Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Доброе утро. Мне прислали ответ на мое обращение по указанным ранее адресам почты.

Уважаемые дамы и господа,
к сожалению, из-за продолжающих действовать ограничений в отношении приема посетителей Ваше собеседование, назначенное на 28.05.2020, состояться не может. Просьба НЕ являться в назначенное время.

Из-за пандемии визовый отдел для приема посетителей закрыт до дальнейшего уведомления. Вы можете назначить новое время собеседования он-лайн через систему „RK-Termin“ на сайте Посольства после возобновления работы отдела в нормальном режиме (при наличии дат). Для этого не требуется отменять назначенное ранее собеседование.

В связи с тем, что ситуация может измениться в любой момент, просим внимательно следить за информацией на сайте Посольства по ссылке Часто задаваемые визовые вопросы в связи с распространением коронавируса
Благодарим за понимание!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Слушайте, я, может чего-то не понял, на сайте посольства Германии в России что, нету чего-то подобного?:
Diplode.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
это я переписывался в НОЯБРЕ 2019 года. Ящик d-visa@mosk.auswaertiges-amt.de Язык русский
Ответили с этой почты на просьбу принять документы на визу следующее:


Добрый день, в настоящий момент прием документов не осуществляется предварительно до 15.06.2020, просьба записываться на сайте Посольства самостоятельно

Удивительное отношение конечно, когда сотрудники сами не знают, что запись закрыта.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Удивительное отношение конечно, когда сотрудники сами не знают, что запись закрыта.
Обычный бардак у людей, получающих зарплату не от тех, кого обслуживают.
Я тоже записался на 29 июня по хитрой ссылке. Мне пришла отбивка что всё норм.
Уверен, что посольство откроют 15 июня и всех записавшихся примут.
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Ребята, а кто-нибудь знает как сейчас можно сделать апостиль в загсе москвы? На сайте информационно-архивного отдела ЗАГС Москвы пишут чт оне работают изза эпидемии, до особого распоряжения. Но обычно на практике могут работать для своих.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Обычный бардак у людей, получающих зарплату не от тех, кого обслуживают.
Я тоже записался на 29 июня по хитрой ссылке. Мне пришла отбивка что всё норм.
Уверен, что посольство откроют 15 июня и всех записавшихся примут.
Ссылка совсем не хитрая, я просто ее оставил у себя в закладках браузера, похоже разработчики портала записи на визу на такое не рассчитывали
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может это тест на интеллект. Кто прошел, того Германия примет... или по крайне мере документы рассмотрит. Кто не прошел - те ждите, вас когда-либо, может быть, примут.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Ребята, а кто-нибудь знает как сейчас можно сделать апостиль в загсе москвы? На сайте информационно-архивного отдела ЗАГС Москвы пишут чт оне работают изза эпидемии, до особого распоряжения. Но обычно на практике могут работать для своих.
Знаю, делаю прямо сейчас. Сначала нужно дозвониться по телефону который там указан - единый телефон Московской мэрии. Что-то типа 84957777777. Потом подождать пока освободится оператор - около 20 минут. И потом скажите оператору что вы хотите апостиль поставить в свидетельствах о рождении или браке. Вас переключат на архивный отдел. Там скажите что хотите апостиль, там предложат дату и время. Запишитесь и сразу на получение запишитесь. Делают 3 дня. Реквизиты за госпошлину указаны в услуге на мос.ру. 2500 рублей за 1 апостиль. Можно оплатить на месте, там есть бумажки с QR кодами, сканирует в интернет банке на смартфоне и оплачиваете. Я оплатил заранее и принес распечатки оплаты на каждое св-во своя оплата. Приходите к назначенному времени, стучите в дверь вас по фамилии пускает охранник. Далее на месте возьмите свой паспорт и напишите заявление, там на месте дают бланк. У вас должно быть целое свидетельство о рождении, не ламинированное, без потёртостей, чтобы все читалось, иначе заставят менять. Мне сказали что у меня не идеальные свидетельства и что могут быть проблемы в будущем, т.к. кое где текст плохо читается. Сказали что под мою ответственность сделают, но претензий к ним не имели если в другой стране скажут что-то. Завтра поеду получать с апостилем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ребята, а кто-нибудь знает как сейчас можно сделать апостиль в загсе москвы?
В дополнение к ответу @alexandert - с понедельника в Москве открываются МФЦ - Почти 90 московских МФЦ возобновят работу с понедельника. В мирное время через МФЦ было намного удобнее ставить апостиль, сейчас не знаю как будет, но тоже можно рассматривать как вариант.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
В дополнение к ответу @alexandert - с понедельника в Москве открываются МФЦ - Почти 90 московских МФЦ возобновят работу с понедельника. В мирное время через МФЦ было намного удобнее ставить апостиль, сейчас не знаю как будет, но тоже можно рассматривать как вариант.
К вопросу открытия МФЦ, сейчас уже там появилось много услуг с предварительной записью, но апостиль я пока там не нашёл. А вот оформление загранпаспорта появилось, но только в двух МФЦ (Донской район и ЦАО, Москва). И тут же все свободные слоты расхватали на неделю вперёд. Увы наш район не в списке, так что ждём 0:00 25.06.2020 и атакуем запись в МФЦ на сдачу документов супруге на Загран. Вот гады, не могут сразу все районы открыть, ЦАО уже с понедельника может записаться на Загран и получит его уже в июне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Доброе утро. Сегодня получил ответ от посольства на мое персональное письмо на немецком о том, как мне быть если с 15 июня я должен начать исполнять трудовые обязанности по договору. К сожалению ничего нового.

Sehr geehrter Herr

vielen Dank für Ihre Anfrage.

Aufgrund der bestehenden Einreisebeschränkungen für alle nicht unbedingt notwendigen Reisen aus Drittstaaten in die Bundesrepublik Deutschland zur weiteren Eindämmung von COVID-19 nimmt die Botschaft Moskau derzeit grundsätzlich keine neuen Visumanträge an.
Die Terminvereinbarung ist daher aktuell nicht möglich. Eine Annahme erfolgt nur ausnahmsweise, wenn die Antragstellerin bzw. der Antragsteller darlegen kann, dass zwingende Gründe vorliegen, die eine der vorgesehenen Ausnahmen von den Einreisebeschränkungen rechtfertigen.

Informationen zur Visumbeantragung in dringenden Ausnahmefällen sowie weitere aktuelle Informationen im Zusammenhang mit der Pandemie entnehmen Sie bitte der Webseite: Coronavirus/Covid-19: Aktuelle Hinweise

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der bestehenden Einschränkungen im Kundenverkehr bereits gebuchte Termine zur Antragstellung bei der Botschaft Moskau bis auf Weiteres nicht bedient werden können. Sie werden gebeten, nicht zu Ihrem bereits über RK-Termin vereinbarten Termin zu erscheinen, da Ihnen aus Sicherheitsgründen leider kein Zugang zur Visastelle gewährt werden kann.

Nach Wiederaufnahme des regulären Geschäftsbetriebes der Visastelle können Sie einen NEUEN Termin zur Antragstellung buchen. Bitte verfolgen Sie zu diesem Zweck aufmerksam unsere Informationen zur Öffnung der Visastelle.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Доброе утро. Сегодня получил ответ от посольства на мое персональное письмо на немецком о том, как мне быть если с 15 июня я должен начать исполнять трудовые обязанности по договору. К сожалению ничего нового.
Саша, привет. Думаю имеет смысл подождать. Ближе к 15 июня они получат новые инструкции от ЕС по части открытия ведомств.
Но уже сейчас, по этой бумаге должен быть разрешён въезд для ИТ специалистов, так как они указаны как важные для стран люди. На сайте посольства на эту бумагу ссылаются.
p.s. если у тебя и правда контракт начинается с 15 июня, то возможно имеет смысл попросить работодателя сдвинуть дату выхода в связи с короновируным форс-мажором.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
К вопросу открытия МФЦ, сейчас уже там появилось много услуг с предварительной записью, но апостиль я пока там не нашёл.
Подтверждаю, в мфц не нашёл упоминания услуги апостиля загса. Продолжаю дозваниваться по 777-77-77 для записи в информационно-архивный отдел загс москвы
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Саша, привет. Думаю имеет смысл подождать. Ближе к 15 июня они получат новые инструкции от ЕС по части открытия ведомств.
Но уже сейчас, по этой бумаге должен быть разрешён въезд для ИТ специалистов, так как они указаны как важные для стран люди. На сайте посольства на эту бумагу ссылаются.
p.s. если у тебя и правда контракт начинается с 15 июня, то возможно имеет смысл попросить работодателя сдвинуть дату выхода в связи с короновируным форс-мажором.
Спасибо за комментарии. Да, я написал ему, но ответа не получил. Но по предыдущему письму еще в начале мая он мне сам ориентировал мой выход на начало июля 2020. Видимо 15 июня и пришлет мне допник к договору. Бумага что ты приводишь конечно хороший аргумент, но не для посольства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anzipowa

Новичок
Сообщения
2
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сколько ждал первую Голубую Карту?

Подали заявления с мужем еще в ноябре 2019, уже 3 Фикцион будем получать, все ждем.
На вопросы, что с нашими делами и когда, ответ посредственный: ваше дело проверяют и ждите не известно сколько. Начальник нашего АБХ тоже молчком, на письма не отвечает, отвечает только ее подчененная ответами Ждите. Уже созрели жалобу писать в вышестоящий орган, но вот сомневаюсь, чтобы малины не нарубить.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сколько ждал первую Голубую Карту?

Подали заявления с мужем еще в ноябре 2019, уже 3 Фикцион будем получать, все ждем.
На вопросы, что с нашими делами и когда, ответ посредственный: ваше дело проверяют и ждите не известно сколько. Начальник нашего АБХ тоже молчком, на письма не отвечает, отвечает только ее подчененная ответами Ждите. Уже созрели жалобу писать в вышестоящий орган, но вот сомневаюсь, чтобы малины не нарубить.
Если речь идет о времени от подачи заявления в бехерде, имея визы Д, и до получения тителя на пластике, то у нас это заняло 8 месяцев.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сколько ждал первую Голубую Карту?

Подали заявления с мужем еще в ноябре 2019, уже 3 Фикцион будем получать, все ждем.
На вопросы, что с нашими делами и когда, ответ посредственный: ваше дело проверяют и ждите не известно сколько. Начальник нашего АБХ тоже молчком, на письма не отвечает, отвечает только ее подчененная ответами Ждите. Уже созрели жалобу писать в вышестоящий орган, но вот сомневаюсь, чтобы малины не нарубить.
Нам в день подачи документов все одобрили, мне и сыну сразу вклеили, мужу через несколько недель карточку изготовили.
 

Anzipowa

Новичок
Сообщения
2
Если речь идет о времени от подачи заявления в бехерде, имея визы Д, и до получения тителя на пластике, то у нас это заняло 8 месяцев.
Да, именно это имеется в виду.
А почему так долго, Вам не объясняли?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, именно это имеется в виду.
А почему так долго, Вам не объясняли?
Потому, что документы изначально поехали в Франкфурт, а потом эти 8 месяцев их пересылали по месту жительсьва, в 20 км от Франкфурта.
Это так объясняли.
Я сейчас уже почти 8 мес ПМЖ жду, как вторая серия:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сколько ждал первую Голубую Карту?
У меня от подачи документов до получени - 2 с небольшим месяца примерно (с учётом рождественских/новогодних праздников).
У жены с сыном - примерно 2,5 месяца (с учётом короновирусной задержки из-за неработающего АБХ)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх