Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция с детьми от первого брака

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А прикладывать ли тогда свидетельство о разводе?
Только если Вы фамилию меняли.
Вообще стоит ли это писать в автобиографии, - что был женат в первый раз, имеется любимый ребенок от первого брака?
Я думаю, посольству скорее важна автобиография для оценки Вашей профессиональной состоятельности, то есть, это скорее ближе к резюме, чем к жизнеописанию. Есть семья и столько-то детей - я бы так написал и всё.
Могу ли я как-то посильно помочь этому сайту? Чтобы Ваша помощь и труд были хоть как-то вознаграждены )
Да, Вы можете. У меня в подписи под каждым постом указана возможность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Игорь Урбах

Новичок
Сообщения
5
Добрый день, Степан!
У меня такой вопрос: мы с супругой и 3-мя детьми планируем эмигрировать в Германию к моему отцу. У нас с супругой двое совместных детей и у супруги сын от первого брака. Они с первым мужем в разводе, он платит алименты. Добровольно от ребенка он не откажется, о свидетельстве о смерти тоже пока говорить не приходится. Если я всё правильно понимаю, то остается только нотариальное согласие на выезд ребенка на ПМЖ. Вот только сейчас многие пишут, что консульство стало отказывать при предъявлении этого разрешения и просит отказ от ребенка. Прада ли это? И как быть в такой ситуации? Благодарю.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день, Степан!
У меня такой вопрос: мы с супругой и 3-мя детьми планируем эмигрировать в Германию к моему отцу. У нас с супругой двое совместных детей и у супруги сын от первого брака. Они с первым мужем в разводе, он платит алименты. Добровольно от ребенка он не откажется, о свидетельстве о смерти тоже пока говорить не приходится. Если я всё правильно понимаю, то остается только нотариальное согласие на выезд ребенка на ПМЖ. Вот только сейчас многие пишут, что консульство стало отказывать при предъявлении этого разрешения и просит отказ от ребенка. Прада ли это? И как быть в такой ситуации? Благодарю.

Это нарушение прав отца и ребенка, похоже на какие-то страшилки. Вы говорите - многие пишут. Вы спрашивали у тех, кто это пишет, насколько это правда?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Игорь Урбах

Новичок
Сообщения
5
Это нарушение прав отца и ребенка, похоже на какие-то страшилки. Вы говорите - многие пишут. Вы спрашивали у тех, кто это пишет, насколько это правда?
Видимо устаревшая информация. Подскажите пожалуйста, какое именно нужно разрешение, на ПМЖ или просто на выезд. Благодарю
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Видимо устаревшая информация. Подскажите пожалуйста, какое именно нужно разрешение, на ПМЖ или просто на выезд. Благодарю

Я думаю, на ПМЖ. Вы же у нотариуса будете это разрешение брать, они обычно сами все знают, у них шаблоны на все случаи жизни. Вы, главное, постановку задачи точную сделайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Игорь Урбах

Новичок
Сообщения
5
Я думаю, на ПМЖ. Вы же у нотариуса будете это разрешение брать, они обычно сами все знают, у них шаблоны на все случаи жизни. Вы, главное, постановку задачи точную сделайте.
Хорошо, благодарю. А если он откажется пописывать, есть еще варианты в суде, при условии, что он не рецидивист и алименты платит?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если он откажется пописывать, есть еще варианты в суде, при условии, что он не рецидивист и алименты платит?
Против воли адекватного родителя увезти детей за границу можно только при удачном стечении обстоятельств или обманом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Правильно ли я понимаю, что, раз ребенок для человека не родной, а ПП идёт от отца человека, то ребенок не подпадает под ПП, а под члена семьи. То есть гражданство Германии он не получит. А в 18 лет утратит право постоянного проживания в Германии как член семьи и будет либо вынужден вернуться обратно, либо искать другие пути (вуз) остаться в Германии.
Чтобы ребенок получил гражданство вместе со всеми, он должен быть усыновлен.
?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Правильно ли я понимаю, что, раз ребенок для человека не родной, а ПП идёт от отца человека, то ребенок не подпадает под ПП, а под члена семьи. То есть гражданство Германии он не получит. А в 18 лет утратит право постоянного проживания в Германии как член семьи и будет либо вынужден вернуться обратно, либо искать другие пути (вуз) остаться в Германии.
Чтобы ребенок получил гражданство вместе со всеми, он должен быть усыновлен.
?
С 12 до 18 он успеет получить ПМЖ.
Для несовершеннолетнего возможно получить ПМЖ после 16 лет, через 5 лет проживания по ВНЖ.
Ребенок получит ПМЖ в 17 лет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошо, благодарю. А если он откажется пописывать, есть еще варианты в суде, при условии, что он не рецидивист и алименты платит?
Лучше все же договориться по хорошему. Пусть ребенок к нему на каникулы приезжает, например.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Игорь Урбах

Новичок
Сообщения
5
Большое спасибо всем за ответы, очень приятно, что вы отозвались и помогли прояснить ситуацию.
Всех обнял
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анютка85

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Подскажите. Я замужем за немцем. Сейчас в процессе сбора документов на переезд в Германию как поздрие переселенцы. Есть у меня дочь совершеннолетняя от первого брака. Как ее забрать с собой в Германию? И возможно ли это? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Есть у меня дочь совершеннолетняя от первого брака. Как ее забрать с собой в Германию? И возможно ли это?
Нет, совершеннолетнюю от другого брака забрать невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Здравствуйте, уважаемые форумчане, вопрос по Blue card , по которой хочется и мечтается ехать именно семьей.
Но есть развод и от первого брака ребенок. По судебному постановлению, дочь живет со мной (отец видит дочь 1 раз в 2-4-8 недель). Сейчас я второй раз замужем. И вот вопрос, при выезде по блю кард достаточно ли Согласия со стороны отца ребенка на выезд? Может быть у кого-то есть похожая история?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,
И вот вопрос, при выезде по блю кард достаточно ли Согласия со стороны отца ребенка на выезд? Может быть у кого-то есть похожая история?
Голубая карта или что-то ещё из ВНЖ - это без разницы. Правила въезда с детьми одинаковые. Нужно согласие обоих родителей. Этого достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Этого достаточно.
Степан, спасибо большое за Ваш ответ, я пыталась дозвониться до консультанта в Посольство РФ, ну, вот два дня подряд звоню , и по телефону низкий мужской голос с немецким акцентом говорит по-русски:" Ну перезвоните через полчаса...перезвоните еще через 20 минут - у них линия занята"...
А еще написала через их форму на сайте письмо, но сколько таких, как я , пишут))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Сейчас я второй раз замужем. И вот вопрос, при выезде по блю кард достаточно ли Согласия со стороны отца ребенка на выезд? Может быть у кого-то есть похожая история?
В вашей ситуации от нас потребовали в Посольстве только нотариально оформленное разрешение на выезд ребенка на ПМЖ от биологического отца + обязательная фраза, что материальных обязательств ребенок не несет перед отцом + письмо-объяснение от ребенка, почему он хочет ехать с семьей матери и почему именно в Германию (на двух языках для Посольства без нотариального заверения.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх