Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция семьи без заключения брака

RLS

Новичок
Сообщения
11
Доброго времени суток!
Живу в гражданском браке 3 года.
Собираюсь один уежать по ЕИ неждать 3лет официальной росписи.
Как лучше и проще перед отьездом расписаться или получать разрешение на брак уже будучи в Германии для воссоединения с семьей?

С Уважением, Александр
 

A-sh7

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Наша семья решила подать документы на ЕИ. У нас двое детей, 5 и 8 лет, живем вместе в гражданском браке 10 лет, не женаты.
Дети носят мою фамилию, я буду заявитель(бабушка еврейка).
Примут мою гражданскую супругу, мать моих детей или расписываться и ждать 3 года(не еврейка)?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Доброго времени суток!
Живу в гражданском браке 3 года.
Собираюсь один уежать по ЕИ неждать 3лет официальной росписи.
Как лучше и проще перед отьездом расписаться или получать разрешение на брак уже будучи в Германии для воссоединения с семьей?

С Уважением, Александр
Расписаться перед отъездом или приехать в Германию, оформить все бумаги и ехать расписываться на Родину.
При любых раскладах, обычный срок ожидания 3 года. Есть случаи и намного быстрее, но это как чиновников уболтаете.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не примут. Нужны официальные документы.
Поэтому расписываться и ждать 2,5-3 года до подачи документов.
 

RLS

Новичок
Сообщения
11
Расписаться перед отъездом или приехать в Германию, оформить все бумаги и ехать расписываться на Родину.
При любых раскладах, обычный срок ожидания 3 года. Есть случаи и намного быстрее, но это как чиновников уболтаете.
Спасибо за ваш ответ! Будем убалтыватьo_O

С Уважением, Александр
 

Alexander K

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!
Если я еврей, а партнер нет, и при этом мы уже более 10 лет в гражданском браке (в принципе, есть даже портфолио с доказательствами, т.к. уже собирали для одной европейской службы), то есть ли шансы уехать партнеру как члену семьи? Что для этого нужно?
Спасибо :)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Добрый день!
Если я еврей, а партнер нет, и при этом мы уже более 10 лет в гражданском браке (в принципе, есть даже портфолио с доказательствами, т.к. уже собирали для одной европейской службы), то есть ли шансы уехать партнеру как члену семьи? Что для этого нужно?
Спасибо :)
Даже общие дети не проходят как доказательство без регистрации брака, а вы - портфолио.
Нужно зарегистрировать брак и подождать три года, другое не предусмотрено, насколько я знаю.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
нет !! никакие доказательства кроме документа. о браке (. три года срок.
 

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Лучше в консульстве уточните. В том немецком, куда можно позвонить. Тут гражданский брак (партнерство) признается, но как в случае иммиграции...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Лучше в консульстве уточните. В том немецком, куда можно позвонить. Тут гражданский брак (партнерство) признается, но как в случае иммиграции...
В консульстве уточнить - хороший совет во всех случаях здесь, поддерживаю, но гражданский брак не пройдет по условиям, нужна регистрация три года назад, минимум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх