процесс воссоединения.
 

Толстушка

Новичок
Сообщения
9
хорошо, спасибо за ответ! в посольстве сообщим.
Еще мысль такая, а стоит ли? может родить уж здесь, а потом с лялей туда? У кого есть опыт беременности-родов в Германии? И если рожу здесь, как оформляется гражданство ребенку? и в каком возрасте ребенка можно везти (все таки перелет с пересадками)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У кого есть опыт беременности-родов в Германии?
Беременность и подготовка к родам в Германии
Беременность и роды в Германии

И если рожу здесь, как оформляется гражданство ребенку?
Через посольство

и в каком возрасте ребенка можно везти (все таки перелет с пересадками)?
Это лучше с врачом обсудить, а не на форуме. Мы в 2 месяца летали с сыном, вообще без проблем, но всё зависит от конкретного случая
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Еще мысль такая, а стоит ли? может родить уж здесь, а потом с лялей туда? У кого есть опыт беременности-родов в Германии?
Опыт такой есть. Лучше всего, руководствуйтесь здоровьем будущего ребенка - где вы сможете лучше организовать ведение беременности и роды.
 

Толстушка

Новичок
Сообщения
9
Дело в том, что я не могу знать, где я могу лучше это организовать. поскольку опыт у меня только здесь.
Почитала ссылки Степана, в общих чертах понятно. Думаю и там справлюсь, только немецкий подтянуть. Но, я думаю, там есть люди, владеющие английским?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я бы сказал, что опираться больше надо на то, как проходит беременность и насколько Вы далеко от Германии живете. Т.к. расстояние может стать большим препятствием, если Вам летать нельзя. С точки зрения беременности самым безопасным для полетов считается второй триместр. Это если врачи не запрещают лететь.
Если же добираться до Германии наземным транспортом не проблема, то наверное, лучше рожать уже в Германии. Гражданство через посольство, просто свидетельство о рождении будет немецкое. Перевод и вперед. Не знаю из какой Вы страны, для Украины на ребенка надо получать загранпаспорт. С ним же потом получать и ВНЖ для ребенка.

Пособие на ребенка платят с дня рождения, а не с момента прилета/приезда, что тоже наверное, не пустяк, хотя само пособие неплохое подспорье, но глобальной погоды не делает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Толстушка

Новичок
Сообщения
9
Спасибо за ответ! Живу в России на Урале, отец ребенка немец и гражданство ребенку надо немецкое. По поводу пособий - оно конечно хорошо, но финансовый вопрос для нас не острый (слава Богу). Просто хочется ребенка уже вместе ждать, воспитывать, радости и трудности пополам. А так, если нам в ближайшее время не уехать, я половину беременности и сколько-то времени после родов буду в России без моральной поддержки мужа. Либо мы сталкиваемся с другой ситуацией - как-то оформлять ему пребывание в России как гостю, но ему придется брать продолжительный отпуск. А вообще, его тут все прибешивает уже и ему хочется домой скорее.
Мои мысли - уехать как можно скорее, до наступления 3-го триместра.
На каком-то форуме нашла что ускорить процесс рассмотрения воссоединения может беременность сроком не меньше 6 мес.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
я думаю, там есть люди, владеющие английским?
Из того, с чем я сталкивался, все врачи хорошо владеют английским, а младший медперсонал - слабо.
отец ребенка немец и гражданство ребенку надо немецкое
Если отец ребенка немец, то у него будет немецкое гражданство независимо от места рождения. Разница только в оформлении.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
А если к бабушке в РФ съездить то ребенку визу в РФ оформлять?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
А если к бабушке в РФ съездить то ребенку визу в РФ оформлять?
Ничто не мешает им оформить ребенку российское гражданство (по матери) вдобавок к немецкому. Если не оформят, то да, визу нужно будет делать.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если к бабушке в РФ съездить то ребенку визу в РФ оформлять?
Оформить визу в РФ - это дело одной недели и 15 минут. Идёшь в любую турфирму, отдаёшь паспорт, справку о доходах и медицинскую страховку, через неделю забираешь. Это если не хочешь сам в посольство тащится. Стоит 50-70€.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Оформить визу в РФ - это дело одной недели и 15 минут. Идёшь в любую турфирму, отдаёшь паспорт, справку о доходах и медицинскую страховку, через неделю забираешь. Это если не хочешь сам в посольство тащится. Стоит 50-70€.
Просто интересно никогда не оформлял вот задумался что если ребенок родится заграницей то либо в консульстве гражданство оформлять либо каждый раз визу ребенку...
А на долго дают? Срок есть какой то 90 дней там в полгода в течение 3 лет или как?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Просто интересно никогда не оформлял вот задумался что если ребенок родится заграницей то либо в консульстве гражданство оформлять либо каждый раз визу ребенку...

Гражданство ребенку дают по гражданству родителей, так что тут без вариантов - в консульство
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Просто интересно никогда не оформлял вот задумался что если ребенок родится заграницей то либо в консульстве гражданство оформлять либо каждый раз визу ребенку...
А на долго дают? Срок есть какой то 90 дней там в полгода в течение 3 лет или как?
Тебе это не грозит пока. Надо 8 лет в Германии прожить, потом родить ребёнка, тогда ему можно оформить немецкое гражданство.

Вот статьи на эту тему

Гражданство по факту рождения в Германии
Оформление гражданства ребёнку мигранта
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Гражданство ребенку дают по гражданству родителей, так что тут без вариантов - в консульство
Да мне не актуально. В США любой родившийся получает гражданство США даже от родителей мексиканских нелегалов.
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Все родившиеся на территории Соединенных Штатов, являются гражданами США, за исключением случаев, когда один из родителей — иностранный дипломат, работающий в Соединенных Штатах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Все родившиеся на территории Соединенных Штатов, являются гражданами США, за исключением случаев, когда один из родителей — иностранный дипломат, работающий в Соединенных Штатах.
Точняк. Я заблуждался.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Все родившиеся на территории Соединенных Штатов, являются гражданами США, за исключением случаев, когда один из родителей — иностранный дипломат, работающий в Соединенных Штатах.
Подтверждаю. Знакомые специально ехали рожать в США, чтобы у ребенка было американское гражданство.
 
Верх