Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А в этот период, супруга может подавать на воссоединение?
Да, но опять же в каждом городе своя специфика - где-то позволяют сразу, где-то требуют 3 зарплатных листка и всё тут.
 

remarque

Новичок
Сообщения
5
Добрый день.
Получил национальную визу тип D в Киеве.
В визе указана следующая фраза: Beschaftigung nur Gem. &2 ABS.3 BESCHV.
Что означает данная фраза? Подскажите, пожалуйста, какой вид визы я получил?
 

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Ребят, вопрос по Lebenslauf (биография). По роду своей деятельности - у меня в год дополнительно к основному месту работы бывает куча трудовых договоров с разными организациями (разработка). По истечении 2019 года мне надо будет подавать декларацию, где в части Progressionsvorbehalt я буду декларировать эти суммы, потому что они все платились на мой счет и будут видны в случае обмена информацией. Вопрос такой - насколько формальный документ эта биография? В ней писать только то, что указано в трудовой?
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Ребят, вопрос по Lebenslauf (биография). По роду своей деятельности - у меня в год дополнительно к основному месту работы бывает куча трудовых договоров с разными организациями (разработка). По истечении 2019 года мне надо будет подавать декларацию, где в части Progressionsvorbehalt я буду декларировать эти суммы, потому что они все платились на мой счет и будут видны в случае обмена информацией. Вопрос такой - насколько формальный документ эта биография? В ней писать только то, что указано в трудовой?
Я писал биографию в виде резюме, с указанием совмещения позиций и дополнительных работ, так что думаю что ничего страшного, если вы напишите данные проекты не будет. Да и трудовая не отражает реальных вещей уже давно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Еще вопрос - начитался страшилок, что по нац визе с воссоединением люди по пол года решения ждут. Но сообщения в основном от города типа Кёльн. Я так же еду в Nordrhein-Westfalen, но в менее крупный и известный город. Стоит мне сначала подаваться одному, а потом по приезду подавать жену и ребенка? Или есть шанс получить за месяц ГК по воссоединению?
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Еще вопрос - начитался страшилок, что по нац визе с воссоединением люди по пол года решения ждут. Но сообщения в основном от города типа Кёльн. Я так же еду в Nordrhein-Westfalen, но в менее крупный и известный город. Стоит мне сначала подаваться одному, а потом по приезду подавать жену и ребенка? Или есть шанс получить за месяц ГК по воссоединению?
Если вы подаете на нац. визу первый раз, то проверка обычно проходит быстро для всех членов семьи. ( при повторном запрашивают информацию из Германии по вашей истории предыдущего прибывания: были ли проблемы, обращения в полицию и т.д. -именно это занимает много времени)
Мы подавались всей семьей одновременно, но с разными датами ( я еду первый , жена с детьми едет через 1.5 месяца после меня), проверку прошли в течении 4 дней, никаких сложностей не вызвало. Я еду по голубой карте имея контракт на руках, а жена и детьми по воссоединению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Если вы подаете на нац. визу первый раз, то проверка обычно проходит быстро для всех членов семьи. ( при повторном запрашивают информацию из Германии по вашей истории предыдущего прибывания: были ли проблемы, обращения в полицию и т.д. -именно это занимает много времени)
Мы подавались всей семьей одновременно, но с разными датами ( я еду первый , жена с детьми едет через 1.5 месяца после меня), проверку прошли в течении 4 дней, никаких сложностей не вызвало. Я еду по голубой карте имея контракт на руках, а жена и детьми по воссоединению.
Отлично! А вы переводы нотариально заверяли? Или просто печатью переводчика.
 

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Я делал нотариальный перевод, хотя явных требований к этому нет, но так как то спокойнее.
А вы насколько заранее въедете? Мне хотят снять квартиру прямо до моего переезда, поэтому я увольняюсь почти встык (у меня в контракте прописано "с момента получения разрешения на работу, не ранее 3 июня, не позднее 10 июня".). Насколько заранее они дают?

И второй вопрос - сейчас выдают нац визу MULTI въезды или нет и на сколько?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я делал нотариальный перевод, хотя явных требований к этому нет, но так как то спокойнее.
Ну как же нет... Есть конечно.

https://germania.diplo.de/blob/1611612/6fbc950cbfbfbe4354d6aacf44f8ca99/blue-card-data.pdf
Все документы на русском языке должны быть предоставлены с
переводом на немецкий язык, выполненным переводчиком, имеющим
соответствующие полномочия. Переводы, выполненные
переводчиком в Российской Федерации, должны быть нотариально
заверены. Для переводов, выполненных переводчиком в Германии,
нотариальное заверение не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Ну как же нет... Есть конечно.

https://germania.diplo.de/blob/1611612/6fbc950cbfbfbe4354d6aacf44f8ca99/blue-card-data.pdf
Все документы на русском языке должны быть предоставлены с
переводом на немецкий язык, выполненным переводчиком, имеющим
соответствующие полномочия. Переводы, выполненные
переводчиком в Российской Федерации, должны быть нотариально
заверены. Для переводов, выполненных переводчиком в Германии,
нотариальное заверение не требуется.
:D:D:D ведь специально перепроверял и не обратил внимание на красную рамку!=)))) Спасибо за корректировку.


А вы насколько заранее въедете? Мне хотят снять квартиру прямо до моего переезда, поэтому я увольняюсь почти встык (у меня в контракте прописано "с момента получения разрешения на работу, не ранее 3 июня, не позднее 10 июня".). Насколько заранее они дают?

И второй вопрос - сейчас выдают нац визу MULTI въезды или нет и на сколько?

Я еду " стык в стык" 14 прилетаю, 15 на работу ( виза с 14). В визе написано MULTI , так что вот так. В момент вклейки визы у вас дополнительно спросят дату, с какой вы хотите что бы виза действовала, так что вы сможете подобрать дату въезда для себя.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Национальная виза обычно выдаётся сроком от 3 до 6 месяцев.
Нам выдали на 6, всем с одной даты въезда, сказали, им так проще, а семья может в течении этих 6 месяцев как удобно въезжать.
Виза мульти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Я еду " стык в стык" 14 прилетаю, 15 на работу ( виза с 14). В визе написано MULTI , так что вот так. В момент вклейки визы у вас дополнительно спросят дату, с какой вы хотите что бы виза действовала, так что вы сможете подобрать дату въезда для себя.

Вот тут момент такой, мы сначала написали одну дату, а в момент вклейки я просила с другой - не дали, дали с той, что написана в анкете была, обращайте внимание. Пришлось въехать мужу в первый рабочий день, на наше счастье это был государственный праздник :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

hybloid

Новичок
Сообщения
97
DHL перепутал конверты и мне вместо подписанного контракта пришло разрешение на спонсорство, которое направлялось в Камерун. Соответственно, мой контракт dhl увез в Африку. Я смогу податься с копией контракта, если работодатель принесет мой контракт к ним в управление по миграции? Или вышлют факсом на адрес посольства...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я смогу податься с копией контракта, если работодатель принесет мой контракт к ним в управление по миграции?
Мне известны случаи, когда подавались с распечаткой контракта. Особенно если не говорить об этом. По сути любой контракт - это распечатка пдф
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне известны случаи, когда подавались с распечаткой контракта. Особенно если не говорить об этом. По сути любой контракт - это распечатка пдф
А если прямо спросят, оригинал ли контракта? Нас при приеме документов спросили.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если прямо спросят, оригинал ли контракта? Нас при приеме документов спросили.
Оригинальнее некуда! Я не врубаюсь честно, распечатка из файла - как она может быть оригинальной? Только подпись, но и её часто прямо в файл сканируют в таких случаях.

Тем более что в Германии по закону даже устный договор имеет полную юридическую силу...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В памятке на сайте консульства по списку документов на визу по Blue Card упоминается оригинал контракта, я не знаю, что они имеют ввиду.
 
Верх