Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию Медсестра

Mari

Новичок
Сообщения
109
рабочую визу не получить, т.к. будьте хоть семя пядями, все равно напишут Bescheid что чего-то не хватает, поэтому найдите контору или еще кого, Arbeitgeber заключите Arbeitsvertrag, без него Bescheid не получить, потом высылаете с этими доками на визу..И это только начало. Вообщем не все так быстро, но терпимо. Ищите украинские фирмы, через них было проще..через другие - не советую. Напрямик - шансов мало, т.к. за это Vermittlung здесь получают 1500 ев. и это официально. как за Fach
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
рабочую визу не получить, т.к. будьте хоть семя пядями, все равно напишут Bescheid что чего-то не хватает, поэтому найдите контору или еще кого, Arbeitgeber заключите Arbeitsvertrag, без него Bescheid не получить, потом высылаете с этими доками на визу..И это только начало. Вообщем не все так быстро, но терпимо. Ищите украинские фирмы, через них было проще..через другие - не советую. Напрямик - шансов мало, т.к. за это Vermittlung здесь получают 1500 ев. и это официально. как за Fach
я так понимаю Вы сами этот путь весь прошли? Хотелось бы узнать насколько это трудно и стоит ли того?
 

klara-alla

Новичок
Сообщения
1
Доброе день!Подскажите пожалуйста как подтвердить диплом медсестры выданный в 1987 году?Есть ли возрастные ограничения .Получила Гражданство Польши по Карте Поляка, хочу уехать на работу в Германию. Стаж работы в Беларуси 32 года Буду очень Вам благодарна!
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Доброе день!Подскажите пожалуйста как подтвердить диплом медсестры выданный в 1987 году?Есть ли возрастные ограничения .Получила Гражданство Польши по Карте Поляка, хочу уехать на работу в Германию. Стаж работы в Беларуси 32 года Буду очень Вам благодарна!
В каждой немецкой земле свои организации и правила. В общем случае процесс более или менее такой:
1. Учить немецкий до уровня B2 (изредка возможно до B1)
2. Отправка диплома на проверку. Уполномоченная организация определяет минимальный срок переучивания.
3. Прохождение курса (теория+практика)
4. Сдача экзамена

Моя жена делала здесь : Integration ausländischer Fachkräfte und Auszubildender
Это университетская клиника Дрездена. После успешного прохождения курса и сдачи экзаменов, они обычно могут трудоустроить к себе. Если что-то непонятно, напишите по указанным там контактам, они скорее всего подскажут шаги. Жена о руководителе и заместителе этой программы в уни клиник очень хорошо отзывалась, говорит, очень готовые помочь и пойти на встречу люди.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх