Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция провизора-фармацевта в Германию

Ksu_Andreychenko

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может на форуме есть провизоры, кот. переехали из России в Германию на пмж. Вопросов очень много-с чего начать, куда обращаться? Перечитала в интернете много информации о том, что можно поступить на магистратуру, отучиться год и потом уже начать свою трудовую деятельность, но так же можно и сдать экзамен для получения лицензии и уже работать.буду очень благодарна за ответ
 

Ksu_Andreychenko

Новичок
Сообщения
3
Влом гуглить на работе, но это Вы имеете ввиду фармацевтов?
Да, это фармацевт))) (просто высшее-это провизор, среднее образование-фармацевт, ну и там некоторые нюансы в работе, у провизор а больше ответственности и обязанностей)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Да, это фармацевт))) (просто высшее-это провизор, среднее образование-фармацевт, ну и там некоторые нюансы в работе, у провизор а больше ответственности и обязанностей)
А Вы вот эту статью читали уже? Как подтвердить диплом в Германии

Там по крайней мере можно узнать, куда обратиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksu_Andreychenko

Новичок
Сообщения
3
А Вы вот эту статью читали уже? Как подтвердить диплом в Германии

Там по крайней мере можно узнать, куда обратиться.
Статью изучила, на сайте сразу проверила информацию о дипломе и уже нашла организацию, где его можно подтвердить.спасибо за наводку
 
  • 👍
Реакции: 1 users

El St

Новичок
Сообщения
5
Статью изучила, на сайте сразу проверила информацию о дипломе и уже нашла организацию, где его можно подтвердить.спасибо за наводку

Я провизор и прохожу процесс подтверждения. Пишите мне, если еще актуально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

El St

Новичок
Сообщения
5
Добрый день- подскажите, я провизор, тоже бы хотела получить блю кард- это реально?
Я опишу вам вкратце, как это выглядит.

Для начала вы должны владеть немецким на уровне Б2 или С1 в зависимости от земли, в которой вы хотите подаваться провизором.

Затем вы должны подать документы на Berufserlaubnis (этот документ позволяет вам работать два года как Apothekerassistent).

Следующий этап, который вы должны совершить в течение этих двух лет, - подача документов на Approbation. Это включает в себя проверку соответствия вашего диплома немецкому. Конечно же, он не соответствует, и поэтому затем вы должны будете сдать экзамен, аналогичный тому, какой сдают немецкие студенты-провизоры в конце своего обучения. (Staatexam.3).

После этого вы получаете свидетельство, что вы совершенный немецкий провизор.

Blau Kard вы можете получить только после Approbation.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Gutmutige

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Моя супруга работает в Беларуси фармацевтом. Насколько сложным для нее может оказаться вопрос подтверждения диплома в Германии и процесс дальнейшего трудоустройства? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Насколько сложным для нее может оказаться вопрос подтверждения диплома в Германии и процесс дальнейшего трудоустройства?
Может оказаться сложным. Зависит от уровня знаний языка. Почитайте этот топик пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gutmutige

Новичок
Сообщения
5
много ли среди Ваших знакомых людей, которые работают там фармацевтом или провизором? (из русскоязычных)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
много ли среди Ваших знакомых людей, которые работают там фармацевтом или провизором? (из русскоязычных)
Есть, но они тут получали образование или подтверждали. Из-за границы не возьмут сразу на фармацевта, надо место ассистента искать и досдвать госэкзамен.

- отправьте диплом на проверку Как подтвердить диплом в Германии
- по результатам получите бумагу, что надо доучиваться или сдавать экзамен или практику проходить, в общем, тогда понятно станет, что дальше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Gutmutige

Новичок
Сообщения
5
Есть, но они тут получали образование или подтверждали. Из-за границы не возьмут сразу на фармацевта, надо место ассистента искать и досдвать госэкзамен.

- отправьте диплом на проверку Как подтвердить диплом в Германии
- по результатам получите бумагу, что надо доучиваться или сдавать экзамен или практику проходить, в общем, тогда понятно станет, что дальше.
спасибо, Степан Вам большое! А Вы сами из РБ или РФ?
 

Helena Gamitschewa

Новичок
Сообщения
3
Доброго времени суток!

Возник вопрос...А разрешено ли людям регламентированных профессий,в частности фармацевту, поехать в Германию по визе для поиска работы с уровнем знания языка В1,и за полгода разговориться на нём до В2 (поскольку основная проблема на данный момент-это словарный запас),параллельно проходя практику при аптеке 10 часов в неделю,либо сколько положено,а затем уже аппробация и проч.


Буду благодарна за обратную связь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Возник вопрос...А разрешено ли людям регламентированных профессий,в частности фармацевту, поехать в Германию по визе для поиска работы с уровнем знания языка В1,и за полгода разговориться на нём до В2 (поскольку основная проблема на данный момент-это словарный запас),параллельно проходя практику при аптеке 10 часов в неделю,либо сколько положено,а затем уже аппробация и проч.
Чисто теоретически план ок. Будет ли успех, не знаю, зависит от Вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх