Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
DHL перепутал конверты и мне вместо подписанного контракта пришло разрешение на спонсорство, которое направлялось в Камерун. Соответственно, мой контракт dhl увез в Африку. Я смогу податься с копией контракта, если работодатель принесет мой контракт к ним в управление по миграции? Или вышлют факсом на адрес посольства...
Мы оригинал контракта никому не показывали. Только копия. Глааное подписи всех сторон чтоб были.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы пытались подать копию с одной моей подписью, так как запись в посольстве подошла раньше чем приехал оригинал. Доки взяли, но сказали чтоб с работы прислали копию на электронную почту посольства. На работе отказались, так как разглашение личных данных! Пока мы все удивлялись, уже и оригинал приехал, я его показала и визу дали практически сразу после этого. Оригинал не надо отдавать, его надо показать, а отдать ксерокс.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
DHL перепутал конверты и мне вместо подписанного контракта пришло разрешение на спонсорство, которое направлялось в Камерун. Соответственно, мой контракт dhl увез в Африку. Я смогу податься с копией контракта, если работодатель принесет мой контракт к ним в управление по миграции? Или вышлют факсом на адрес посольства...
В дополнение ко всему вышесказанному - в Германии, как это ни смешно, факс приравнивается к оригиналу.
 

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Мы пытались подать копию с одной моей подписью, так как запись в посольстве подошла раньше чем приехал оригинал. Доки взяли, но сказали чтоб с работы прислали копию на электронную почту посольства. На работе отказались, так как разглашение личных данных! Пока мы все удивлялись, уже и оригинал приехал, я его показала и визу дали практически сразу после этого. Оригинал не надо отдавать, его надо показать, а отдать ксерокс.
А можете указать адрес почты?

И есть идеи, у них указано 3 факса, 1 русский и 2 немецких. Немецкие тоже в россии?
 

hybloid

Новичок
Сообщения
97
не уверена, что имею право, это выглядело как почта конкретного сотрудника, а не всего посольства вобщем. Он мне сам написал с нее, я давала свой адрес.
Понял. Хорошо, я вчера просто весь сайт посольства прошерстил - там нет почты.
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Понял. Хорошо, я вчера просто весь сайт посольства прошерстил - там нет почты.
На сайте посольства, сверху в правом углу тыкайте на значек конверта. Пишите через их приложение, вам ответят. Я много переписывался с ними, отвечают быстро и по делу.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Ребят, немцы пугают, что им в своем отделе консульства в городе ответили, что визу под блюкард дают на 30 дней и потом надо срочно продляться, но уже с регистрацией. Сейчас в Москве точно на пол года шлепают?
 
  • 😡
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ребят, немцы пугают, что им в своем отделе консульства в городе ответили, что визу под блюкард дают на 30 дней и потом надо срочно продляться, но уже с регистрацией. Сейчас в Москве точно на пол года шлепают?
Зимой новый сотрудник приехал, визу делал в Москве, дали на полгода.
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Ребят, немцы пугают, что им в своем отделе консульства в городе ответили, что визу под блюкард дают на 30 дней и потом надо срочно продляться, но уже с регистрацией. Сейчас в Москве точно на пол года шлепают?

Вся информация есть на сайте посольства:
Цитата:
Срок действия национальной визы

Национальная виза имеет ограниченный срок действия от 3 до 6 месяцев. Впоследствии, в уполномоченном ведомстве по делам иностранцев в Германии будет выдано долгосрочное разрешение на пребывание в соответствии с целью пребывания. Если срок запланированного пребывания не превышает один год, как, например, в случае обучения по обмену или выезда в рамках годового кадрового обмена, виза может быть выдана на полный срок запланированного пребывания.

На момент процедуры визирования Ваш заграничный паспорт должен иметь, как минимум, две свободные страницы, и, в случае ограниченного сроком пребывания, он должен быть действительным, как минимум, еще в течение трех месяцев после окончания запланированного срока поездки.
___

Вы сами можете все найти, просто перестаньте слушать всех подряд и начинайте "самостоятельное плавание" этот шаг хоть сложный, но, к сожалению наверно, самый легкий из предстоящих. Так что желаю вам успешно его пройти и готовиться к новым вызовам в новой стране.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Отпишусь пару слов. Рассмотрели за 1 рабочий день после подачи, на второй рабочий день позвонили и сказали, что виза одобрена. Мультик, на 6 месяцев, на даты, ктр просил в окне, а не даты из анкеты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Отпишусь пару слов. Рассмотрели за 1 рабочий день после подачи, на второй рабочий день позвонили и сказали, что виза одобрена. Мультик, на 6 месяцев, на даты, ктр просил в окне, а не даты из анкеты.
Очень рад за вас. Желаю вам успехов в покорении всех трудностей. "Идущий- путь осилит"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorIvanov

Новичок
Сообщения
1
Народ, может кто подскажет советом. Являюсь кандидатом технических наук по специальности Медицинская техника, по базовому образованию радиоинженер. Имею немало статей на английской по электронике и медицинскому оборудованию, работал и как программист и как инженер. Сейчас смотря на происходящий у нас в России тотальный трындец все чаще думаю сменить место жительства. Английский С1, немецкий только самый базовый. Надеюсь получить совет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
все чаще думаю сменить место жительства
Не понятна суть вопроса. Действуйте. Составьте резюме, разошлите, пройдите собеседование, подпишите контракт и уезжайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Добрый день! На следующей неделе подаём семьёй документы на Голубую карту в Москве, то есть муж - на ГК, а я и дочь - прицепом. На официальном сайте посольства написано, что детям до 12 лет можно присутствовать либо на подаче документов на визы, либо на выдаче виз. Вопрос к аудитории: как по вашему, куда лучше свозить ребёнка 10 лет, на подачу, или на выдачу? Выдача по идее быстрее проходит, лучше туда? Вряд ли же то, что они посмотрят на ребёнка при подаче документов, может как-то повлиять на решение о визах?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
что детям до 12 лет можно присутствовать либо на подаче документов на визы, либо на выдаче виз.
В Санкт-Петербурге присутствие детей до 12 лет вообще не требуется.
Выдача происходит гораздо быстрее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день! На следующей неделе подаём семьёй документы на Голубую карту в Москве, то есть муж - на ГК, а я и дочь - прицепом. На официальном сайте посольства написано, что детям до 12 лет можно присутствовать либо на подаче документов на визы, либо на выдаче виз. Вопрос к аудитории: как по вашему, куда лучше свозить ребёнка 10 лет, на подачу, или на выдачу? Выдача по идее быстрее проходит, лучше туда? Вряд ли же то, что они посмотрят на ребёнка при подаче документов, может как-то повлиять на решение о визах?
Мы в 2014 году на подачу детей не возили, действительно долго можно своей очереди ждать. На выдачу, к сожалению, не помню как было, т.к. жена и дети получили с задержкой -- я уже был в Германии. В консульстве честно признались, что потеряли документы.

Выдача действительно быстрее идёт. Я бы поехал на подачу без детей, а там бы заодно спросил, нужны ли дети на выдачу. Я не думаю, что наличие/отсутствие детей как-то повлияет. Работники посольства здорово отрываются на невестах и Au-pair, а к инженерам-блюкарточникам относятся довольно лояльно (мне так показалось, пока ждали своей очереди были и те, и другие).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Выдача по идее быстрее проходит, лучше туда? Вряд ли же то, что они посмотрят на ребёнка при подаче документов, может как-то повлиять на решение о визах?

Мы пожалели, что повели на выдачу визы в Москве. Доки принимают до какого-то определенного времени - потом перестают. Мы в мыле добежали за 2 минуты до дедлайна - ребенок просто не проснулся вовремя, потом капризничал. Потом вышло так, что утром до обеда было очень много людей на получение виз (не ГК) - мы часа полтора простояли, пока нас вызвали к окну после сдачи паспорта. Ребенку почти нечего было делать - хорошо были какие-то журналы, но было людно и некомфортно.

Подача документов на семью из 3х человек (за счет того что документы были сложены ровно так, как они просят в методичке - а это важно было) у нас заняла менее 30 минут (приходите ко времени). Нам задали 1-2 вопроса -все остальное время девушка сидела молча тарабанила по клавишам.

Крайне советую еще раз пробежаться по пунктам заполения анкеты из блогов awd ru, сложить все по папочкам в запрошенном ими порядке, принести 3 фотографии - 2 вы наклеите там - а одну будут сканировать и все заранее подписать. При нас на весь зал песочили семью, которая вместо запрошенного порядка подала кипу документов - в итоге к ним на чем-то придрались и отправили восвояси.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
hybloid, спасибо! Уже настроились на выдачу ребёнка вести, после вашего ответа ещё подумаем. На выдачу записи ко времени нет? Просто в очереди ждать пришлось?
Крайне советую еще раз пробежаться по пунктам заполения анкеты из блогов awd ru
Это что за блоги? На этом сайте?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы пришли ко времени, а ждать все равно пришлось минут 40, потом ещё пока в окошке документы подавали. Тут, видимо, как повезет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх